Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

так что с КПП? был на гарантийке?

2 раза аж.Оба послали на йух с улыбочкой.Ипг чмо и алкаш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 раза аж.Оба послали на йух с улыбочкой.Ипг чмо и алкаш.

В службу обратной связи Автоваза не звонил? Советую позвонить и тщательно расписать во всех подробностях "качество" работы этого диллера. Автоваз с проблемными дилерами не церемонится сейчас, мигом переквалифицирует в статус хач-салона и обычного гаража, а это пустые подъемники и половина продаж на*ер сразу, если не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В службу обратной связи Автоваза не звонил? Советую позвонить и тщательно расписать во всех подробностях "качество" работы этого диллера. Автоваз с проблемными дилерами не церемонится сейчас, мигом переквалифицирует в статус хач-салона и обычного гаража, а это пустые подъемники и половина продаж на*ер сразу, если не больше.

Звонил по горячей линии,девушка сказала,что нужен письменный отказ.А эти в меге-моторс не отказываются от ремонта,а твердят,что мол всё хорошо.В меге так вообще 4 марки представлены,помимо ваза и все официалы.Вот отсюда вся байда.До то-1 подожду,там видно будет.Поеду в Автокомплекс,рядом с домом моим,бывшее Ростокино-Лада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил поставить кнопку на открывание багажника из салона.Получилось как на 10ке. Нажал, открыл, поднял, закрыл.То,что мне и нужно, с пульта открытие не принципиально важно было.И это без вмешательство в заводскую поганую люксовую проводку автомобиля.Купил кнопку от 10,поставил актюатор в багажник на спицу,чуть подрегурировал задний замок вращением пластмассовой пимпочки от себя,чтобы язычёк замка наполовину ушёл к краю где он срабатывает.Дальше взял 8 метров провода 0.75сечения с запасом и протянул его от актюатора через багажник на левую сторону,при выходе провода из левой спинки заднего пассажира, я его сразу засунул под верхий дверной уплотнитель и спокойно проложил до муса.Кнопку было решено врезать слевого края крышки муса место там позволяет.Лишний провод отрезается,оставляем,чтобы при открытии муса провода не были внатяг. Припаеваем маму и одеваем термоусадку кусочек на маму.Далее нам нужен постоянный +.Можно взять прям в мусе(оранжевый),но у меня машина гарантийная неохота потом никому нечего доказавать.+ я взял прямо с акб,через разрывной флажковый предохранитель.Провод с акб подтащил к Мусу и припаял на него 2 маму, кусочек трубочки термоусадочной так же одел на неё :pleasantry: .Дальше примеряем нашу кнопку в корпус муса и делаем отвестие,там миллиметры,а то криво встанет. Загоняем кнопку на место одеваем корпус муса на нижние направляющие и цепляем наши провода на контакты кнопки.На 1 контакт кнопки у нас идёт с акб + постоянный,2й контакт кнопки задействуется проводом,который мы тянули из багажника.3 контакт кнопки остаётся пустой,он для подсветки самой кнопки думаю,потом разберусь.На актюаторе зелёный на плюс,синий на массу куда нибудь мастырем.Закрываем,подходим,нажимаем-Ураааа.Работает.И ведь главное автономно и пофигу на всё.2 часа время,200р детальки и понимание того,что на хрен этот люкс пошёл со своим открыванием всего,не нужно больше багажник закрывать каждый раз при открытии дверей и когда он вовсе то и не нужен.

 

А два проводка что там сиротливо висят в багажнике для актюатора.да и пущай висят для красоты.

Зы жаль только 2 пальца сломал на работе,неловко было чуть 1 работать.Может кому пригодится.

Кнопку кстате можно поставить в любое место у кого на сколь фантазии.Я заморачиваться не стал.

Завтра сфоткаю.

Изменено пользователем korefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А два проводка что там сиротливо висят в багажнике для актюатора.да и пущай висят для красоты.

Зы жаль только 2 пальца сломал на работе,неловко было чуть 1 работать.Может кому пригодится.

Кнопку кстате можно поставить в любое место у кого на сколь фантазии.Я заморачиваться не стал.

Завтра сфоткаю.

Ты мне лучше вот что скажи - если к тем штатным проводкам цепляться - он только с кнопки на пульте открываться будет или с салонной кнопки разблокировки дверей тоже заодно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты мне лучше вот что скажи - если к тем штатным проводкам цепляться - он только с кнопки на пульте открываться будет или с салонной кнопки разблокировки дверей тоже заодно?

На люксе сделали так,что при открывании всех дверей с пульта открывается и багажник.И с кнопки дверной тоже если разблокируешь замки багажник откроется.Поэтому я сделал себе открытие багажника автономно,когда мне это нужно безо всякого колхоза и довольно удобно считаю.И не 1 ИПГ мне ничего не предъявит,ни 1 заводской проводок не перекусан и не тронут.Система в обход так сказать и в 100 раз удобнее для меня Имхо.привыкать не придётся..А хлопать каждый раз задней дверью,после открытия машины ,нет уж пусть другие тренируюся.Единственный вариант в твоём случае открывать 1 дверь с брелка, а остальные вручную тянуться.Удобно,как считаешь?

