Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Мося

Пятнашка цвета Кварц - Дубль два

Рекомендованные сообщения

3м отли4ный скот4. у меня на него новые дефлекторы стоят. и реснички на фарах. и стоит копейки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3м отли4ный скот4. у меня на него новые дефлекторы стоят. и реснички на фарах. и стоит копейки

 

)

ну если 470р за 5 метров шириной 5мм копейки то да,действительно дёшево!

Изменено пользователем DriveR__PRO
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Классно подсветку сделал! Я вот тоже пробовал светодиодный блок подключить вместо штатной лампочки, а он не горит :sorry:

Я давай провода осматривать, вроде нормально все. Потом только увидел что концевик отвалился... Вот теперь кумекаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мося!Очень хороший отчет!У тебя наверно время много чтоб стока девайсов поставить!У меня пятнаха 2009г тож купленая в автосалоне-265рублей+коврики+огнетушитель+аптечка+трос+сигнализация+музыка=итог 300рублей!До этой машинки была шоха-тож новая!Так вот после шохи-ваз 2115 кстати комплектация люкс-показалась просто мерсом!Сейчас уже 30000км набегали с декабря 2009года!Вообщем сейчас начал уходить тосол неизвестно куда!Поиск идет!Пока безуспешно!Что то шумит в коробке после того как по трассе прохватишь с ветерком!Недавно избавился от стука сзади-путем установки kayab-недавно победил вибрацию на руле на скорости свыше 110км в час-петем центровочных колец!Есть желание что то сделать стормозами-так как тормоза на пятнашке гав.о!Тормозить- идя по трассе 140-150км в час не реально-тормоза отказывают и появляется гул видимо от перегрева.Что сделано-крышу зашумил-задние арки зашумил-убрал торсионы и поставил газовые упоры от нивы-зашумил капот-и слегка зашумил багажник.Как у тебя ходит машинка? :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет Мося!Очень хороший отчет!У тебя наверно время много чтоб стока девайсов поставить!У меня пятнаха 2009г тож купленая в автосалоне-265рублей+коврики+огнетушитель+аптечка+трос+сигнализация+музыка=итог 300рублей!До этой машинки была шоха-тож новая!Так вот после шохи-ваз 2115 кстати комплектация люкс-показалась просто мерсом!Сейчас уже 30000км набегали с декабря 2009года!Вообщем сейчас начал уходить тосол неизвестно куда!Поиск идет!Пока безуспешно!Что то шумит в коробке после того как по трассе прохватишь с ветерком!Недавно избавился от стука сзади-путем установки kayab-недавно победил вибрацию на руле на скорости свыше 110км в час-петем центровочных колец!Есть желание что то сделать стормозами-так как тормоза на пятнашке гав.о!Тормозить- идя по трассе 140-150км в час не реально-тормоза отказывают и появляется гул видимо от перегрева.Что сделано-крышу зашумил-задние арки зашумил-убрал торсионы и поставил газовые упоры от нивы-зашумил капот-и слегка зашумил багажник.Как у тебя ходит машинка? :unsure:

 

 

Привет!Спасибо)Рад что понравилось)

Так вроде бы нормально всё пока что, разве что бачок охлаждающей жидкости лопнул пришлось заменить а так устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот я наконец то и добрался до шумоизояции пола, давно я это хотел сделать, уже закупился всем необходимым, но времени не было чтобы разобрать салон! Шумку пола я решил сделать ещё зимой, так как подкрылки ставить я не стал, а в сырую погоду в салоне без них очень шумно из за того что вся грязь летит прямо в арки. И тут подвернулся один свободный выходной вот и решил заняться этим.

Ну для начала расскажу что было куплено для этого.

Так как финансов не много, закупаюсь потихонечку для этого дела и делаю)

Ну вообщем поехал на рынок и купил 10 листов STP M3 размером 0,53х0,75м, (сказали что до сидений хватит если всё аккуратно уложить)

И взял 4 квадратных метра Сплена 8мм. (в рулоне) фоток делать не стал, все уже знают как и что выглядит.

Приехав на дачу начал потихонечку разбирать салон, выносим всю мебель из салона и снимаем все обшивки и заводскую шумку

По началу не хотел клеить под торпедой, возиться и снимать её было очень не охота, но подумав и решил если делать то всё и сразу! И начал разбирать её. Конечно снимать не стал полностью её, так как чудо мастера всю проводку пропустили через неё и из за этого снимать её полностью не стал.

Первым делом начал клеить под торпедой, чтобы побыстрей её собрать на место.

Не смотря на то что я её не снимал совсем, под ней проклеил практически всё что только можно. Арки передних колёс клеил в нахлёст, дабы избавиться от шума.

