Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Svamich

Модераторы Извените, Намучился)))

Рекомендованные сообщения

Привет всем,(давненько меня не было)! Конечно не в тему( но смотрю многие знатоки юзают на импорте). Так вот, собираюсь продавать свою "чирку", и хочу купить машину( импортную).Все не чего но достала ей богу( правда с последнего моего появления на форуме прошло много времени), за это время не разу не заболела(тьфу-тьфу). Но тут друг, который не раз заикался что лучше свежий "тазик", чем старая иномарка, купил себе "фольца"-"пассата В3" 1994 г и не нарадуеться. Мне нахваливал. Я попросил у него покататься( он не отказал), действительно машина( хоть и 1994 г).И по комфорту и по "шумке" плюсов можно много перечислить.Я загорелся. Нарисовался такой вопрос,как купить иномарку не ведро,помогите, дельным советом? Можно критиковать и разъяснять( хотя жена говорит не продавай, она хорошая, хотя в тоже время проехав на "пасике" она тоже сказала что это машина)Посоветуйте, я в замешательстве?((((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в замешательстве?((((((

Понимаешь ...самая большая проблема это поломка . машине 16 лет(если это пассат 94г.в.) :shok:. тебе она достаётся уже под ремонт ,т.е Если брать что то, тот же гольф или пассат , то не более 5 лет а это машина не ранее 2006 г.в. соответственно её ценник от 500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понимаешь ...самая большая проблема это поломка . машине 16 лет(если это пассат 94г.в.) :shok:. тебе она достаётся уже под ремонт ,т.е Если брать что то, тот же гольф или пассат , то не более 5 лет а это машина не ранее 2006 г.в. соответственно её ценник от 500.

Да это понятно, меня интересует как не лохануться, в выборе. Что надо сделать,все говарят в сервис загоняй. Так что в сервисе проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз кому чего, по мне так лучще тазик он хотя бы не видел когда динозавры вымирали :grin: а по шумке ты зря жигули прост не доделаны я вот ток двери одни проклеил и уже гораздо лучше штатного таза в салоне тихо) оставь чир)))

 

у меня тоже чир 2003г.в. не кому ее не отдам и не на какой ссаный фольц не поменяю :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю придется с собой взять человека по кузову.что б не попасть на кучу шпаклёвки)и моториста чтоб по слушал!

ну а по ходовой полюбому в б.у. машинке чтото вылазить будет.

 

но немец - это хороший выбор,в 90-х на на немцах хороший метал,и на них детали дешёвые,порой дешевле чем на жигуль.))) да и шротов на эти тачки хватит всем!)

 

я сам на гольфе 3 93г. покатался пару дней - сел в 7-ка и настроение пропало.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хз кому чего, по мне так лучще тазик он хотя бы не видел когда динозавры вымирали :grin: а по шумке ты зря жигули прост не доделаны я вот ток двери одни проклеил и уже гораздо лучше штатного таза в салоне тихо) оставь чир)))

 

у меня тоже чир 2003г.в. не кому ее не отдам и не на какой ссаный фольц не поменяю :rolleyes:

Да ездил я на проклееной, все равно не-то,но и салон( столько места).И гидрак супер плюс))))

 

хз кому чего, по мне так лучще тазик он хотя бы не видел когда динозавры вымирали :grin: а по шумке ты зря жигули прост не доделаны я вот ток двери одни проклеил и уже гораздо лучше штатного таза в салоне тихо) оставь чир)))

 

у меня тоже чир 2003г.в. не кому ее не отдам и не на какой ссаный фольц не поменяю :rolleyes:

Да ездил я на проклееной, все равно не-то,но и салон( столько места).И гидрак супер плюс))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обязательно все номера - таблички посмотри. Что б потом на экспертизу не попасть.

Если есть ПТС-таможня - посмотри печать таможни. Неманская таможня - это Литва, и пофиг

какая страна вывоза указана.За 100 баксов напишут любую.

Хорошо, если с учёта снимать вместе с продавцом будешь.

Вобчем - самое главное, не попасть на криминальную машину. По мотору те в сервисе всё скажут. Внешний вид сам увидишь. Ходовку... вобче не парься. Там всё нормально ремонтируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в замешательстве?((((((

На моей улице в гаражах такие машины у трёх человек,как не проходишь мимо только жо-ы из под капотов торчат,иногда с каким небудь датчиком неделями мучаються.Даже если на сервис заехать,не факт что не прогадаешь.Послушай супругу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотря сколько денег...Если автор не из глухомани то пасик Б3 хороший выбор(правда ауди еще лучше :grin: ),а 94 год вроде уже Б4 должен быть,запчастей всезде полно и недорого, или в магазах или на разборках, у меня знакомый на разборке капот в цвет подобрал за муку :yes: Кузов крепкий ,оцинкован(но не весь),пусть вас год выпуска не пугает, это ни о чем, главное состояние машины, на диагностику заехать,компрессию замерить,ошибки прочитать(VAG-com диагностика)ходовую потрясти,если что повод для торга...Лучше не брать с механическим инжектором и АКПП. Самый надежный и простой это двигатель с моновпрыском (90лыс),или электронный инжектор - такие и брать :good: ...

Если далеко от города то всетаки лучче ТАЗЗЗ, с деталями проблем не будет :cray:

А вообще ТАЗЫ ф топку ИМХО :bad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не намного, от 150 тыков до 200.

