Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pahan06

Вибрация При Разгоне

Рекомендованные сообщения

при разгоне (быстром при плавном нет) на первой передаче ощущается небольшая вибрация. на других передачах такого нет. что это может быть? она как будто сзади точно не знаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разгоне (быстром при плавном нет) на первой передаче ощущается небольшая вибрация. на других передачах такого нет. что это может быть? она как будто сзади точно не знаю

пишешь не в тот раздел

 

кардан м.б.

у переднего привода нет кардана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

похоже и на подвесной, но скорее всего эластичная муфта на вторичном валу кпп. Осмотри состояние - разрывов и растрескиваний резины не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поехал на сервис по ремонту ходовой части. сказали что крестовины в норме,подвесное в норме, эластичная тоже в норме. осмотрели кардан сказали что тут всё в порядке. говорят что по их профилю всё в норме. а может быть что с коробкой или редуктором или полуосями? вибрация стала посильней даже на сидении ощущается и сопровождается гулом.заметил что вибрация на первой гдето в районе 2000 оборотов после 2200-2300 её нет. и также сейчас появилась на второй передаче на этих оборотах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при разгоне (быстром при плавном нет) на первой передаче ощущается небольшая вибрация. на других передачах такого нет. что это может быть? она как будто сзади точно не знаю

Перед тем как появилась вибрация ни куда в районе кардана не лазил? Или может удачно поймал какую нибудь кочку, льдину, пенёк?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никуда не лазил и ничего не лавил в том то и дело. голова уже кругом идёт от этого конструктора. подушки коробки и двигателя в порядке. какие есть идеи?

Изменено пользователем pahan06
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет никуда не лазил и ничего не лавил в том то и дело. голова уже кругом идёт от этого конструктора. подушки коробки и двигателя в порядке. какие есть идеи?

Хотелось бы знать когда последний раз менял крестовины, эластичную муфту и прочие резинки? В сервисе могли ничего не сказать так-как и они там многово не знают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина куплена 8 мес назад я в ней ни чего неменял. т.к. в сервисе при деогностике сказали что всё нормально. я накатал около 30000 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

машина куплена 8 мес назад я в ней ни чего неменял. т.к. в сервисе при деогностике сказали что всё нормально. я накатал около 30000 км.

"Диагносты" могли сказать что угодно лишбы не заниматься копеешной работой, у них всегда всё "нормально". У меня недавно привезли на работу две машины ВАЗ 07 и 014 пробег 7 км., из любопытства заглянул к обеим под капот, мне стало страшно. Все резинки, шланги ну вобшем вся резиновая дребедень в мелкую сеточку из трещин. Так-что лучше заехать к знакомому спецу, а не в атосервис. При пробеге 30000км. возможно пора менять или крестовины или эластичную муфту или подвесной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в том-то и дело что был у знакомого который занимается ходовой частью.завтра поеду загляну в другой сервис посмотрим что там скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дак в том-то и дело что был у знакомого который занимается ходовой частью.завтра поеду загляну в другой сервис посмотрим что там скажут.

ну не знаю эт мои предположения)прост сталкивался уж 2 раза

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в другом сервисе . сказали что большой зазор между шестернями главной пары(износ) типа кардан туда сюда гуляет. сказали нужно менять редуктор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в другом сервисе . сказали что большой зазор между шестернями главной пары(износ) типа кардан туда сюда гуляет. сказали нужно менять редуктор.

уо видешь как тебя наеб..и им бы скорее отвязаться ну правда есть и наоборот всей х..ни наговорят аж такое чувство как будто до дома не доедешь:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня был в другом сервисе . сказали что большой зазор между шестернями главной пары(износ) типа кардан туда сюда гуляет. сказали нужно менять редуктор.

Когда гуляет кардан туда-сюда это даёт кратковременный "бздыньк" при нажатии на газ и резком отпускании газа, вибрации от этого быть не может. Вибрация возникает при дисбалансе кардана, а это муфта, подвесной, крестовины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...