Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=Denisk@=-

Прошивка Итэлмы м73 через BSL-ST10

Рекомендованные сообщения

Суть проблемы: Сегодня была классика. Стоит Итэлма М73. Залита прошивка *L57. Заливал какой то спец, при этом за безумные деньги. Заливал я так понимаю при помощи самозаливающейся проги. На ней расход по городу больше 14 литров!!! Хозяин дедуля, ему динамика вообще не нужна. Хотел прошить, в распоряжении имеется оф. Комбик с закрытым модулем на Ян7+\м73. Пробовал слить через BSL-ST10, слилась и обратно залилась (резистор перепаивал). А вот где терь взять программку, чтоб она размер моей прошивки подгоняла под размер для BSL-ST10.?

Или можно ли Чип-лодырем 1,96 через адаптер СМС ПАК3 залить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь закрытый модуль?

ChipLoader не работает с адаптером СМС.

Да и лодыря надо использовать ОФФ а не халявный отлом.

Да и зачем криптовать ту же программу?

Все остальные проги идут в формате Комбика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причем здесь закрытый модуль?

ChipLoader не работает с адаптером СМС.

Да и лодыря надо использовать ОФФ а не халявный отлом.

Да и зачем криптовать ту же программу?

Все остальные проги идут в формате Комбика.

Я пытаюсь прошить через BSL-ST10xxx оф. Комбика ЭБУ Итэлма для классики. Считать и записать в этом режиме я могу, но вот только размер прошивки января не могу переделать под BSL...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Залей прошивку BSL-ST10, и считай её Комбиком.

Я чет запутался :-( Я ради пробы пробывал считать из Итэлмы через BSL - получилось. Записал обратно и тож все ок. Прошивка слитая весит - 576 кб. Прошивка с января весит примерно 43,3 кб. Мне собственно непонятно как же мне ее туда загнать и как подогнать до нужного формата и размера? В сети находил инфу, что шьют ителму таким способом, а для подгона размера есть софтинка, но я ее найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто надо использовать ОФФ софт и лицензионные прошивки. Тогда подобного головняка не возникает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...