Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alkashok

Универсальный набор инструментов

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Не знал в какой раздел написать, поэтому напишу сюда.

Планирую покупку универсального профессионального набора инструментов для авто. Хотелось бы узнать какая фирма производитель лучше, или возможно кто то может посоветовать конкретный набор. Хочется купить хорошую, качественную вещь! Сумма примерно 6 - 8 т.р.

Соотвественно под универсальным набором инструментов я подразумеваю набор, состоящий из всех возможных инстументов, которые могут пригодиться при ремонте авто!

Заранее всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще бы спецключи туда ложили и съемники, то взял бы такой набор. а за пару нужных головок, трещетки и ключей на 10, 13, 17, 19 платить 6-8 штук не хочу. Набор собирал себе сам, некоторые ключи самоделки достались по наследству от тестя (гнутые, сточеные под определенное место в авто) а так брал нужные головки к ним трещетку, ключи рожковый-накидной ходовых размеров. Спец ключи, стяжки, съемники. В нашем гараже на работе у водил наборы Арсенал. 5 лет точно уже служат. Посмотреть можно тут Скажи просто удобно все в одном чемодане и колхозить под ключи ничего не придется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой набор уже давно, отцу ещё дарили - Набор инструмента автомобильный 72 предмета ''Fit''

 

Инструмент отличный, а вещи которых не хватает можно прикупить и в отдельный ящик небольшой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я чё-та за одну трещётку, помнится, около тыщи отдавал :)

И таких у меня три Все под разные квадраты. :)

С удлинителями и карданчиками - как раз в сумму этого набора.

Ключи, головки, отвёртки, и т.д. покупаю по мере необходимости.

Не вижу смысла платить за кучу ненужного инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://instrumentavto.ru/index.php?productID=631

У меня вот такие инструменты. Они в основном у меня дома, но когда нужно беру их в машину. А так у меня в машине подобный набор, но только там инструментов меньше, только самое основное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот такими пользуюсь

 

Сергей, сколько такой набор стоит....тоже себе присматриваю..но ничего подобрать не могу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вообще по наследству - маден ин СССР

 

ничего, да вот только одних номеров по три комплекта (на металолом чтоли здать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, сколько такой набор стоит....тоже себе присматриваю..но ничего подобрать не могу

такой покупал за 3000 , а есть ещё больше набор за пять штук ,уже три года пользуюсь проблем нет.Очень нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был офигеннейший набор 94 предмета, фирму уже не помню, немецкий. И был сломан замок багажника, месяца 4 так ездил и ничего. Только руки дошли, починил, и этой же ночью уроды открыли багажник и уперли:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня был офигеннейший набор 94 предмета, фирму уже не помню, немецкий. И был сломан замок багажника, месяца 4 так ездил и ничего. Только руки дошли, починил, и этой же ночью уроды открыли багажник и уперли:(

немецкие наборы классные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот такой,http://www.garagetools.ru/images/articles/licota-promo_alk_8009f.jpg"]Моя' ссылка,покупал за 6.500 очень доволен

Изменено пользователем biyakoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и я встал перед выбором. че купить то???

 

основные требования: надежные, практичные.

 

а из каких фирм выбрать - проблема...

на практике работал инструментами Hans - вроде не плохо.но найти не могу

хочется набор головок, трещетку, рожковые, накидные, рожково-накидные.

 

если вы сейчас сидите и фигеете зачем мне столько - да затем что привык. да и машин ко мне гараж приезжает не мало - кому что. так что нужен качественный инструмент...бюджет...ну порядка 20кРуб...плюс еще домкрат подкатной хачу... :blush2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я юзаю совдеповский еще наборчик головок. В такой железной коробке. Инструмент отличный! Сталь хорошая. Если увидишь где - бери без вопросов. Плюс докупал штучно ключи тоже наши. Вроде как "Дело мастера" называются. В сервисах такие видел. Тоже хорошие. Ну и брал еще тоже по отдельности трещетки. Только когда будешь из покупать, смотри на качество. И что бы переключалась она не круглой пластмассовой штучкой, а металлическим флажком. Они дороже, но надежнее. Еще есть наборчик небольшой. Не помню как называется. В таком брезентовом чехле, расстегивается сбоку и открывается как портмане. Тоже не плохой. Там головки помоему от 5 до 14-ти. И разные насадки. Крестовые, звездочки, шестигранники мелкие. Только сразу купи в набор нормальную трещетку. Моя сломалась на первом же ремонте. Только вот у меня беда с отвертками. Покупал разные - результат один - слизываются быстро. Посоветуйте нормального производителя?

