Перейти к публикации
Lada-forum.ru
сороковой

Лампочка Подсветки

Рекомендованные сообщения

Вобщем, как добраться и заменить лампочку в подсветке печки. Там их две-одна непосредственно на самом регуляторе, а вторая на рычагах управления потоками воздуха(на ноги, на стекло, горячий, холодный). Как добраться до нее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вобщем, как добраться и заменить лампочку в подсветке печки. Там их две-одна непосредственно на самом регуляторе, а вторая на рычагах управления потоками воздуха(на ноги, на стекло, горячий, холодный). Как добраться до нее?

Снимаешь переднюю консоль, увидишь где регулятор печки, за него рукой подлезай и меняй лампочку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так это что получается?ради одной лампочки всю бороду снимать?

Красота требует жертв... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер там...ничего снимать не стал...допер как заменить лампочку, заменил и теперь не работают габариты, подсветка приборки и вообще все лампочки на торпеде...вот я херов электрик!!!ведь только лампочку заменил...что делать то теперь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хер там...ничего снимать не стал...допер как заменить лампочку, заменил и теперь не работают габариты, подсветка приборки и вообще все лампочки на торпеде...вот я херов электрик!!!ведь только лампочку заменил...что делать то теперь?

Предохранитель выбило наверное, в МБ посмотри на подсветку пред. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык расскажи людям как поменял ничего не снимая ))))) :shok:

Там рукой можно залесть без снятия регуляторов заслонок. Я сам так сначала менял...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отверткой аккуратно вынамаешь вот эту пластинку с изображениями(не знаю как ее правильно назвать), далее той же отверткой отгибаешь пластиковые перекладины( снимешь эту пластину-увидишь), и тонкими плоскогубзами вынимаешь и вставляешь новую лампочку! никакой бороды снимать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь добр, расскажи какие лампочки нужны. У меня такая же проблема... Панель евро как в пятнашке. Пластинка с изображенниями эта та что синяя и красная, да?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты правильно понял...пластинка с изображениями это та что синяя и красная...лампочка, которая там стоит называется в простонародии "пупсик"...представляет из себя маленький продолговатый овал. Но я вместо этой лампочки вставил обыкновенный диод. Такие же лампочки используются и в подсветке регулятора печки, гидрорегулировки фар и в прикуривателе. я заодно заменил и это все на диоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, все как ты и советовал проделал... тоже решил поставить светодиод, НО вставил его, а он не горит как бы его и не переворачивай. Поковырял отверткой и в каком то положении он загорелся, а потом погас((( Хотел патрон пошевелить, так он там припаян или прикручен((( Вообщем, все закончилось потерей 2х светодиодов, испорченным настроение и потраченным временем(( О как :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может полярность на диодах не та? у меня было уже такое когда менял подобные диоды по салону в целом. Посмотри на лампочку которую вытащил и диод-в какую сторону загнуты усики у последнего. грубо говоря расположение усиков на лампочке должно совпадать с расположением на диоде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грубо говоря расположение усиков на лампочке должно совпадать с расположением на диоде.

Не надо соблюдать в какую сторону усики загнуты, в патроне контакты сделаны так, что усики как не загибай, контакт будет, а вот подогнуть контакты внутри патрона лишним не будет, часто они расходятся и всё. А ещё можно лампочку повернуть под 90 градусов от нормального положения и иногда она в патрон влазит, но не светит, а пошевелишь - может и моргнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диоды примерно соответствующего лампочке размера вставляются в патрон полюбе - как правило они (диоды) сделаны из мягкого пластика и следовательно поддаются грубой силе, вставляять в родной русский патрон, сделанный как правило из более прочного пластика ).

Если лампочка горела, то и светодиод будет гореть полюбе. Одно но! Тебе скорее всего впихнули диоды расчитанные на 6 или 3 вольта - вот он раз мигнул и все ) зато наверняка ярко.

В отличие от ламп накаливания диоды слабо чувствительны к силе тока (поэтому бортовая стоковая регулировка с помощью резистора перестает работать - потребление тока у диода в разы меньше), зато к вольтажу они чувствительны на все 100%. Заметили как слабо светится лампочка в разряженном фонарике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На будущее могу порекомендовать этот материал по замене лампочек в приборке, там рассмотрен весь процесс демонтажа панели, думаю в процессе н составит труда и лампочки альтернативных подсвеок заменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...