Перейти к публикации
Lada-forum.ru
yarik_wolf

Замерзают Стёкла! Помогите

Рекомендованные сообщения

Машина долго стояла на улице. Ну вот погнал её по необходимости на сервис, поменял термостат, помпу, масло в движке. Выехал из сервиса начало затягивать стёкла. Доехал ели как до дома. Вышел вечером, завёл, минут 10 грелась и отогрелось только маленько лобовое. Тосол не бежит, краник вроде как рабочий, патрубки в моторном отсеке который идут в салон к радиатору, одинаковой температуры.

Что же может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри заборник под капотом. могло засосать тряпку или пакет.

Это который возле замка капота щель куда воздух попадает (на фото). и как там посмотреть. а может такое что радиатор сам забился?

post-84255-0-33149900-1293035920_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печка-то греет? Похоже на воздушную пробку в радиаторе печки.

Печка греет, просто очень слабо. и вот только сегодня поменял тосол в автосервисе.

Изменено пользователем yarik_wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ,именно здесь как на фото.Посмотреть можно пошарив пальцами (смотря у кого какая рука).Радиатор печки тоже может забиться.Лечу так.Отсоединяю шланг подогрева карбюратора со всасывающего коллектора и сливаю бутылку.Затем снимаю патрубки на печку(там-же под капотом) ,беру шланг с водопровода с напором воды и подсоединяю то на вход радиатора, то на выход несколько раз (кран печки должен быть открытым)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда если радиатор забился, может тогда лучше медный поставить, а пот посмотреть какой результат. просто у меня родной стоит алюминиевый (как я знаю у него теплопроводность маленькая. может ещё в чём нибудь может быть причина??

 

СКОРЕЕ ВСЕГО ВОЗДУШНАЯ ПРОБКА В СИСТЕМЕ

говорю же только сегодня меняли тосол, разве могла образоваться пробка?

Изменено пользователем yarik_wolf
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да давно уже так греет, просто когда на улице до -15-20 было то нормально, а сейчас -35-40. И видя когда другие семёркм проезжают со всеми чистыми окнами, то зависть просыпается)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если температура по прибору нормальная (90) ,то тогда смотри заборник и промывай радиатор

Получу зарплату попробую поменять радиатор. если есть у кого какие еще варианты напишите пожалуйста. спасибо за совет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получу зарплату попробую поменять радиатор. если есть у кого какие еще варианты напишите пожалуйста. спасибо за совет!!!

а напор воздуха на лобовуху нормальный? если слабый то смотреть заслонку которая регулирует подачу воздуха в боковые или на лобовое стекла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это который возле замка капота щель куда воздух попадает (на фото). и как там посмотреть. а может такое что радиатор сам забился?

У меня от заслонки трос оторвался, все замерзало. Залез туда пальыем поднял заслонку, застопорил деревяшкой- в салоне как в аквариуме- обзор 360 град.(пол зимы маялся)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...