И еще забыл сказать. Если увидишь набор инструментов в таком сереньком пластмассовом дипломате - НЕ БЕРИ ни в коем случае!Голимый Китай. И сталь такая же, видимо на слабосильных Китайцев расчитанная. :) При попытке открутить гайку на 19 головкой с воротком - вороток я просто завернул вокруг гайки... Про ключи просто молчу. Если накидные еще как то держут, то рожковые просто мнутся и ломаются.

Изменено пользователем _Lelik_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Только вот у меня беда с отвертками. Покупал разные - результат один - слизываются быстро. Посоветуйте нормального производителя?...

Bahco ,Stanley.

Хотя мне обычно stayerа или kraftoolа хватает.

Еще нравится отвёртка со сменными битами. Но только изначально рукоять тоже не туфтовая должна быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Stayer с такой резиновой шайбой, в которой вставлены сменные жала. Там еще она подмагничена и телескопический щуп выдвигается. Слизывается..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Stayer с такой резиновой шайбой, в которой вставлены сменные жала. Там еще она подмагничена и телескопический щуп выдвигается. Слизывается..

Слизываются жала?

Купи станлеевские или USH. Они отдельно в строймагазинах продаются. Ещё какие-то польские хорошие есть, но названия ща не помню.

Завтра на работе гляну, если не забуду.

Изменено пользователем shurdjan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра на работе гляну, если не забуду.

Во, нашёл

20534200007.jpg

Немного хрупковата, и может сколоться, но не слижется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Поищу в наших магазинах. Просто отдельно ключи и головки продаются любые, а на такие мелочи видимо внимания не обращал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот здесь******** продают наборы инструментов FORCE. Цены ниже чем у крупных фирм. Отправляют в регионы транспортными компаниями. Сам у них заказывал, уже через 3 дня получил. Рекомендую!

Изменено пользователем Racer214
ссылка погуглит сам
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня для демонтажа элементов салона есть набор из 12 предметов фирмы Carav, мне его очччень удачно подарили)

А универсальный набор сам купил только недавно, Ombra OMT94S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь набор инструментов с шуруповертом, или только отдельно покупать? Видел в нете такой шуруповерт, похож на отвертку, без пистолетной рукоятки, а в магазинах не попадались.

Изменено пользователем volodyaferafontof
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел в нете такой шуруповерт, похож на отвертку, без пистолетной рукоятки, а в магазинах не попадались.

Слабые они, 5 шурупов отвернешь и - на зарядку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть какой нибудь набор инструментов с шуруповертом, или только отдельно покупать? Видел в нете такой шуруповерт, похож на отвертку, без пистолетной рукоятки, а в магазинах не попадались.

да полно их но кроме биты ни чего не вставишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да есть они тоже, распространение не получили народ еще не распробовал просто, это электроотвертка называется, у боша недавно такая появилась, у нас правда нет еще https://www.bosch-professional.com/ru/ru/community/category/%D0%B8%D0%BD%D1%81%D1%82%D1%80%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82-bosch-%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%80%D1%8B%D0%B9-%D0%B1%D1%8B-%D1%85%D0%BE%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%81%D1%8C-%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%B2-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/354277-t/p67#main вот здесь человек из Индии заказывал, но судя по фоткам, в Тайване сделано. Но не суть, что то подобное есть тоже, но качество оставляет ждать лучшего, поэтому я жду своего боша.

Изменено пользователем VelikGosha
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...