Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Sergei007

Вопрос -Ответ

Рекомендованные сообщения

Всем привет! У меня следующая проблема:

На днях неудачно сдал назад, чуть не наехав задним левым колесом на бордюр, в результате оторвал брызговик и загнул железную пластину прикрепленную к кузову автомобиля, на которой и крепился брызговик.

А вопрос такой: как можно эту самую пластину выпрямить при этом ничего не повредив, т.е. окончательно ее не оторвав со шпилек, к которым эта пластина судя по всему и крепится? В идеале бы наверное ее как-то вообще снять, да как надо уже не на авто выпрямить, а потом обратно поставить или другой какой-то выриант есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задом что-ли сдавал :crazy: ? Я правил молоткомертом правый задний, без проблем. Стучал именно по пластине, поддомкратив зад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, задом. "Стучал именно по пластине" - и не оторвал? дело в том, что я тоже пытался стучать по пластине и действительно она начинала отгибаться, но заодно и начинала отходить от кузова другая сторона пластины. Вот я и разволновался, как-бы шпильки на которых она сидит не отрорвались, а однавременно стучать молотком в обе стороны не получается...

А поддамкратил, всмысле колесо снял или просто приподнял не снимая колесо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, задом. "Стучал именно по пластине" - и не оторвал? дело в том, что я тоже пытался стучать по пластине и действительно она начинала отгибаться, но заодно и начинала отходить от кузова другая сторона пластины. Вот я и разволновался, как-бы шпильки на которых она сидит не отрорвались, а однавременно стучать молотком в обе стороны не получается...

А поддамкратил, всмысле колесо снял или просто приподнял не снимая колесо?

 

колесо лучше снять...так реально удобнее будетyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без колеса на домкрате, не сорвется случаем когда молотить начнешь?

ну так ты подложи под машину что нибудь, кирпичи или деревянный брусок, ну или еще что нибудь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

без колеса на домкрате, не сорвется случаем когда молотить начнешь?

Случаем может сорваться! Для этого существуют " триноги " Подставки такие , которые регулируются по высоте , очень удобно , а самое главное авто никогда не поедет и не придавит! Рекомендую! А на одном домкрате , стрёмно, слегка качнёшь и всё... Триногами пользуюсь давно , очень удобно. Особенно когда под машиной лежишь! А кирпичи это полный отстой , уже "колхозники" ими наверно не пользуются и где гарантия , что они не поедут! Безопасность прежде всего! Ведь бывают случаи когда "железные кони" насмерть давят своих хозяев! Помните об этом и Берегите себя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая история, этот уголок висел на соплях, чтобы не потерять брызговик я его сам доломал. Потом просверлил два отверстия в уголке и в нише для запаски и стянул болтами с гайками (это если сварку трудно достать). Тот что со стороны бака тоже можно так сделать, только придётся снять бак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Подскажите,что делать:машину закрыла,а открыть не могу.Кнопочку сняла,а поставить забыла,так и закрыла,а теперь блин не открывается((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!Подскажите,что делать:машину закрыла,а открыть не могу.Кнопочку сняла,а поставить забыла,так и закрыла,а теперь блин не открывается((((

 

честно я ничего не понял)))

 

открой ключом пасажискую дверь)...

если тяга кнопочки блокировки провалилась под общивку и не дает замку разблокироваться то нужно угол обшивки оторвать и вернуть тягу на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ходил смотреть машинку ваз 2107 2003год выпуска,Цвет у неё бежевый родной,я увидел офигел зад весь серый,крыша тоже,только двери бежевые,правое крыло.Хозяин сказал,что краска эксперементальная и выцвела,я походил по смотрел по зазорам,по швам сварки,лонжероны,за резиночками стёкол,всё отлично ровный кузов,но точто она выгорела так ровно причём не вся,заводит меня в тупик,да и если бы билась машинка,то покрасили бы в бежевый...Может ли выгореть так краска?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем.Ходил смотреть машинку ваз 2107 2003год выпуска,Цвет у неё бежевый родной,я увидел офигел зад весь серый,,то покрасили бы в бежевый...Может ли выгореть так краска?

Если она не родная а ремонтная после колеровки на компьютере!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ничего :unsure:

Чего тут не понять!Машина крашеная после замены кузовных деталей после аварии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу найти бампера на капейку (родные) ничего кроме слома в голову не приходит!! может у кого то есть какие нибудь идеи???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочу найти бампера на капейку (родные) ничего кроме слома в голову не приходит!! может у кого то есть какие нибудь идеи???