Начал клеить уже сам пол, клеил целыми листами где это было возможно, хорошенько раскатывал выбропласт, чтобы пузырей под ним не возникало и потихонечку всё начало налаживаться.

Десяти листов вибропласта хватило ровно до сидения, прям как и сказал мне продавец когда закупался) Клеил щедро, заклеил всё что только можно ею

Изменено пользователем Мося
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После того как всё заклеил вибропластом, начал заклеивать все Спленом. Его я тоже не жалел, но всё равно в запасе у меня ещё его осталось немножко

После того как всё проклеил спленом, уложил аккуратненько проводку, как всё было до меня и заклеил все стыки армированным скотчем.

Ни и дальше собираем весь салон обратно, заносим всю мебель и оцениваем полученный результат. Со спленом как оказалось я малешко погорячился когда заклеил им пороги. Так как после того как всю обшивку положил и начал закручивать пороги то их я еле прикрутил, между собой почти не сходились, так что если кто будет делать пороги слишком сильно не заклеиваете и дырки оставляйте на которые крепятся нижние пороги и обшивка!

 

На всю шумку у меня ушло два дня, дело это нудное и быстро надоедает, а порой вообще думаешь “А зачем я вообще всё это начал”, но потом понимаешь когда выезжаешь на грунтовку, что всё это было не зря и заметно не зря!

По ощущениям в салоне стало заметно тише, особенно это ощущается когда ты едешь по щебёнке, раньше было слышно как она долбит по кузову и как колёса едут по камням, а теперь этого не стало в салоне тишина) Теперь осталось посмотреть как будет в дождливую погоду.

Следующим этапом в шумке будут задние арки и сам багажник!

 

Помимо шумки, поставил новые уплотнители дверей – трёх камерные. Многие видел ставят, ну и я решил сделать так же.

Ну для тех кто ещё не знает что это такое, вот так представляет из себя трёх камерный уплотнитель

Ну и для сравнения заводской уплотнитель

Поставил всё это дело на четыре двери за минут 15

http://pixs.ru/?r=2401803]17jpg_7441667_2401803.jpg

С уплотнителем в салоне стало значительно тише, перестал задувать ветер по контору двери на скорости, раньше можно было между уплотнителем и дверью просунуть палец, а теперь это практически не возможно, и сами по себе двери стали закрываться с ним тише. Первое время после установки уплотнителя, двери закрывались и открывались туго, но через недельку всё притёрлось

Так что покупка стоит своих денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно хотел и мечтал я о ксеноне в противотуманных фарах, но как-то не было возможно купить его. И из за этого были приобретены новые лампочки Narva Ranger Power White 4500k так сказать “бюджетный ксенон”

Так вот спустя три месяца каждодневной эксплуатации этих ламп они у меня перегорели, причём две сразу и не просто перегорели, а полопались

Сидел и думал, какие лампочки всё таки поставить вместо перегоревших и в голову мне пришла давнешняя моя идея о ксеноне. Решил, что буду ставить его, так как у него больше приемуществ чем у галоген, во первых срок службы дольше, во вторых светит в несколько раз лучше ну и потребление тока у него меньше по сравнению с обычной лампочкой в 55в. Ксенон требует всего 35в.

Поехал на рынок покупать, выбирал не долго. Решил, что лучше взять его в торговом центре “Автомобили” который на рынке в “Южном Порту”, а не на самом рынке какой нибудь левый или б/у. Выбрал Ксенон MaxLight, так как особых различий между фирмами нету решил слишком не заморачиваться. С температурой пришлось подумать, выбирал между 4300k и 5000k, но всё таки остановился на пяти тысячном, так как и светит хорошо и выглядит не плохо, как в народе говорят про него “золотая середина”

Ну вообщем купил всё, ещё сказали гарантия год на него)

Ещё меня интересовал вопрос про то, что на это будут реагировать сотрудники ДПС! Спрашивал на многих форумах про это, многие говорили что нельзя, спрашивал у тех кто пользуется, мол говорят что не тормозят, у знакомого гаишника спрашивал – говорит что максимум штраф 100 руб. за изменение конструкции авто и всё. Да и в Тех Регламенте про ксенон в Противотуманных фарах ни слова не сказано, только про ближний.

Вот в общем как он выглядит Тех регламент вступивший в силу с 30 сентября 2010 г.

 

пункт 1.3.14.6 изложить в следующей редакции:

“1.3.14.6. Фары ближнего света, источник света которых представляет собой газоразрядную лампу, должны быть оснащены устройством фароочистки и работоспособным автоматическим корректирующим устройством регулировки угла наклона”

 

Ещё для уверенности спросил у продавца про это, говорит сам пользуюсь и ни чего, не тормозят, про туманки там ни чего не сказано, ведь они относятся к дополнительному освещению, а не к головному.

