Перейти к публикации
Lada-forum.ru
ViCx

Пробивают ВВ провода

Рекомендованные сообщения

ВВ провод на 4-ом цилиндре пробивает,в темноте видно. А так как денег жалко на новые(около 1000 на 16-ти кл.), я на него тупо одел кембрик и изолентой замотал )))). Проверяю...пробивает...но только не через провод, а через модуль зажигания на двигатель...Ну и вот суть вопроса: это пахнет заменой модуля?...или можно сделать чтонить наподобии как с проводом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь сначала зазоры на свечах, потом сами провода. А вообще, если тебе дешевле попасть на модуль зажигания - экономь на проводах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверь сначала зазоры на свечах, потом сами провода. А вообще, если тебе дешевле попасть на модуль зажигания - экономь на проводах.

Кстати о зазорах, какие они должны быть? Ну провод один, точно прибит, было искру видно в темноте с провода на двигатель, а может быть что я замотал провод и из-за этого пробивает через модуль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если энергия не уходит через свечу, она уйдёт в другом месте, например, через изоляцию провода, усилишь изоляцию - пойдёт через модуль зажигания, уходить ей на массу всё равно надо. Я не удивлюсь, если у тебя в модуле откажет катушка на 1 и 4 свечу. Зазор на свечах - 1,1 мм. Мой тебе совет. Не экпериментируй с системой зажигания, модуль стоит дороже ВВ проводов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати о зазорах, какие они должны быть? Ну провод один, точно прибит, было искру видно в темноте с провода на двигатель, а может быть что я замотал провод и из-за этого пробивает через модуль?

доиграешся ты зазор должен быть 1,00 до1,13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Межэлектродный зазор в свечах должен быть 1,00-1,13 мм. Если провод искрит в темноте, то не надо его тупо заматывать, менять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем. Я уже на ВВ смотреть не могу:))) Пробивало,троило. Начинаешь обгонять, позорно даже, все сбрасываеться и плетешься:)))) Сразу аварийку и вправо перестраиваюсь.Сколько намучался, пошел в магазин заводские 735 руб стоят. Решил не экономить и по тестам "за рулем" купил Finwhale Gruntech Gmbh, Германия за 1050 руб...(PVL не нашел сколько магазинов проехал). И думаю на зиму свечи NGK поставить ( тоже по тесту на 1 месте,и цена приемлема). Как что будет незнаю. Отпишусь. Спасибо всем.

P/S: http://www.pvlrus.ru/press/zr_0804.php (тесты высоковольтных проводов)

http://www.zr.ru/articles/52976 (тесты свечей зажигания)

Да чуть не забыл по тестам свечей написано что номер NGK 12 на первом месте, а в мурзилке написано ставить номер NGK 11 что думаете об этом?

Изменено пользователем Ильдарчик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...