Перейти к публикации
Lada-forum.ru
vovan34rus

втулки и ось заслонки карба

Рекомендованные сообщения

собственно хотел спросить есть в продаже втулки и ось заслонки а то у себя при разборке карба заметил что имееться довольно неплохой люфт оси заслонки. мож кто сам менял эти вещи раскажите и как вообще может влиять такой люфт, если авто не заведёное качая газом видно как из под оси бенз капает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Втулку ты врятли поменяешь, она вроде в корпусе залита, а ось можно попробывать перекинуть, с б\у карба если в ней проблема...

на незаведенной полюбому будет мокро у оси, главное чтоб не подклинивала заслонка

У меня выработка в первой камеры, и заслонка подклинивает, карб другой нашел, пока руки не доходять перекинуть!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эт скорей ось выработалась,они новые думаю не продаются,только если б/у поискать и то не факт что течи не будет!!!Наверное все таки лучше полностью узел всборе менять,поищи б\у карб...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

попробую поискать хотя вчера в магазе новый карб облюбовал жду зарплату. а могла такая выработка произойти из за того что авто на газе ездила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если всётаки возьму новый карб, есть вопрос там трубки стоят в обе камеры а на моём в одну пробовал на своём ставить в обе машина дёргаеться ставлю в одну норм, а небудет так сновым карбом веть на него гарантию дают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из за газа думаю ничего не могло произойти!!!Я уже на новый давно смотрю-жаба душит!!!))))Хотя сколько с ним мороки , лучше новый купил и забыть...

если всётаки возьму новый карб, есть вопрос там трубки стоят в обе камеры а на моём в одну пробовал на своём ставить в обе машина дёргаеться ставлю в одну норм, а небудет так сновым карбом веть на него гарантию дают

Ты про распылитель насоса говоришь,1 трубка это с Семерки или Нивы точно не помню,а в новом 2 будет,там все отрегулировано, поэтому думаю проблем не должно быть!!!

А вот регулировка возможно потребуется, карб на сколько я знаю тож вещь индивидуальная(под каждый двигатель)!!!

Но ничего не утверждаю!!!Так как я не профи, а на форуме ребята грамотный есть,мош посоветуют что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

продавцы говорят что ставь и всё якобы он на какомто стенде настроин именно под 1500
они бредят про настройки, все карбы индивидуально настраиваются под двигатель

карб с одно писялкой это 073 от "нивы" 1700 (проще по диффузорам проверить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я инструкцыю смотрел там написано что не требует регулировки, и продавец говорил что гарантия не куда не лез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они бредят про настройки, все карбы индивидуально настраиваются под двигатель

И это реально,даже новый карб требует при установке на двиг корректировки СО(имеется ввиду на ХХ),это не мнение,а истина.

Изменено пользователем alex-carsfan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новый - алюминиевые опилки изнутри вымыть. Мнение не мое, а профессионального карбюраторщика. Сам не пробовал новый - привел в свое время в порядок старый.

 

Вован мы уже общались на эту тему здесь.

 

Я думаю не стоит бежать в магазин за карбом. Абсолютно все решаемо со старым. Прост ты не говоришь, что сделал из советов. Про то, как регулировать заслонку я тебе писал. Если что не понятно - спрашивай.

 

И самое главное ты не сказал - притер или нет 3 плоскости карбюратора. Без этого твой подковообразный карб работать не будет. Будет подсасывать везде и всюду, заметно и не очень.

 

Из под оси заслонки ничего сосать и течь не может по определению. В зазоре между корпусом и осью заслонки нет подвода бензина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я инструкцыю смотрел там написано что не требует регулировки, и продавец говорил что гарантия не куда не лез
даже к инструкции надо подходить разумно

солексы здесь

Изменено пользователем saint anne
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...