 

Ну так вот, приехал на дачу, принялся внедрять его туда. Сделал себе эстакаду, чтобы удобней было, снял туманку и начал ставить в неё ксенон

Пришлось малость переделать туманку, так как ксеноновая лампа длинее, то пришлось вытаскивать рассеиватель, держится он на двух заклёпках, так то труда не составило его вытащить. Ну и подключив всё, как надо проверяем и смотрим разность

В подключении ни каких проблем не возникло, оказалось всё очень просто. Блоки розжига разместил под бампером на усилителе, не видно и вода не попадает.

Долго думал как сделать так чтобы все провода вывести из туманки и ни чего лишнего при этом не болталось и было герметично. Придумал самый простой способ, прорезал резинку уплотняющую и вывел из неё провода и всё это дело залил силиконом и обматал изолентой, получилось аккуратно.

Собираем всё обратно, подключаем все провода и наслаждаемся полученным результатом. Несколько фоточек с новыми лампочками)

На счёт того что слепит, такого не заметил, проверял ночью, а если даже и слепит то не значительно, у некоторых вообще 100 ватки в туманках слепят круче любого ксенона!

 

Свет от ксенона по сравнению с галогеном – небо и земля! Светят почти как ближний, ночью можно ездить даже без него по городу, света от туманок хватает в полнее!

Покупкой остался очень даволен!

Попозже выложу запись про то, как туманки светят ночью и по сравнению с ближним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Очень не дурно!!!

А подскажи какова цена вопроса сего девайса? если не секрет конечно же =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением! Очень не дурно!!!

А подскажи какова цена вопроса сего девайса? если не секрет конечно же =)

Спасибо) брал за 1800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже задумался о приобретении сего чуда)))

сообщи при случае, как на это реагируют наши доблестные полиционеры...

Изменено пользователем Оо7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я снял,ксенон в нелинзованных туманках светит страшно....и кстати он под эти туманки точно не рассчитан,нужно 10-е туманки без цоколя внутри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже задумался о приобретении сего чуда)))

сообщи при случае, как на это реагируют наши доблестные полиционеры...

Хорошо

 

а я снял,ксенон в нелинзованных туманках светит страшно....и кстати он под эти туманки точно не рассчитан,нужно 10-е туманки без цоколя внутри

Ну страшно не страшно а дорогу видно, а чё за цоколь то? который типа колбы такой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо

 

 

Ну страшно не страшно а дорогу видно, а чё за цоколь то? который типа колбы такой?

 

ну без железного отражателя внутри,а так то H3

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну без железного отражателя внутри,а так то H3

А в заводскую не влазеет лампочка, пришлось вытаскивать этот отражатель от туда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в заводскую не влазеет лампочка, пришлось вытаскивать этот отражатель от туда

та тоже заводская 2110, но дороже чем та что у тебя с завода,в руси посмотри

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та тоже заводская 2110, но дороже чем та что у тебя с завода,в руси посмотри

Там в Руси кстати дофигища таких туманок на десятку и цены от 400 до 800

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел всю тему... Ну что могу сказать? Респект и сплошные зачёты хозяину машины. :good: И тема интересная и фотоотчёт и непосредственно, сами доработки.

Я даже кой-чего для своей на будущее подсмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю как и обещал о том как светит ксенон в заводских противотуманных фарах. Решил что может кому интересно будет и пригодиться

Вообщем после того как поставил ксенон в туманки, долго ждал вечера чтобы проверить как всё это дело работает и светит.

Дождавшись ночи сделал следующие фотки

 

Светятся только противотуманные фары и габариты

Светятся противотуманные фары и ближний свет

Светятся противотуманные фары и дальний свет

Светиться только ближний свет

http://www.radikal.ru]1799b205976e.jpg

Вообщем установкой остался очень при очень доволен, светит почти как ближний свет, по Москве можно и не пользоваться даже им)

Ночью езжу редко, в основном туманки использую днем в качестве ходовых огней но и ночью на плохо освещённой дороги помогают здоровски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываю как и обещал о том как светит ксенон в заводских противотуманных фарах.

Как всегда, молодчик! :good:

 

Ночью езжу редко, в основном туманки использую днем в качестве ходовых огней но и ночью на плохо освещённой дороги помогают здоровски.

+1, тоже самое) Хотя, я бывает и не включаю ПТФ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, отлично! ГИБДДстов не встречал пока что на пути?

Встречать - встречал, но не тормозили пока что

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...