Перейти к публикации
Lada-forum.ru
VICTORIAN

ДАТЧИК жидкости омывателя

Рекомендованные сообщения

Когда брал машину выехал с салона горела лампочка жидкости омывателя (ну там воды небыло ) я залил в тот же день водички и потом долевал а то сегодня еду начал брызгать пару сек брызнуло и закончилось смотрю лампочка омывателя несветится !!! взял выкрутил датчик посмотрел долил воды и закрутил!!! ( я конечно понимаю что это ТАЗ но всё равно хочется чтоб работала ну как то цивилмзовано ) ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!

Когда брал машину выехал с салона горела лампочка жидкости омывателя (ну там воды небыло ) я залил в тот же день водички и потом долевал а то сегодня еду начал брызгать пару сек брызнуло и закончилось смотрю лампочка омывателя несветится !!! взял выкрутил датчик посмотрел долил воды и закрутил!!! ( я конечно понимаю что это ТАЗ но всё равно хочется чтоб работала ну как то цивилмзовано ) ПОМОГИТЕ !!!!!!!!!!!!!

ГАРАНТИЯ И Е...ЛЯ МОЗГОВ СЕРВИСМЕНАМ. СО ВСЕЙ СИЛЫ. ПУСТЬ МОРОЧАТСЯ.

Уровень о.ж. и стеклоомывателя тестируются при включении зажигания.

Уровень о.ж. и стеклоомывателя тестируются при включении зажигания.

ну какая разница когда он тестируется он просто непоказует!!!

Датчик герконового типа. Управляется магнитным кольцом-поплавком. Этот поплавок затирает о стенку бачка омывателя и застряет там. Бачек полон - датчик показывает "жидкости нет". Способ борьбы: снимаем разъем с датчика и забываем о этой неисправности как и о многих других ей подобных. Почаще заглядываем под капот дабы постоянно быть в курсе.

показует, только при включении зажигания. ПРимер: Включил зажигание, завёлся, лампочка горит, не глуша машину долил в бачёк воды, лампочка будет гореть. Выключаешь зажигание, включаешь зажигание, запускаешься, лампочка гореть не будет. При езде, если вода закончится, лампочка не загорится.

показует, только при включении зажигания. ПРимер: Включил зажигание, завёлся, лампочка горит, не глуша машину долил в бачёк воды, лампочка будет гореть. Выключаешь зажигание, включаешь зажигание, запускаешься, лампочка гореть не будет. При езде, если вода закончится, лампочка не загорится.

СПАСИБО ЗА САМЫЙ ПОБРОБНЫЙ И ПОНЯТНЫЙ ОТВЕТ!!!!

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...