я бы на ВАЗах на твоём месте ездил . у меня был гольф 2. долго ездил ничего не ломалось потом РХХ как сейчас помню 4800(новый), на рвзборках можно достать, но это такая деталь которая должна быть новой. потом бензонасос 300 баксов, от наших ничего не примастрячишь . Ну и т.д . она вроде и не ломается но когда приходит время ремонта ,то всё бл.. семейный бюджет рухнул .Потому что такие запчасти как фосунки прокладки ,да те же свечи ...всё равно стоят на порядок дороже .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если ты действительно серьезно решил приобрести такую машину , то тебе нужно почитать профильный форум по VW, там подробно разжевано по сто раз вопросы выбора ,особенности модели - комплектации, болячки и слабые места, куда смотреть- как сделать и чего стоит...Там действидельно можно получить объективную и исчерпывающую информацию по всем вопросам :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, если ты действительно серьезно решил приобрести такую машину , то тебе нужно почитать профильный форум по VW, там подробно разжевано по сто раз вопросы выбора ,особенности модели - комплектации, болячки и слабые места, куда смотреть- как сделать и чего стоит...Там действидельно можно получить объективную и исчерпывающую информацию по всем вопросам :good:

Да у меня нет определенного выбора( я в думках). Тут мне посоветовали:- Каких машин в городе больше, такую и бери с запчастями проблем не будет, а у нас "фольцы", "вектры", "аудюхи"( 100,80), "мерины" до 1995г. Какие будут выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да у меня нет определенного выбора( я в думках). Тут мне посоветовали:- Каких машин в городе больше, такую и бери с запчастями проблем не будет, а у нас "фольцы", "вектры", "аудюхи"( 100,80), "мерины" до 1995г. Какие будут выводы?

Вектра у мну была - пассат В3 рядом не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покататься надо на тех или других, что понравится уже изучать подробнее на профильных форумах...По поводу Вектры видимо реч идет о вектре В?

ЗЫ. не могу понять как вставить цитату в ответ :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покататься надо на тех или других, что понравится уже изучать подробнее на профильных форумах...По поводу Вектры видимо реч идет о вектре В?

Да. А-шку за эти деньги брать - идиотизм полный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда покататься надо на тех или других, что понравится уже изучать подробнее на профильных форумах...По поводу Вектры видимо реч идет о вектре В?

ЗЫ. не могу понять как вставить цитату в ответ :blush2:

Да, только боюсь что после "ТАЗа" любая иномарка звездолетом покажется. У меня подобные ощущения были когда я с "классики пятой" на "десятку" пересел, думал чего народ "ТАЗы" ругает, это длилось пока на импорте не покатался)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не намного, от 150 тыков до 200.

Смотри Шкоду Октавию,их живых много,ФВ и пр из 90х нет живых

 

я бы на ВАЗах на твоём месте ездил . у меня был гольф 2. долго ездил ничего не ломалось потом РХХ как сейчас помню 4800(новый), на рвзборках можно достать, но это такая деталь которая должна быть новой. потом бензонасос 300 баксов, от наших ничего не примастрячишь . Ну и т.д . она вроде и не ломается но когда приходит время ремонта ,то всё бл.. семейный бюджет рухнул .Потому что такие запчасти как фосунки прокладки ,да те же свечи ...всё равно стоят на порядок дороже .

Дядь ,ты один в один про Кадет писал :blush2:

 

Вектра у мну была - пассат В3 рядом не стоит.

Пассат лучше в разы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+1

за ино.

Тлолько не бери вектру А.

У товарища. Гнилое корыто.

Я временами езжу на 4 гольфе.

Но это 10 штук баксов.

Если получится найти живого гольфа 3-го, то будет супер.

А еще лучше ауди. Там кузова оцинкованы.

В соседнем дворе есть ауди бочка(80). Там крыло ударено.

Чувак ее так и не красит.

Я часто возле нее прохожу. Металл светлый, без ржавчины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотри Шкоду Октавию,их живых много,ФВ и пр из 90х нет живых

Дядь ,ты один в один про Кадет писал :blush2:

Про кадет я про трамблер писал .Если не помнишь то лучше записывай))))

 

Пассат лучше в разы

B3 унитаз настолько древний будет что на нем только навоз тоскать.

 

За 200 штук, парни, ну как хотите не возьмете вы нормальный ино ..это будет развалина ИМХО .Ну или очень сильно повезет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

B3 унитаз настолько древний будет что на нем только навоз тоскать.

 

За 200 штук, парни, ну как хотите не возьмете вы нормальный ино ..это будет развалина ИМХО .Ну или очень сильно повезет .

Если ты брал развалины,то почему полстраны ездят на авто за 200кр и не развалились их авто

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ты брал развалины,то почему полстраны ездят на авто за 200кр и не развалились их авто

Паш я живу почти что на авто ВАЗе у нас либо лексус последний либо таз... всех этих Б4 и прочих нету... Их просто нет смысла покупать ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паш я живу почти что на авто ВАЗе у нас либо лексус последний либо таз... всех этих Б4 и прочих нету... Их просто нет смысла покупать ..

Кадет и еще там что то был смысл брать и резко пропал,у вас там зарплаты в среднем 10-15 небось,откуда деньги на новый Ваз)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для автора темы .Ино конечно купить можно Такой авто примерно . Но быть готовым сразу при первой поломке потратить на нее от 30-40 тыс. руб .

 

Кадет и еще там что то был смысл брать и резко пропал,у вас там зарплаты в среднем 10-15 небось,откуда деньги на новый Ваз)))))))

Паш я не на зарплату живу))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.





×
×
  • Создать...