Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, комрады!

 

Поставил себе в прошлом годе СТ-4 бампер передний, на днях на ТО завернули, сказав, что бампер не сертифицирован. Продавцы выслали кое-какие бумаги, но они боюсь не подойдут: один сертификат без приложений, на которм написано просто "бамперы, пороги", а в другом сертификате приложения есть, но там бамперы от Приоры и НАКЛАДКИ для бамперов 2110.

 

У когонить наверняка есть сертификаты на хоть какойнить передний бампер 2110/2112. Прошу пособить.

В замен могу поделиться своими если понадобится (там для RAV4, Акцент, комплект Марко для 2110/2112, комплект Гранд для 2112, Лион для Калина, Галант и Галант2 для Приоры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не пройдешь. По новому техрегламенту одних сертификатов не достачно. Еще необходимо одобрение предприятия-изготовителя. Возьми у кого-нибудь бампера стоковые и пройди ТО. Там делов на 1 день максимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно не пройдешь. По новому техрегламенту одних сертификатов не достачно. Еще необходимо одобрение предприятия-изготовителя. Возьми у кого-нибудь бампера стоковые и пройди ТО. Там делов на 1 день максимум.

 

Хм. Как тогда интересно можно будет теоритически легализоваться всяким аццким джипперам на аццких колесах и с железными бамперами? Сейчас это возможно через систему сертификации внесения изменений. Делается по почте и стоило порядка 3,5 тыр затрат.

 

Про снять-поставить. Это не выход. Снять-поставить бампер 500р, 2 раза - 1000р. Проще поставить стоковый и ездить, это не выход ИМХО. Хочу по-честному пройти ТО. Знал бы - прошел давно за деньги и не парилсо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снять поставить можно и самому.

Ребят, а накладки на бампера можно же без всяких сертификатов ставить?

Я думаю все зависит от аппетитов твоих тэошников... У нас например случай был - новое Рено не прошло ТО, сказали лампочки в фарах не те, тормоза плохие и пр. песня. И это все на новой машине! Мужик не растерялся, сказал раз не проходят, значит пишите письмо на завод Рено, что они выпускают технически неисправные авто. :haha: Мужик ТО прошел конечно, после того как пошел до начальства выше. Дурдом... :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плин тут на форумк НАМИ спросил, ответили что накладки это изменение конструкции авто, говорю- тогда мухобойка и накладки на дверные ручки тоже что ли изменние конструкции, отвечают ДА! А оку*л... Или просто им лишбы заказы были?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пл Или просто им лишбы заказы были?

Слышали такую поговорку старую "Охота пуще неволи" ?

А знаете что она обозначает? Что человеку так что-то хочется, что ради этого он даже в тюрьму сесть готов.

Вот на эту охоту они и расчитывают. Что человеку так хочется настандартный обвес, что он готов иметь проблемы с техосмотром и т.д - все равно купит.

Честно скажу, мне хотелось бы небольшой кенгурятник. На зубилках он здорово смотрится, особенно если на него противотуманки поставить. Они продаются. Но знаю, что не пройду ГТО - какое это будет удовольствие, если перед техосмотром каждый раз надо будет все снимать, а потом заново ставить? Поэтому не покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тогда мухобойка и накладки на дверные ручки тоже что ли изменние конструкции, отвечают ДА!

Да быть того не может! :crazy: Это тогда все наши евроручки под запретом и т.д. и т.п....

Кстати в техрегламенте про них я ничего не нашёл :close_tema:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, про мухобойки - это все фигня. Речь о бампере шла. А до бамперов и кенгурятников они будут докапываться, потому что бампер ведь должен расчитываться так, чтобы при столкновении сминался определенным образом и брал на себя часть энергии. Это важный элемент безопасности поэтому и требуют бумаги на нестандарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам вареный от ответа, вот и думаю, может у него(эксперта) работа просто такая, что все нужно сертифицировать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я сам вареный от ответа, вот и думаю, может у него(эксперта) работа просто такая, что все нужно сертифицировать...

Это да. Его работа и зарплата. На что-то ему жить надо. Вопрос в другом - всякую мелочь, типа мухобойки, на техосмотре легко пропустят. А вот бампер нифига. Я сам последние два года с намордником на техосмотр ездил, тоже аналог мухобойки. Никому дела до него нет, но все значимые вещи проверяют. Теперь решил колпаки с колес в багажник бросать перед техосмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...