Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rail116

Реле защиты стартера от перекрутки

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!!! Столкнулся с такой проблемой:

Установил сигналку с автозапуском, сначала подключив отключение стартера от генератора. При этом брелок показывал, что двиган завелся, но выходя на улицу обнаруживал, что авто стоит с включенным зажиганием и не более)))

Переделал откл. стартера по оборотам тахометра, обучив его на 1200 об/мин...не получилось....довольно мощненький аккум со свежим стартером раскручивали движку до 1200 об/мин (при этом движок не успевает схватиться и завестись) и сигналка думала, что она выполнила свой долг автопуска!!! Борюсь дальше...приподнял обороты до 1500. Завожу (автопуском)...стартер крутит...двиган завелся, но обороты секунды две не могут добраться до заветной отметки 1500 об/мин. И все это время великий и всемогущий томагавк дрючит мой новый стартер!!!!!! В итоге бендикс на помойку(((.....да еще и жена до кучи сами догадываетесь наверное как заводит тачку)))

Слыхал, что на десятки ставят дополнительную релюшку защиты стартера. Но т.к. схема подключения стартера на 2109 сильно отличается от схемы 2110 не могу никак допедрить как же реализовать схему защиты стартера на 2109 подобно 2110. Помогите пожалуйста, кто сталкивался с такой задачей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!
берете в одну руку минус от реле стартера, в другую провод идущий на генератор (60-й контакт, тот провод который тоненький, и с разъемчиком) соединяете их вместе

короче минус реле стартера подключаете на 60-й разъём генератора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

короче минус реле стартера подключаете на 60-й разъём генератора

Хммм....извиняюсь, но я не совсем понял. 60-й разъем? Там вроде 30-й...не важно...ты не мог бы изобразить свою мысль на этой схемке?:

_____.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На прикреплённой схеме у тебя отсутствует цепь возбуждения генератора (коричневый/белый провод) котрый идёт с Ш7 контакт 9 монтажного блока на клемму 61 генератора. На моторном щите у тебя на шпильке прикручено реле стартера, с его колодки на массу (на эту же шпильку, на которую прикручено реле) идёт чёрный провод. Этот провод необходимо отрезать от массы, добавить провод и подсоединить его к проводу, который идёт на возбуждение генератора (коричневый/белый). Можно подсоединить или в жгуте между монтажным блоком и аккумулятором, или провести по правому крылу и подсоединить на генераторе, смотри сам, как тебе удобно.

 

короче минус реле стартера подключаете на 60-й разъём генератора

На 61 разъём.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

берете в одну руку минус от реле стартера, в другую провод идущий на генератор (60-й контакт, тот провод который тоненький, и с разъемчиком) соединяете их вместе

короче минус реле стартера подключаете на 60-й разъём генератора

не получается почему то...стартер вообще отказывается реагировать при таком включении

 

всё, понал, сам лопухнулся, работает всё, спасибо, можно этот пост удалить

Изменено пользователем Алексей 56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не получается почему то...стартер вообще отказывается реагировать при таком включении

Для того что бы работала эта схема должен быть исправен генератор .При вкл. зажигания лампа АКБ должна ярко гореть ,после запуска должна потухнуть .На 9ке с генератора идёт провод не коричнево белый ,я не помню точно цвет его и так видно на генгераторе один тонкий подходит.Да и на этот провод надо ставить диод иначе будет подсвечиваться лампа АКБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плучилось!!! Спасибо!!! :)

Назови пожалуйста модель сигналки.Я думаю ты всё таки что то не так подключал или програмировал.Поверь профессионалу не бывает проблем с перекруткой стартера если всё правильно подключил.Если я не ошибаюсь у Томагавка контроль работы двигателя идёт серый с чёрным провод ,вот его надо подключить на коричневый с белой полосой провод генератора в салоне .Так же програмируется время прокрутки стартера 0,8или 1,2 сек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назови пожалуйста модель сигналки.Я думаю ты всё таки что то не так подключал или програмировал.Поверь профессионалу не бывает проблем с перекруткой стартера если всё правильно подключил.Если я не ошибаюсь у Томагавка контроль работы двигателя идёт серый с чёрным провод ,вот его надо подключить на коричневый с белой полосой провод генератора в салоне .Так же програмируется время прокрутки стартера 0,8или 1,2 сек.

C сигналкой то все в норме! А вот движок как положено заводиться не всегда хочет((, т.е. в холодную погоду обороты не сразу поднимаются, а булькают пару секунд в районе 1000-1200. Поэтому, обучая тах на 1200, двиг схватиться не успевает, а если выставлять на 1500, то перекручивает.

Сигнализация томагавк d-900.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и по традиции распотрошу темку)))

В общем задача: сделать так чтоб стартер отключался сам при запуске двигателя ( исключить перекрут)

Было сделано: разорвал цепь статрера у замка зажигания. Внедрил реле. 86 контакт реле кинул на тот же стартерный до реле. 85 на провод гены (кор/белый)

Итог. В моментт прокрутки реле делает так: бззззззз и соответственно стартер трррр.

 

Прибывал и диодами цепь развязывать - безрезультатно.

 

Вопрос: ватафак? Как быть? Ведь по логике пока не запустился на генераторе "-". А он-получается чередуется (-+-+-+-)..

Может ли быть изза того что трехуровневый регулятор стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было сделано: разорвал цепь статрера у замка зажигания. Внедрил реле. 86 контакт реле кинул на тот же стартерный до реле. 

И запараллелил  86 и 30? Возможно из-за просадки напряжения контакты реле размыкаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем задача: сделать так чтоб стартер отключался сам при запуске двигателя ( исключить перекрут)

В штатном исполнении уже все сделано на 20сек!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И запараллелил  86 и 30? Возможно из-за просадки напряжения контакты реле размыкаются.

 

да, но если 85 кинуть просто на массу - то норм. получается что на гене проскакивает плюс периодически

На провод датчика аварийного давления масла будет проще.

давление масла у меня гаснет когда еще двиг незапустился

 

В штатном исполнении уже все сделано на 20сек!

20сек - эт много. вообще проблема: у меня сига(шерхан 7) при автозапуске перекручивает(хотя стоит время прокрутки 0,8 сек). пробывали по генератору и по тахосигналу программировать - безрезультатно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод стартера от замка на 87 и 86 от генератора коричнево-белый на 85 а 30 к стартеру ,если будет дребезг как ты писал то у тебя проблема с генератором 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Провод стартера от замка на 87 и 86 от генератора коричнево-белый на 85 а 30 к стартеру ,если будет дребезг как ты писал то у тебя проблема с генератором 

я сделал 86 и 30 от замка зажигания 87 на стартер уходит. 85 подключен к генератору.

но щас заметил: иногда когда авто стоит с включенным зажиганием лампа заряда акб как бы чуть чуть мигает. при заведеном все ок.

 

может как нить кондером или как... потому что на датчик давления масла - невариант

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя либо кончаются щётки в интегралке либо они зависают ,сними интегралку ,если щётки короткие замени ,если нормальные почисть их .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может контакт слабый на клемме ? Но проблема явно видна ,сам написал что лампа мигает .

И ещё ,по моему у "шарика" два времени прокрутки ,минимальное и максимальное ,почитай инструкцию внимательней .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...