Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Детроит

Покупка Авто После Длительного Простоя

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Итак, денег нет, прав нет, а ездить очень уж хочется! В мае собираюсь в автошколу, и как раз решил купить себе машину, для оттачивания навыков вождения (часов вождения в автошколах сейчас очень мало, машины в семье никогда не было, а брать дополнительные часы вождения достаточно дорого). Денег у меня очень, очень мало - 10 тысяч на все про все. Жигули за эти деньги у нас в краснодаре найти невозможно, так что я решил искать москвичи и запорожцы. Недавно нашел один вариант, запорожец 968М как раз в мой бюджет, но одно НО: машина два года простояла на улице, в частном дворе, правда не на земле а на подставках(на бревнах короче). По словам продавца, машина успешно заводилась месяц назад, но за эти два года ни разу не ездила. У меня вопрос: что нужно будет помять в машине, и вообще, что мне ждать от машины, которая столько времени стояла без движения? Всем спасибо!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжай пешком ходить,ибо,то что у тебя есть на руках не сумма,а запорожец-это курам на смех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Итак, денег нет, прав нет, а ездить очень уж хочется! В мае собираюсь в автошколу, и как раз решил купить себе машину, для оттачивания навыков вождения (часов вождения в автошколах сейчас очень мало, машины в семье никогда не было, а брать дополнительные часы вождения достаточно дорого). Денег у меня очень, очень мало - 10 тысяч на все про все. Жигули за эти деньги у нас в краснодаре найти невозможно, так что я решил искать москвичи и запорожцы. Недавно нашел один вариант, запорожец 968М как раз в мой бюджет, но одно НО: машина два года простояла на улице, в частном дворе, правда не на земле а на подставках(на бревнах короче). По словам продавца, машина успешно заводилась месяц назад, но за эти два года ни разу не ездила. У меня вопрос: что нужно будет помять в машине, и вообще, что мне ждать от машины, которая столько времени стояла без движения? Всем спасибо!!!!

Все резинки и уплотнители, все жидкости, возможно резине хана. Короче если у тебя ТОЛЬКО 10 тыс. - не связывайся, копи еще. Туда скорее всего вложить придется еще вдвое-втрое от цены.

И не слушай что тебе продавец говорит, она и 5 лет так торчать на дыбе могла.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А резинки это что такое? Можно по-подробнее.

сальники/прокладки/уплотнители/сайлент-блоки/приводные ремни если есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФтор, я 3 с половиной года назад купил шестерку, почти дрова за 15000:))) и еще 2 штрафа по 2500 за вождение без категории за полгода, машина до сих пор на ходу(кап ремонт двига был сделан), есть одно НО из за программы утилизации таких дров почти не осталось, поэтому найти настолько дешевую машину находу нереально, копи денег еще....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Форумчане! Хочу купить авто в районе 100-120т.р. подскажите пожалуйста что лучше и оптимально взять для этого варианта. Недавно избавился от 21083 ваза 93г, сейчас же надеюсь приобрести инжекторную авто, только не знаю какую. Классика мне не нравится, иномарка за эти деньги будет очень старой, остается только ваз и дэу. Будьте так добры!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток Форумчане! Хочу купить авто в районе 100-120т.р. подскажите пожалуйста что лучше и оптимально взять для этого варианта. Недавно избавился от 21083 ваза 93г, сейчас же надеюсь приобрести инжекторную авто, только не знаю какую. Классика мне не нравится, иномарка за эти деньги будет очень старой, остается только ваз и дэу. Будьте так добры!

 

ВАЗ п/п инжектор не зависимо от модели, а которая в лучшем состоянии.

Дэу за 100 я встречал только в почти убитом состоянии, оно вам нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера возился с машиной около дома и когда шел домой, то один мужик из нашего подъезда с вопросом подошел. У него точно такая же 99 как у меня, только купил позже. В общем возил он в багажнике тяжести на дачу, типа мешков цемента. Говорит, что теперь когда зад нагружен, стучит на ухабах. Да ясен пень, пружины просели вот и стучат, заменить и все.

Так суть в том, что машине 7 лет, пробег 11 тыс км. Зимой они практически не ездят на ней - в гараже стоит. А летом ездят каждый день на дачу в 5 км от дома. Больше вроде никуда и не ездят.

Практически новая машина, хоть и семилетка. Именно в небольших городах такое встречается, когда люди ездят только на дачу в 5 км. Но за сколько такие машины продают и как ее найти - не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Итак, денег нет, прав нет, а ездить очень уж хочется! В мае собираюсь в автошколу, и как раз решил купить себе машину, для оттачивания навыков вождения (часов вождения в автошколах сейчас очень мало, машины в семье никогда не было, а брать дополнительные часы вождения достаточно дорого). Денег у меня очень, очень мало - 10 тысяч на все про все. Жигули за эти деньги у нас в краснодаре найти невозможно, так что я решил искать москвичи и запорожцы. Недавно нашел один вариант, запорожец 968М как раз в мой бюджет, но одно НО: машина два года простояла на улице, в частном дворе, правда не на земле а на подставках(на бревнах короче). По словам продавца, машина успешно заводилась месяц назад, но за эти два года ни разу не ездила. У меня вопрос: что нужно будет помять в машине, и вообще, что мне ждать от машины, которая столько времени стояла без движения? Всем спасибо!!!!

оно тeбe нaдо?дa ты вложишь в нeго нe мeрянно дeнeг копи хотя дa 60 нa норм клaссику я тожe в 15 лeт взял сeбe восход 3м послe 7 лeт простоя с пробeгом 1300 км знaeшь кaк я мудохaлся и сколько вложил новaя рeзинa кольцa мaнжeты и нe зaводился толком и только чeрeз 3 мeсяцa норм поeхaл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АФтор, я 3 с половиной года назад купил шестерку, почти дрова за 15000:))) и еще 2 штрафа по 2500 за вождение без категории за полгода, машина до сих пор на ходу(кап ремонт двига был сделан), есть одно НО из за программы утилизации таких дров почти не осталось, поэтому найти настолько дешевую машину находу нереально, копи денег еще....

дa eсть eщe мaшинки вeдь нe у всeх дeньги нa новую мaшину))у мeня знaкомый зa 13 свою копью отдaёт с докaми зa 10 бeз ни чe тaк мaшинa пойдeт для учeния, Колхоз тюнинг один рaз били но поорaвили двиг нeмного мaслa кушaeт но это дeло попровимо тaм просто рeзинки дaвно нe мeнялись)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего менять не надо кроме тормозной жидкости и масла в двигателе. Еще я посоветовал бы перебрать центрифугу,там наверняка грязь никогда не вытаскивали - маслянного фильтра у запорожцев нет. А по опыту длительных простоев - тетка у меня продавала москвич 401 в 1994 году который последний раз был на ходу в 1965 году и с тех пор вообще ни разу не заводился. Парни приехали, хотели взять на веревку но машина завелась от прикурки. Короче сразу на нем и уехали. Сальники-прокладки можно поменять, поупражняться в железяках если водитель хочет стать заодно и шоферюгой, иначе смысла нет менять для временной машины "поучиться", денег и времени это займет нормально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...