Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Dragon_Lord

Наледь На Стеклах Изнутри

Рекомендованные сообщения

Внутри салона сильно обмерзают окна. Как с этим бороться?

1. Проверить салон на наличие утечек антифриза или попадания воды, если есть устранить

 

2. Протереть стекла изнутри спиртом или соленой водой

 

2. Перед тем как оставить машину на ночь, открыть все двери и проветривать салон до уличной температуры (если машина на стоянке, можно оставить чуть открытыми передние окна, достаточно небольшой щели))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая штука специально против обледенения,продается в магазине,смачиваеш тряпочку и протираеш :yes:

 

но я че то у себя не замечал ,машину ставлю перед подьездом,ничего не проветриваю,стекла все закрыты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть такая штука специально против обледенения,продается в магазине,смачиваеш тряпочку и протираеш :yes:

 

но я че то у себя не замечал ,машину ставлю перед подьездом,ничего не проветриваю,стекла все закрыты

 

У меня бывает сильно запотевают только , но льда нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сушить коврики.

Для профилактики газетки на корытца - намокли - выкинули.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня правая сторона лобового стекла и переднего правого "затягивает",когда куда то далеко едешь,левая более менее а правая плохо,и что интересно панель горячая,снимал переднюю часть панели воздуховоды вроде все на месте.Раньше на 9-ке такая же фигня была,но чтоб так много не было.Подскажите в чём ещё может быть причина????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня правая сторона лобового стекла и переднего правого "затягивает",когда куда то далеко едешь,левая более менее а правая плохо,и что интересно панель горячая,снимал переднюю часть панели воздуховоды вроде все на месте.Раньше на 9-ке такая же фигня была,но чтоб так много не было.Подскажите в чём ещё может быть причина????

Печка то в тот адрес дует?

Затягивает обычно из-за влажности.

Ищем водичку в бибике :to_become_senile: , сушим и радуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внутри салона сильно обмерзают окна. Как с этим бороться?

Проверь прилегание уплотнителей дверей!Для этого возьми лист обыкновенной бумаги сядь на любое место,лист прислони к уплотнителю и захлопни дверь.Лист должен прижаться плотно и его нельзя вытащить,а если он легко вытягивается-значит в этом месте утечка-нужно заняться регулировкой дверей.Таким образом проверь все двери по всему периметру,после ,если будет нужда,отрегулируй прижатие дверей замками.Удачи!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка то в тот адрес дует?

Затягивает обычно из-за влажности.

Ищем водичку в бибике :to_become_senile: , сушим и радуемся.

Печка дует нормально,в городе то со стёклами всё нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тосол не ухоодит?Проверьте под краником отопителя(по центру справа внизу)

если печка дует (неважно куда) в салоне поддерживается такое же давление что и на улице(даже меньше т.к. высушивает воздух) и потеть ниче не должно..

еще есть вариант - на пассажиркском сиденье вы возите кого-то оч пьяного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка дует нормально,в городе то со стёклами всё нормально.

Еще раз повторюсь-ищи неплотное прилегание!Особенно этим страдают 2108-2115,т.к. у них по поределению слабые рамки дверей,и если не помогает регулировка замком,то лечится подгибанием самих рамок(с обязательным опусканием стекла).А на трассе затягивает из-за того,что при скорости в щель под напругой проникает встречный ветер и отгибает резиновый уплотнитель(ведь он ,получается,не прижат рамкой или дверью.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает леденеет стекло. Но только лобовое, т. к. там есть трещинка небольшая. Вокруг нее всегда лед.

 

Народ, а на счет соленой воды это не прикол случайно???? (см. самое начало).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывает леденеет стекло. Но только лобовое, т. к. там есть трещинка небольшая. Вокруг нее всегда лед.

 

Народ, а на счет соленой воды это не прикол случайно???? (см. самое начало).

 

Нет, это древний русский способ, соль гигроскопична очень. Попробуй насыпать в тряпку соли,завернуть и протереть наледь :rolleyes: Раньше в частных домах когда на зиму двойные окна ставили межде ними оставляли стакан соли,ждоб не обмерзали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня появилась наледь именно окло водителя =)

понял весь протекающий процесс..когда приехал было в авто +15 и светило солнце...за бортом -20 в итоге снег с коврика превратился во влагу и стал испарять вверх а на стекле конденсировался и змерзал)

так что..если добиться температуры в салоне отрицательной и провертрить от уже скопившейся в воздухе влаги думаю можно предотвратить обмараживание =) ну или газетку положить и каждый раз выбрасывать когда выходишь;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, это древний русский способ, соль гигроскопична очень. Попробуй насыпать в тряпку соли,завернуть и протереть наледь :rolleyes: Раньше в частных домах когда на зиму двойные окна ставили межде ними оставляли стакан соли,ждоб не обмерзали :rolleyes:

 

А тряпка сухая или влажная???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тряпка сухая или влажная???

Даже если сухой будешь вытирать она сама намокнет сразу :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я замечал, что обмерзают/запотевают пыльные стекла. Многие считают, что пыли зимой бывает немного, то и стекла зимой не протирают. А зимой наоборот, пыли очень много, поэтому почаще протирайте стекла зимой изнутри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешочек с солью был непременным атрибутом у военных водителей на полуторках и "захарах", ведь на этих трудягах печки не было. Только этим и спасались от льда на стеклах! И висел этот мешочек прямо на стекле, об этом мне отец рассказывал (военный водитель 41-45г.г.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...