Перейти к публикации
Lada-forum.ru
phdPrince

Улучшаем Ниву

Рекомендованные сообщения

Хотелось бы услышать, что именно вы улучшили в своей ниве: салон, ходовая часть, кузов и т.д.

И конечно же как вы это сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была нива 213 - я, улучшал всё. Цель - была довести до максимум комфорта и сохранить проходимость, но целью бедорожье не ставил.

Салон менял полностью, Фото можно посмотреть в теме: http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=56523&st=20"]Тема'>:

Сиденья от Рав - 4 с подогревом, пластик и метал в салоне перятенул карпетом, металлические планки на дверях покрасил черным матовым цветом, на крыше люк от ауди с двумя положениями(об этом есть на форуме с фотками), деревянный руль(не судите строго - личный каприз) и деревянная пепельница с подстаканником в консоли от линкольна, Самодельный жесткий потолок со шторкой для закрытия стеклянного люка от ауди.

Сам кузов покрасил в черный металлик (в продаже такой не нашёл, а по мне джип должен быть черным), поставил колёса с огромным вылетом(но машину мыл по два раза на неделе, так как грязь они на кузов закидывали на ура), зеркала с электро приводом от бмв, декоративные пороги из метал. трубы ну и ещё кучи приятных мелочей.

Подвеску особо не уродовал, так как все больше ездил по городу и просёлочным дорогам, в полное бездорожье ехать нужды не возникало. Собрал лишь её на полиуретане и сделал небольшой лифтинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился руль. Деревянный руль смотрится классно. Но я бы к дереву эти бы седушки от рава обтянул кожей кремового или черного цвета. смотрелось бы еще круче)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился руль. Деревянный руль смотрится классно. Но я бы к дереву эти бы седушки от рава обтянул кожей кремового или черного цвета. смотрелось бы еще круче)

Да черная кожа - это идеал, но перетянуть качественно, обошлось бы в неслабый бюджет. А дешевые чехлы под кожу - не люблю.

А Ты сам то, чего интересуешься? Собираешься свой аппарат дорабатывать, или так из интереса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень понравился руль. Деревянный руль смотрится классно. Но я бы к дереву эти бы седушки от рава обтянул кожей кремового или черного цвета. смотрелось бы еще круче)

Да-да! И ещё можно передний мост убрать, пружины подрезать,розовый салон, два раза в день мыть на мойке, низкопрофильную резину... и по вашему Нива должна быть такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Ты сам то, чего интересуешься? Собираешься свой аппарат дорабатывать, или так из интереса?

да вот подумываю, чтобы можно поделать для улучшения комфорта, поэтому и решил поспрашивать у людей

 

Да-да! И ещё можно передний мост убрать, пружины подрезать,розовый салон, два раза в день мыть на мойке, низкопрофильную резину... и по вашему Нива должна быть такой?

Нет, конечно. По-моему Нива должна быть одинакова хороша и на дороге и на бездорожье. Все таки это и не легковушка, но и не вездеход с двумя железными креслами и парой-тройкой рычагов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да! И ещё можно передний мост убрать, пружины подрезать,розовый салон, два раза в день мыть на мойке, низкопрофильную резину... и по вашему Нива должна быть такой?

А по вашему салон внедорожника должен быть только такой?post-28087-0-24621500-1297404017_thumb.jpg

А если нива используется на каждый день?

Другой вопрос если она как вторая машина для рыбалки, или для увлечения off-road

и то, если вам она для рыбалки, поедите ли Вы на ней за 1000км, с вырезаными арками, огромными колёсами, лавочками вместо сидений и пр...

А вот подогрев сидений, например, однажды просто выручил. Сломался у меня в одном месте печной патрубок, на улице под 30 градусов, я кое как заделал течь - минуя печку, а ехать ещё 150 км пути, так только подогрев(ну и ещё горячий кофе купленный по пути) и спасал, что бы в салоне не окаченеть.

да вот подумываю, чтобы можно поделать для улучшения комфорта, поэтому и решил поспрашивать у людей

Выдвиай идеи - подумаем вместе, может чего подскажем дельное(со вссем форумом естественно)

Нет, конечно. По-моему Нива должна быть одинакова хороша и на дороге и на бездорожье. Все таки это и не легковушка, но и не вездеход с двумя железными креслами и парой-тройкой рычагов)

+1 "Плус одын". Нива - на каждый день, должна быть чем то средним между легковышкой и джипом типа УАЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело парни, что Нива на каждый день или нет? На каждый день можно и лохань недоприводную взять. Но согласитесь автомобиль-то конструкторы не гламурный проектировали. Потому считаю, что данная тема не для того чтоб рули деревянные с обшивками дверей обсуждать,а дейсвительно делиться секретами подготовки эксплуатации авто в экстримальных условиях. А то прямо флуд каой-то!

И вообще-асфальт не для Нивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В том то и дело парни, что Нива на каждый день или нет? На каждый день можно и лохань недоприводную взять. Но согласитесь автомобиль-то конструкторы не гламурный проектировали...И вообще-асфальт не для Нивы.

