Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр84

Установка климат-контроля ВАЗ 2110 на классику

Рекомендованные сообщения

После долгих мучений с рычажками печки, решил установить систему автоматического управления отопителем от ВАЗ 2110 как самый дешевый вариант. Для этого было куплено:

-блок управления отопителем

post-78826-1289486883_thumb.jpg

-моторедуктор заслонки

post-78826-1289486924_thumb.jpg

-датчик температуры воздуха салона

post-78826-1289486939_thumb.jpg

-дополнительный резистор отопителя

post-78826-1289486954_thumb.jpg

-кран печки керамический ГАЗ 31029-3110

post-78826-1289486966_thumb.jpg

- термостат от Шнивы (можно оставить старый)

-шланги, хомуты и провода

На все ушло около двух килорублей. Результатом остался доволен, температуру держит четко.

post-78826-1289486846_thumb.jpg

post-78826-1289486999_thumb.jpg

post-78826-1289487021_thumb.jpg

Схема: post-78826-1289487058_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая я тоже всё собираюсь сделать да ни как не соберусь. А вот в отчёте есть ошибка! Хорошо бы видеть расшифровку электросхемы. А так получается наскальная :) живопись.

Изменено пользователем Megavolt.sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идея хорошая я тоже всё собираюсь сделать да ни как не соберусь. А вот в отчёте есть ошибка! Хорошо бы видеть расшифровку электросхемы. А так получается наскальная :) живопись.

Эта схема с описанием есть в книге на 110.

 

Пять с плюсом ! Конечно это "извращение ", в хорошем смысле слова .Молодец! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, можно поподробней как что ставил, расшифровку схемы... Долго по времени?

Можт, себе намутить тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная темка, можно поподробней как что ставил, расшифровку схемы... Долго по времени?

Можт, себе намутить тоже...

Схемка с описанием есть здесь http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2110-ca...uipment-28.html . По времени ушло 3 дня, т.к. я снимал печку в сборе и удалял из нее все заслонки, также поставил внутрь два кулера на боковые воздуховоды. Штатный кран убрал, вместо него вывел шланг под капот. Моторедуктор к крану пристроил по месту, тут у кого как смекалка работает. Шнивовский термостат вместо штатного вошел нормально, никакие шланги резать не пришлось. Теперь думаю как фильтр на печку поставить.

Изменено пользователем Александр84
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вопрос не в тему: почему так ярко видны цифры на приборке? я тоже так хочу, что за приборка такая???

Просто цифры покрашены флуоресцентной краской + ультрафиолетовые светодиоды в подсветке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто цифры покрашены флуоресцентной краской + ультрафиолетовые светодиоды в подсветке

Интересно, а где ты нашел флюоресцентную краску???уже полгода ищу и все такие шары открывают при этом слове!!!!как-будто впервые слышат...в какой сфере специализируется магазин, в котором брал краски???извиняюсь за сообщение не в тему! А по печке - совершенно точно ГУД!!!!тоже буду делать, спасибо за идею с краном от волги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, а где ты нашел флюоресцентную краску???уже полгода ищу и все такие шары открывают при этом слове!!!!как-будто впервые слышат...в какой сфере специализируется магазин, в котором брал краски???извиняюсь за сообщение не в тему! А по печке - совершенно точно ГУД!!!!тоже буду делать, спасибо за идею с краном от волги!

Краски купил в магазине канцтоваров. Выглядят примерно так http://shop.firma-gamma.ru/good/5158405852/ Еще слышал что есть флуоресцентные маркеры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а на 6-ку это получится поставить?

Получится, если найдешь место куда поставить блок управления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши плз, как система ведет себя в жару градусов эдак 30. Просто не вижу смысла ставить ее, если в жару та же баня в салоне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опиши плз, как система ведет себя в жару градусов эдак 30. Просто не вижу смысла ставить ее, если в жару та же баня в салоне

В жару также жарко, т.к. это не кондиционер. Реальный толк от системы только в межсезонье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже интересует такой вопрос

и если не сложно опишите алгоритм работы

Алгоритм прост, система измеряет температуру в салоне посредством датчика температуры, и если она отличается от установленной переключателем, то крутит кран печки пока не добьется одинаковости температур. Если переключатель стоит в одном из крайних положений, то кран полностью открыт или закрыт и система не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После долгих мучений с рычажками печки, решил установить систему автоматического управления отопителем от ВАЗ 2110 как самый дешевый вариант. Для этого было куплено:

-блок управления отопителем

post-78826-1289486883_thumb.jpg

-моторедуктор заслонки

post-78826-1289486924_thumb.jpg

-датчик температуры воздуха салона

post-78826-1289486939_thumb.jpg

-дополнительный резистор отопителя

post-78826-1289486954_thumb.jpg

-кран печки керамический ГАЗ 31029-3110

post-78826-1289486966_thumb.jpg

- термостат от Шнивы (можно оставить старый)

-шланги, хомуты и провода

На все ушло около двух килорублей. Результатом остался доволен, температуру держит четко.

post-78826-1289486846_thumb.jpg

post-78826-1289486999_thumb.jpg

post-78826-1289487021_thumb.jpg

Схема: post-78826-1289487058_thumb.jpg

 

Это есть гуд! Я вот хочу поставить от "Приоры" с тремя крутилками, но не могу нигде найти распиновку проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это есть гуд! Я вот хочу поставить от "Приоры" с тремя крутилками, но не могу нигде найти распиновку проводов.

Тогда придется ставить еще один моторедуктор для управления потоками воздуха (только куда?).

Есть распиновка для трехручкового блока десятки с европанелью(как я понял в Приоре стоит аналогичный)

1, 2 – обмотка 1 шагового двигателя заслонки воздухораспределения.

11, 12 – обмотка 2 шагового двигателя заслонки воздухораспределения.

3, 13 – двигатель моторедуктора заслонки отопителя.

8 – «+» датчик положения вала заслонки отопителя.

18 – «-» датчик положения вала заслонки отопителя.

7 – «+» датчик температуры воздуха внутри салона.

17 – «-» датчик температуры воздуха внутри салона.

14 – вентилятор датчика температуры воздуха внутри салона.

6 – неотключаемое напряжение питания +12 В.

20 – зажигание.

9 – подсветка приборов.

10 – масса автомобиля.

19 – К-линия диагностики.

5, 16 – резервные контакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вариант на тему:http://http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/tyuning/salona/sistema-upravleniya-otopitelem-salona-suos.html"]Моя' ссылка

ссылка что-то не фурыкает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ссылка что-то не фурыкает...

Поправляю!http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/tyuning/salona/sistema-upravleniya-otopitelem-salona-suos.html"]Моя' ссылка В своём сообщении не исправилась ссылка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поправляю!http://www.vazclub.com/vaz/2104-2105-2107/tyuning/salona/sistema-upravleniya-otopitelem-salona-suos.html"]Моя' ссылка В своём сообщении не исправилась ссылка.

 

+100, интереснее, проще, дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут возник такой вопрос: будет ли моторедуктор работать без датчика температуры салона? Спрашиваю потому что хочу поставить себе моторедуктор на краник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...