Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

Привет всем кто столкнулся с проблемой обдува и треском крыльчатки на эл.двигателе отопителя.А проблема вот в чем,горячий воздух дует только с центральных дефлекторов и в ноги, а с боковых прохладный.При включении обдува стоит страшный треск крыльчатки,если летом он после пары минут работы затихал,то сейчас уже не хочет,а при поворотах вообще ужас.Подскажите как дальше жить,зима еще только началась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем кто столкнулся с проблемой обдува и треском крыльчатки на эл.двигателе отопителя.А проблема вот в чем,горячий воздух дует только с центральных дефлекторов и в ноги, а с боковых прохладный.При включении обдува стоит страшный треск крыльчатки,если летом он после пары минут работы затихал,то сейчас уже не хочет,а при поворотах вообще ужас.Подскажите как дальше жить,зима еще только началась.

Разобрать отопитель и добраться до вентилятора. Возможно мусор и листья гоняет. Летом они прилипали под центробежной силой к стенкам вентилятора, а щас замерзли и гремят как в барабане спортлото :) . Может сам вентилятор перекосило или еще что. Вскрытие покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Листья это вряд ли,там у меня так называемый фильтр стоит,разобрать конечно же придется слава Богу с этим полегче чем на классике. А как же быть с распределением горячего воздуха по дефлекторам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

/// А как же быть с распределением горячего воздуха по дефлекторам?

У меня тоже самое, в центе горячий по бокам прохладный. Может так должно быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В боковые дефлекторы ведут трубы которые не всегда себя правильно ведут :) Когда собирают панель его насаживают на дырки в печке. На этих трубках резиновые уплотнители которые и обеспечивают надёжное соединение. Если нет надёжного соединения, то поток смешивается с воздухом из салона и не будет таким же как в центральных соплах. При сборке я долго не мог правильно посадить панель из-за этих резинок. На заводе, как я понял, это тоже не очень культурно делают и из-за этого резинки теряют все свои свойства и способность уплотнять :) Проверить наличие щели можно просунув руку через углубление для бортового компьютера. При включенном вентиляторе печки там будет горячий поток. Исправить положение резинки через эту нишу, конечно, не получится.

Изменено пользователем Rzx4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же быть с распределением горячего воздуха по дефлекторам?

Тема в FAQ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего товарища,машины брали практически одновременно,по бокам дует теплом,а вот ноги льдом обдает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблемма, через центральное сопло дует тёплый воздух, через боковые и на лобовое дует холодный, плюс на лобовое напор маленький, мне это дело надоело, разобрал панель, оказывается заслонка на теплое-холодное не до конца закрывается !!!зазор около 10мм видимо подсасывало холодный воздух, проблема в тросике, не до конца доводит заслонку, тоже самое и с заслонкой на подачу воздуха для лоб. стекла, тросик не доводит до упора!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

была такая проблемма, через центральное сопло дует тёплый воздух, через боковые и на лобовое дует холодный, плюс на лобовое напор маленький, мне это дело надоело, разобрал панель, оказывается заслонка на теплое-холодное не до конца закрывается !!!зазор около 10мм видимо подсасывало холодный воздух, проблема в тросике, не до конца доводит заслонку, тоже самое и с заслонкой на подачу воздуха для лоб. стекла, тросик не доводит до упора!!!

вот она эта заслонка.. *что перекрывает холодный воздух.*.и тросик её.. просто сильнее прижать и я бы вверевочкой её на зиму привязял или пружинку поставилбы... f0df9b3b3efcb137e230f48c5d6dfe3d.jpg она над газовой педалью..

Изменено пользователем serii1234
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, это и понятно!!! но когда я смотрел в этом месте то всё было как бы в поряде, мнение у меня такое что тросики толи разтянулись, толи не правильно рубашка настроена, всё равно под замену!!! раз уж зазобрал))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык, это и понятно!!! но когда я смотрел в этом месте то всё было как бы в поряде, мнение у меня такое что тросики толи разтянулись, толи не правильно рубашка настроена, всё равно под замену!!! раз уж зазобрал))))

там растянутся правктически не может...

там проволка.. а не тросик..

а рубашка ,у многих машин ,более 10 лет, видел просто обломанно крепление рубашки.. у ручек регулировки..

а ты если разобрал то конечно сделай так чтоб работало..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите пожалуйста советом, в 14ке холодно, при температуре на датчике 90 градусов в салоне не особо тепло , хотя на улице до минус 10, при более низких температурах еще холоднее, термостат поменян, в чем проблема?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят помогите пожалуйста советом, в 14ке холодно, при температуре на датчике 90 градусов в салоне не особо тепло , хотя на улице до минус 10, при более низких температурах еще холоднее, термостат поменян, в чем проблема?

 

 

а воздух из сопел какой дует??? если не ошибаюсь на радиаторе печки есть краник, возможно в нем причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а воздух из сопел какой дует??? если не ошибаюсь на радиаторе печки есть краник, возможно в нем причина.

там краник н ена радиаторе вроде, не знаю работает или нет, но воздух тепленький дует, жару не дождешься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там краник н ена радиаторе вроде, не знаю работает или нет, но воздух тепленький дует, жару не дождешься

 

 

 

Такая же проблема и у меня . Вчера снял боковые накладки с панели . С водительской стороны подогнул тросики пассатижами на центральную заслонку и на переключатель салон - ноги. А с пассажирской стороны хотел подогнуть тросик на лобовуху , но не получилось дотянуться . Но результат есть. На лобовое стекло заметно усилился поток воздуха и стал намного теплее, если бы получилось ещё подогнут тросик на лобовуху , наверное вообще здорово было бы. А по уму , по мимо тросиков нужно разбирать панель и проклеивать все воздуховоды, щели там неимоверные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там краник н ена радиаторе вроде, не знаю работает или нет, но воздух тепленький дует, жару не дождешься

Смотри либо краник печи тебе мозг трахает,либо нужна трепанация торпеды для более тщательного анализа.

 

вот она эта заслонка.. *что перекрывает холодный воздух.*.и тросик её.. просто сильнее прижать и я бы вверевочкой её на зиму привязял или пружинку поставилбы... http://keep4u.ru"]f0df9b3b3efcb137e230f48c5d6dfe3d.jpg она над газовой педалью..

Ок, надо попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...