Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Artemedia

Импортные Аналоги Стоек.

Рекомендованные сообщения

Подскажите пожалуйста на какие импортные аналоги можно поменять передние стойки и задние амортизаторы.(Модель и каталожный номер) Хочу добится плавного хода. У меня пробег 12000 умер перед и зад. По гарантии не меняют говорят что стуки, хрюканье и телепание машины при движении это не дефект...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробег 12000 умер перед и зад.

Умер это как? Запахли что ли? все что связанно с телепаниями , хрюканиями почему вы связываете со стойками и только со стойками
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Умер это как? Запахли что ли? все что связанно с телепаниями , хрюканиями почему вы связываете со стойками и только со стойками

 

Тест на вибростенде показал степень жизни передних 12%, задних 9%. Всю ходовку облазили, все супер. А у нас в продаже стойки только СААЗ

Изменено пользователем Artemedia
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест на вибростенде показал степень жизни передних 12%, задних 9%. Всю ходовку облазили, все супер. А у нас в продаже стойки только СААЗ

обоих передних по 12 и обоих задних по 9? При 12000 пробега?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

обоих передних по 12 и обоих задних по 9? При 12000 пробега?

 

Правая передняя 12.2% левая передняя 14.4% зад правый 9.5% левый 10.4%. Стойки СААЗ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста на какие импортные аналоги можно поменять передние стойки и задние амортизаторы.(Модель и каталожный номер) Хочу добится плавного хода. У меня пробег 12000 умер перед и зад. По гарантии не меняют говорят что стуки, хрюканье и телепание машины при движении это не дефект...

 

Недавно менял стойки на хэндай акцент, у него задние и передние стойки очень похожи на передние вазовские.

 

Надо вот размеры где-нибудь узнать.

 

 

Изменено пользователем maks52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правая передняя 12.2% левая передняя 14.4% зад правый 9.5% левый 10.4%. Стойки СААЗ

Ниже 40 % стойки не исправны, но за такой пробег этого не могло произойти.

Понимаю, что вы сейчас скажете, что я вру что ли итд.

Однако в ответ я должен сказать следующее. У авто такого года используются сальники, которые практически не дают стойке вытечь. Не хочу хвалиться, но при моей практике таких умельцев, которые выводили стойку ихз строя находилось один из тысячи( ну бог с ним один из 500), да еще и все четыре стойки!!! Вы очень способный водитель, если это правда( и стенд не пьяный)...Поставьте еще раз СААЗ и попробуйте

 

Недавно менял стойки на хэндай акцент, у него задние и передние стойки очень похожи на передние вазовские.

 

Надо вот размеры где-нибудь узнать.

 

 

Не подойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер на гарантийной станции сказал что стойки изначально были бракованные. Но под гарантию не попадают, замена за свой счет.

Для примера до первого ремонта ходовой на Chevrolet Evanda я наездил 110000 :yes: Вот так вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купи переднии пустые и ставь вкладыши,тем море.(при условии что родные не разборные).Заднии ставь выбранной фирмы(передка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвидя вопросы,вот тема правда по самарам,но разницы практически ни какой:

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=8086

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предвидя вопросы,вот тема правда по самарам,но разницы практически ни какой:

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=8086"]http://www.lada-foru...?showtopic=8086'>

Что это? У приоры пружины бочкой, другие опоры и хвостовики штоков...

ВЫ о чем, покажите хотябы одну фотографию, очень хочу посмотреть

Изменено пользователем марсиянин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что это? У приоры пружины бочкой, другие опоры и хвостовики штоков...

ВЫ о чем, покажите хотябы одну фотографию, очень хочу посмотреть

Начнем с того,что судя по его профилю речь идет о 2110-04.Во вторых я не пишу,что можно установить вкладыши от другой модели,речь идет о подборе аморов по тех.характеристикам(кому помягче,кому по жестче)ну и уже выбирать их исходя из пожеланий, характеристик и производителя конкретно под свою машину.

А насчет моей ссылки,то я имел ввиду,что человек соответственно начнет задавать вопрос каких производителей стойки-вкладыши лучше.

Изменено пользователем mig-igor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на 2110 вся ходовая приоровская. прередние стойки не разборные.

Наверное прийдется переходить на ходовку с 2110. Пружины, стойки, опорные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну так что никто не вкурсе чтоли,что можно поставить на перед приоры,запарил этот стук при вылете штока,нихера не держут и все,на сжатие супер!!! знаю на зубилы есть и боге и бильштайн,еще там чтот, а на приору нету чтоли? кто знает отзовись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно менял стойки на хэндай акцент, у него задние и передние стойки очень похожи на передние вазовские.

 

Надо вот размеры где-нибудь узнать.

 

еще ездишь на них, как на скорости себя ведут?

вообще есть ли смысл в ино стойках? у меня комфорты стоят сс-20, дорогу держат, не жестко. Сегодня еще убедился - ехал на шоссе и закусился с хюндаем,сначала держался за ним на скорости 130 и наблюдал как его раскачивало как лодку, ржал и когда мне это надоело поднажал в пол и на 150 ушел в отрыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У авто такого года используются сальники, которые практически не дают стойке вытечь.

Раскажите подробнее, что за сальники? Артикул стоек старого и нового образца отличается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Очень длительное время отсутствовал на форуме...Теперь владею "приорой" снежкой 2008 г.в. Так вот, катаю уже год, решил сменить стойки вкруг - хочу ставить KYB Premium. Перед корпус стойки + вкладыши каяба + опоры стоковые с вологодским подшипником, зад каяба стойки. Кто что думает по этому поводу - ну, я в принципе решил для себя, мож кто уже имеет такой опыт. Хотелось бы почитать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю зачем тратиться на сс-20 или круче, когда оригинал СААЗ вполне ходит 60 т.км. Чтобы не купить подделку там есть проверка по коду. Вот ролик даже есть о подделках http://youtu.be/15U3yZw-sNM. Перед установкой из прокачивают. Ну и ямы нужно спокойно проходить и будут они долго служить.

Parts_14896_0.jpg?53f3b7b1b2d3d

А еще видел вышли новые газовые. Многие их ждали. В июле стали продавать. Смотрите брошурку.

post-149524-0-68824500-1408487826_thumb.jpg

Изменено пользователем kirac
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...