Перейти к публикации
Lada-forum.ru
maksway

Тросик Сцепления Или Сцепление?

Рекомендованные сообщения

Всем доброго!

 

Сегодня начало схватывать сцепление в самом низу, при трогании с места потряхивает машину. В движение проблем нет, передачи втыкаются ровно, даж на маленьких скоростях. Сейчас диагностироать возможности нет, до ближайших выходных. Отсюда вопрос, тросик растянулся или лепестки корзины сдохли (сцепление)? Мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно диск кончился или пружины на нем сели

не питаю себя оптимизмом, за 3 года, это будет уже 3-ий диск

1-ый после того как купил с рук машину, через 2 мес поменял

2-ой через год, поставили шляпу какую ту на сервесе, другого небыло, Ma-Pa вроде... Сразу не понравилось.

3-ий еще через год, Valeo поставил - вполне достойно скажу вам. Ну вот 2 года отходило оно у меня точно.

Изменено пользователем maksway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не буксует то скорее всего трос растянулся.Маловато у вас сцепление стоит видимо надо задуматься о проточке маховика или его замене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не буксует то скорее всего трос растянулся.Маловато у вас сцепление стоит видимо надо задуматься о проточке маховика или его замене.

Пробуксовки нет.

 

Задумался о замене автомобиля, мужики честно, не могу больше ездить на Автовазе.

 

И только за эту зиму:

- вывались 2 стекла с бошевских противотуманок.

- сломался датчик скорости

- сломался датчик заднего хода (лягушка)

- активатор двери

- 3 лампочки потухли на приборной панели (ближний свет. подсветка джеки чана и подсветка одометра) -и это за 1 раз!!!

- сдох диодный мост, и отвалилась 1 ножка в таблетки.

 

Ну а то что мыть машину зимой нельзя, я уже понял давно, сразу клинят двери, вкл. замок багажника.

 

p.s. Ездит хорошо, передачи вкл. хорошо - люфта ручки КПП нет, но мелочи убивают ((( У жены иномарка, в самые сильные морозы которые у нас были, меньше 2 сек был бодрый старт!

Изменено пользователем maksway
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы у вас вместо трех лампочек три поршня отвалились,то тогда можно задуматься о иномарке на них же лампочки не перегорают.Правда магазинов запасных частей для иномарок все больше и больше,значит и у иномарок проблем хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот если бы у вас вместо трех лампочек три поршня отвалились,то тогда можно задуматься о иномарке на них же лампочки не перегорают.Правда магазинов запасных частей для иномарок все больше и больше,значит и у иномарок проблем хватает.

не будем на вечно спорную тему "что лучше". с этим бы добром разобраться. Думаю поддятнуть тросик, там сразу все ясно станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не будем на вечно спорную тему "что лучше". с этим бы добром разобраться. Думаю поддятнуть тросик, там сразу все ясно станет.

Регулируйте трос,если все нормально то сразу замените его,пока он снова не растянулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще что вспомнилось, когда машина постоит с часок, на педальку сцепления нажимаешь, и как будто за что то цепляется, и так несколько раз, потом проходит.

Изменено пользователем maksway
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно вилка которая выжимной подшипник двигает нуждается в смазке,или с тросом проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тросик возможно разлоскутился вот и цепляется где нибудь в рубашке или вилка, попробуй тросик поменять, а дальше будет видно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

помогите мне тупому. у меня 15-ка полгода не привык еще. натягиваю тросик сцепления как положено. так педаль задирается чуть не под панель, отпускаю сцепление буксует. как проверить диск это или тросик или еще что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- 3 лампочки потухли на приборной панели (ближний свет. подсветка джеки чана и подсветка одометра) -и это за 1 раз!!!

- сдох диодный мост, и отвалилась 1 ножка в таблетки.

Можно не скромный вопрос? Что такое подсветка джеки чана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно не скромный вопрос? Что такое подсветка джеки чана?

Cheak Engine :)

 

помогите мне тупому. у меня 15-ка полгода не привык еще. натягиваю тросик сцепления как положено. так педаль задирается чуть не под панель, отпускаю сцепление буксует. как проверить диск это или тросик или еще что?

Педаль сцепления должна быть на 1-2 см выше педали тормаза, если вы выжимаете сцепление, вкл. передачу и машина не едет - вам пора менять сцепление и лучше всего менять его в сборе (корзина, выжимной, сцепление)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

во первых когда сцепа менялась, дергание присутствует?

 

сейчас пробег 65 000 наверное не менялось ни разу дергания нет

 

Cheak Engine :)

 

 

Педаль сцепления должна быть на 1-2 см выше педали тормаза, если вы выжимаете сцепление, вкл. передачу и машина не едет - вам пора менять сцепление и лучше всего менять его в сборе (корзина, выжимной, сцепление)

 

я немного повыше 1-2 см. сделал. пару сантиметров педаль отпускаешь уже трогается со светофора-то хорошо но чуть нагреется хрустеть начинают передачи.Все менять значит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сейчас пробег 65 000 наверное не менялось ни разу дергания нет

 

я немного повыше 1-2 см. сделал. пару сантиметров педаль отпускаешь уже трогается со светофора-то хорошо но чуть нагреется хрустеть начинают передачи.Все менять значит?

 

65 т. км это еще не срок для сцепления ну если не гонять с пробуксовкой все время))). Ход педали сцепления 125-135 мм - примерно на одном уровне с педалью тормоза. Попробуйте еще порегулировать. А хруст при перекючении может быть из-за масла плохого или синхронизаторы в КПП.

Так сразу сбрасывать коробку и менять в сборе не стоит ИМХО. Лучше еще малость посмотреть как после регулировки будет.

Когда сцепление изнашивается - начинает "схватывать" почти в конце хода педали а у Вас получается в начале (если 1-2 см педаль отпускаете и машина пошла)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!

 

Сегодня начало схватывать сцепление в самом низу, при трогании с места потряхивает машину. В движение проблем нет, передачи втыкаются ровно, даж на маленьких скоростях. Сейчас диагностироать возможности нет, до ближайших выходных. Отсюда вопрос, тросик растянулся или лепестки корзины сдохли (сцепление)? Мнения...

Возможно у Вас растянулся тросик. Сам уже два поменял. Педаль сцпления особенно когда в пробках - заметно "проваливается" вниз и схватывает в самом начале, когда было на середине. Хотя специально делал в один уровень с тормозом. Только вот третий трос уже три месяца пока))))) вроде нормально. Но тоже поскрипывает.....(

 

PS Последний трос тоже скрипел и все таки порвался. Теперь вожу запасной в багажнике))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задумался о замене автомобиля, мужики честно, не могу больше ездить на Автовазе.

+1

Тоже скоро пересяду на автомобиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня картина иначе. Примерно раза 2 из 10 при трогании с 1-ой передачи наблюдается пробуксовка сцепы.Пробовал,как написано в букваре,вкл 4-передачу и дать резко газу,так машина глохнет,как не старайся разгазовывать.Педаль сцепы слегка выше тормоза.Так что может износиться:кошелка или ведомый? Может попробовать нитро расворителем с насоса пролить между маховиком и ведомым,есть вероятнось замасливания??

 

Забыл указать,что сцепа хватает в начале. И бывает 1 и 2 передачи вкл с легким хрустом,если резко втыкнуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...