На разборку!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!езжу на пятёрушке первый год..Зимой грелся в ней,а теперь мучает вопрос:она родная греет даже летом,причем беспощадно!пока еще не лазил к ней в источник тепла,но в мурзилке объяснения не нашел.неужели в ней нет летнего обдува?только начинает нагреваться двигатель(примерно 30-40 градусов)в салон поступает теплый воздух из под капота.через пару-тройку километров просто уже прет горячий как от печки.При этом конечно рычаг крана отопителя в левом положении,рычаг подачи воздуха -в правом.Может быть причиной неисправность крана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!езжу на пятёрушке первый год..Зимой грелся в ней,а теперь мучает вопрос:она родная греет даже летом,причем беспощадно!пока еще не лазил к ней в источник тепла,но в мурзилке объяснения не нашел.неужели в ней нет летнего обдува?только начинает нагреваться двигатель(примерно 30-40 градусов)в салон поступает теплый воздух из под капота.через пару-тройку километров просто уже прет горячий как от печки.При этом конечно рычаг крана отопителя в левом положении,рычаг подачи воздуха -в правом.Может быть причиной неисправность крана?

Либо кран закис либо тяга управления !
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту post-121031-0-38110300-1341516149_thumb.jpg Детали отопителя: 1 — дополнительный резистор; 2 — кожух вентилятора; 3 — кожух направляющий вентилятора; 4 — пружинные держатели кожуха вентилятора; 5 — кожух радиатора; 6 — крышка воздухопритока; 7 — прокладка радиатора; 8 — радиатор; 9 — патрубки; 10 — кран;

11 — крыльчатка; 12 — электродвигатель; 13 — пружинный держатель вентилятора; 14 — подушка электродвигателя; 15 — заслонка; 16 — воздухораспределительная крышка

 

Рычаги управления отопителем: 1 — кран; 2 — скоба крепления оболочки тяги; 3 — кронштейн рычагов управления; 4 — оболочка гибкой тяги; 5 — гибкая тяга

Изменено пользователем слесарь1965
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем добрый вечер!езжу на пятёрушке первый год..Зимой грелся в ней,а теперь мучает вопрос:она родная греет даже летом,причем беспощадно!пока еще не лазил к ней в источник тепла,но в мурзилке объяснения не нашел.неужели в ней нет летнего обдува?только начинает нагреваться двигатель(примерно 30-40 градусов)в салон поступает теплый воздух из под капота.через пару-тройку километров просто уже прет горячий как от печки.При этом конечно рычаг крана отопителя в левом положении,рычаг подачи воздуха -в правом.Может быть причиной неисправность крана?

слетел тросик с краника
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Либо кран закис либо тяга управления !

Необходимо нагнуться с пассажирского сиденья и с фонариком прощупать и посмотреть кран отопителя. Визуально посмотреть, не слетела ли тяга. Далее, если тяга не слетела необходим рукой попробовать довести рычаг (где крепится тяга) до положения закрыто. Если кран дозакрылся, значит вверху, где рычаги управления воздушными заслонками и отопителем ослабла прижимная лапка крепления пластмассовой оплётки троса крана, её необходимо поправить опытном путём и закрепить так, чтобы за одно движение рычагом кран полность закрывался (для этого необходимо снять щиток приборов). Если рычажок крана, где крепится трос, не идёт на закрытие, значит либо кран закис и не закрывается до конца (кран под замену), либо конфигурация оплётки тросика и длина до зажимной лапки, крепящей трос, не отрегулированна и не позволяет закрыть кран до конца. У меня такакя беда была изначально с завода, исправил только сам в ручную. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В дополнение к предыдущему посту:-

Поставьте рычаги крана и крышки воздухопритока в положение полного закрытия, а заслонки воздухопровода обогрева ветрового стекла в положение полного открытия и проверьте расстояние между кронштейном 3 и рычагами управления, которое должно составлять 5 мм. При несоответствии этой величины, а также при сборке отопителя выполните регулировку управлений отопителем.

343s.jpg

Рис. 9–25. Рычаги управления отопителем: 1 — кран; 2 — скоба крепления оболочки тяги; 3 — кронштейн рычагов управления; 4 — оболочка гибкой тяги; 5 — гибкая тяга

 

ПРИМЕЧАНИЕ

При выполнении регулировки требуется частичная разборка отопителя

Установите и закрепите оболочки гибких тяг на кране, кожухе радиатора и направляющем кожухе вентилятора, выдержав установочные размеры (5±2) мм концов оболочек тяг за скобами.

Ослабьте болты скоб 2 и закрепите оболочки всех трех тяг на кронштейне 3 таким образом, чтобы между кронштейном и рычагами управления было 5 мм при положениях рычагов крана и крышки воздухопритока полного закрытия, а заслонки воздуховода обогрева ветрового стекла — полного открытия.

Выполните окончательную сборку и установку отопителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите, не могу отрегулировать замок капота, это просто издевательство... Капот приходится помогать себе через дверь рукой открывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины, помогите, не могу отрегулировать замок капота, это просто издевательство... Капот приходится помогать себе через дверь рукой открывать.

Лови ответ в снимке:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






×
×
  • Создать...