Не согласен. А если на два авто нед денег. И даже не на их покупку, а на содержание, две страховки, два гаража, обе надо обслуживать и т.д. Тогда что?

Опять же, ну а если нива не для off-road, зачем на ней делать доработки для серьездных условий? Оперирую Вашими же словами автомобиль-то конструкторы не гламурный проектировали, но уже спроектировали, а для чего? Один дорабатывает в одну сторону, другой в другую, а третий так ездиет.

Про руль написал сразу же - не придирайтесь - у всех свой вкус.

По всему остальному, в моем случае это были в основном вынужденные меры. Родные сиденья редкостная дрянь, изломаны были в хлам, пришлось выкинуть, а от Тоёты - просто прелесть. По цене б/у от Тоёты, не дороже новых нивских

Люк - тоже вещь полезная, особенно в машине без кондиционера, да и высунуться в него можно...

А всякие покатушки - это специально воссозданные экстремальные условия, забава, хобби, увлечение называйте как хотите, но в таком случае машина и вовсе становится игрушкой.

А установленные мное сиденья, люк и прочие радости комфорта, не портили заложенную конструкторами проходимость.

И ещё

Потому считаю, что данная тема не для того чтоб рули деревянные с обшивками дверей обсуждать,а дейсвительно делиться секретами подготовки эксплуатации авто в экстримальных условиях. А то прямо флуд каой-то!

В данной теме было ясно написано:

Хотелось бы услышать, что именно вы улучшили в своей ниве: салон...
Так что ответил я явно по теме, причём тут флуд?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По мне так кажется, что одно другому не мешает. Ведь можно сделать внутри все под себя и дл я своего комфорта, а при этом нисколько не пострадает проходимость. А даже вообще то можно ее и улучшить. Как насчет лифта подвески? Это даст какой нибудь положительный эффект кроме того, что можно будет резину побольше поставить? А внутри хотелось узнать на счет подлокотника. Как с ним будет: лучше или хуже. Потому что в десятке не представляю себе жизнь без подлокотника, а на ниву не ставил)(это для начала))

Изменено пользователем phdPrince
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переднее пассажирское сиденье отсутствует,на панели сделал полку под кружки с кофеём и пордачёк слегка увеличил,правда сделал на скоряк,было не до красоты,скорее в качестве экперимента.post-38898-0-52984500-1297876551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня переднее пассажирское сиденье отсутствует,на панели сделал полку под кружки с кофеём и пордачёк слегка увеличил,правда сделал на скоряк,было не до красоты,скорее в качестве экперимента.

А от чего бардачок, если не скерет, и не мешается он пассажиру справа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего бардачок, если не скерет, и не мешается он пассажиру справа?

 

У меня переднее пассажирское сиденье отсутствует

У него нет пассажира с права :grin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане!!!

Хочу поставить на Ниву 21214 универсальные расшерители арок,но в Туле их нет ни в одном магазине,в интернет-магазинах заказывать,как-то страшно. Может кто скинет ссылочку на заказ онлайн или посоветует где преобрести)))

Заранее спасибо

post-89129-0-61749400-1298054161_thumb.jpg

post-89129-0-04515400-1298054357_thumb.jpg

Изменено пользователем Fen4ik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А от чего бардачок, если не скерет, и не мешается он пассажиру справа?

бардачёк от опеля,пассажирам не мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите форумчане!!!

Хочу поставить на Ниву 21214 универсальные расшерители арок,но в Туле их нет ни в одном магазине,в интернет-магазинах заказывать,как-то страшно. Может кто скинет ссылочку на заказ онлайн или посоветует где преобрести)))

Заранее спасибо

Я бы посоветовал е-бэй, или его русский аналог. Там наверняка найдете

 

Кстати, хотел узнать про пороги. Их лучше приварить или хватит того, чтобы прикрутить на болты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, хотел узнать про пороги. Их лучше приварить или хватит того, чтобы прикрутить на болты?

О каких порогах речь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну точнее о подножках) типо вот таких вот

Такие пороги достаточно вставить в родные проушины домкрата, а с обратной стороны накрутить гайки, что бы не выпали, но по опыту установки(ставил три раза на разные авто), они входят обычно так плотно, что проблема будет именно снять, а не потерять.

P.S.: главное что бы поддомкратники были в отличном состоянии

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем то не обязательно, в конструкции таких подножек заложено, что в них можно вставить родной нивский домкрат, но честно говоря это не очень удобно. Да и для нивы вообще лучше купить что - нибудь посерьёзднее(всмысле домкрат) - ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Сей девайс замутил мой отец.

Мысля тем, что огнетушитель должен быть под рукой, а не болтаться в багажнике и не занимать и без того небольшой объём нивовского багажника...

исходя из этого и появилась сия конструкция...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю от себя. Сей девайс замутил мой отец.

Мысля тем, что огнетушитель должен быть под рукой, а не болтаться в багажнике и не занимать и без того небольшой объём нивовского багажника...

исходя из этого и появилась сия конструкция...

Увы!!! Фото не загружается... =(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...