Изменено пользователем korefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На люксе сделали так,что при открывании всех дверей с пульта открывается и багажник.И с кнопки дверной тоже если разблокируешь замки багажник откроется.Поэтому я сделал себе открытие багажника автономно,когда мне это нужно безо всякого колхоза и довольно удобно считаю.И не 1 ИПГ мне ничего не предъявит,ни 1 заводской проводок не перекусан и не тронут.Система в обход так сказать и в 100 раз удобнее для меня Имхо.привыкать не придётся..А хлопать каждый раз задней дверью,после открытия машины ,нет уж пусть другие тренируюся.Единственный вариант в твоём случае открывать 1 дверь с брелка, а остальные вручную тянуться.Удобно,как считаешь?

Т.е. никак только сигнал с кнопки на открытие багажника малой кровью не оставить, т.к. он идет так-же с муса при разблокировке дверей, правильно я понял? Хм, скажем так, это странновато при одновременной прокладке проводки. Интересно, на приоре как реализовано - доп-схемой при одинаковом мусе или мус свой? Т.е. возможна-ли сборка гибрида малой кровью - хочется все-же реализовать открытие с ключа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А хлопать каждый раз задней дверью,после открытия машины ,нет уж пусть другие тренируюся.

У меня совершенно по другому

На брелке нажимаешь один раз открывается водительская дверь,второй остальные три Багажник не открывается (для этого своя кнопка есть :blush2:)с помощью которой я открываю багажник

А с пульта да, если нажать,то откроется и багажник,но ведь можно использовать и брелок

Изменено пользователем жека 51
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. никак только сигнал с кнопки на открытие багажника малой кровью не оставить, т.к. он идет так-же с муса при разблокировке дверей, правильно я понял? Хм, скажем так, это странновато при одновременной прокладке проводки. Интересно, на приоре как реализовано - доп-схемой при одинаковом мусе или мус свой? Т.е. возможна-ли сборка гибрида малой кровью - хочется все-же реализовать открытие с ключа?

К ключа работает тоже.Но гланое говно-это первоначальное открытие машины если с 4 дверями.срабатывает всё и багажник тоже.Откроетя с пульта багажник если ты исключительно водительскую дверь открыл,а потом его.А я езжу постоянно с 4 дверями открытыми и мне не улыбаеся выходить и закрывать багажник каждый раз.это баг люкса,его решили в общем,но там лезть в блоки под сидением надо резать,паять какое-то устройсво и соединять.мне оно нах не надо тем паче чел этот в липецке живёт до которого озарение снизошло

 

У меня совершенно по другому

На брелке нажимаешь один раз открывается водительская дверь,второй остальные три Багажник не открывается (для этого своя кнопка есть :blush2:

А с пульта да, если нажать,то откроется и багажник

У тебя люкс 10-11 года?про него только речь.про норму разговора нет,там всё чётко было.

Изменено пользователем korefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ключа работает тоже.Но гланое говно-это первоначальное открытие машины если с 4 дверями.срабатывает всё и багажник тоже.Откроетя с пульта багажник если ты исключительно водительскую дверь открыл,а потом его.А я езжу постоянно с 4 дверями открытыми и мне не улыбаеся выходить и закрывать багажник каждый раз.это баг люкса,его решили в общем,но там лезть в блоки под сидением надо резать,паять какое-то устройсво и соединять.мне оно нах не надо тем паче чел этот в липецке живёт до которого озарение снизошло

Ну т.е. срабатывание идет только на открытие всех дверей - 2 нажатие с брелка или с салонной кнопки. Но я не про это - на приорах ведь реализовано отдельное открытие с кнопки на брелке как я понимаю, неужели никто так и не интересовался принципом работы ее системы - мне кажется что завод не настолько богат, чтобы делать свой модуль мус-а отдельно к приоре с теми-же функциями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну т.е. срабатывание идет только на открытие всех дверей - 2 нажатие с брелка или с салонной кнопки. Но я не про это - на приорах ведь реализовано отдельное открытие с кнопки на брелке как я понимаю, неужели никто так и не интересовался принципом работы ее системы - мне кажется что завод не настолько богат, чтобы делать свой модуль мус-а отдельно к приоре с теми-же функциями?

Блоки приоры разные.Вот тебе ссыль в помощь чуть просветишься.

 

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38217

Изменено пользователем korefan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блоки приоры разные.Вот тебе ссыль в помощь чуть просветишься.

 

http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=38217

Да видел я ее, думаешь мне паять охото, резать штатную проводку? Я тут подумал - надо пожалуй искать принцип работы штатной приоровской системы и переносить ее на калину если это возможно, либо заставить сигнал на отключение зоны охраны багажника работать как открывашку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5мая 2011 года все закончилось.петровка не дала порадоваться калиной новой.стоит она где то до решения суда.я сижу.берегите себя пацаны и свободу свою

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...