Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViCx

Скрежет При Поворотах Сзади

Рекомендованные сообщения

Вот такая проблемка: при поворотах (на скорости и порезче) слышен скрежет сзади, вроде не металический(как будто об подкрылок трет)...что это может быть, кто подскажет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня колесо цепляло за скобу,которая держит патрубок бензобака.Случалось это когда сильно загружен или на крутых поворотах на лево.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аналогичная проблема... чаще когда кто то сидит на правом колесе... на летней резине такого не было, появилось только после того как переобулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может правда трет? Просели пружинки и вперед... Посмотри после поездки есть потертости или нет. Может гдето локер отошел. Саморезы бывает вылетают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может правда трет? Просели пружинки и вперед... Посмотри после поездки есть потертости или нет. Может гдето локер отошел. Саморезы бывает вылетают.

Потертостей нет... сейчас все подкрылки в снегу, так он не тронут даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зимой у меня всегда скребет и трется в задних колесах - и в поворотах, и при движении, и при торможении... Я уже не обращаю на это внимание, т.к. знаю, что это грязь попадает в барабаны и получается такой эффект. Можете попробовать почистить барабаны изнутри и скрежет должен пропасть, но через некоторое время он снова появится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Бывает и такое. Трут колодки тормозные от попавшей влаги и грязи. Но они обычно не трут постоянно. В мороз более 10 градусов не трут вообще. А от 0 до -10 трут при торможении в начале движения. Проехал немного, протормозился раз 5-10 и тереть перестают. Видимо прогреваются и очищаются. Еще там может тереть тросик ручника об ступицу. Сам случайно заметил по небольшой выработке на тросике от ступицы. Пришлось подвязать его проволочкой. Ну и на всякий случай посмотри еще там пружинки направляющие, которые колодки к кожуху прижимают. Если хотя бы одна слетела, будет как раз тереть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...