Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Chalyi

Не знаю какую взять!

Рекомендованные сообщения

Итак, желаю приобрести иномарку, но для этого надо продать свою + взять кредит наличными, но не очень хотелось бы- геморно... даже если возьму, то думаю либо астру H, мазду 3, элантру 4, все не старше 4-х лет! какую-хз.. но есть еще одна тема-это чери тиго 2007г.в., 2.4, передний привод у моего друга, обслуживается у меня, всё о машине знаю, пробег уже под 80т.км. здесь есть один большой плюс, он отдаёт её мне в рассрочку, т.е., большую сумму отдаю сразу с продажи 14, а остальное, как смогу.. вот.. знаю, что китаец, но 3 года в машине ничего не ломалось, а ща понемногу тут, там.. посоветуйте, что выбрать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... обслуживается у меня...

Куда мир катится?!!! :) Если уже сами мастера спрашивают что им лучше взять, то что говорить о простом народе, накогда не знавшем о внутреннем строении авто?

У коллеги тоже тигго. Я был приятно удивлён, увидев под капотом мицубишевское двигло. Но если тигго только ПП, то зимой толкали в снегу ПП ниссан-кашкай и плевались - буксует и не едет. И тяжелый вдобавок - толкать устали.

Я бы остановился на астре. Хотя везде есть свои плюсы и минусы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мир катится?!!! :) Если уже сами мастера спрашивают что им лучше взять, то что говорить о простом народе, накогда не знавшем о внутреннем строении авто?

У коллеги тоже тигго. Я был приятно удивлён, увидев под капотом мицубишевское двигло. Но если тигго только ПП, то зимой толкали в снегу ПП ниссан-кашкай и плевались - буксует и не едет. И тяжелый вдобавок - толкать устали.

Я бы остановился на астре. Хотя везде есть свои плюсы и минусы.

Я не мастер, а завскладом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мир катится?!!! :) Если уже сами мастера спрашивают что им лучше взять, то что говорить о простом народе, накогда не знавшем о внутреннем строении авто?

+1 :)

 

автор, могу сказать что мазду брать не надо точно:)

своих денег она не стоит. + угоняемая, если будешь делать каско отдашь порядка 100 тыс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, ни с одной маркой из перечисленных мы не работаем, у нас только субару и бмв! так что о мазде, опеле, хёндай и чери я знаю не в полном объёме!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не мастер, а завскладом))

Завскладом и не знает какую машину выбрать? Решение здесь одно: бери ту машину, каких запчастей у тебя в складе больше. Хотите смейтесь, хотите воспринимайте всерьёз. Такова жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завскладом и не знает какую машину выбрать? Решение здесь одно: бери ту машину, каких запчастей у тебя в складе больше. Хотите смейтесь, хотите воспринимайте всерьёз. Такова жизнь.

Не хочу я за эти деньги брать субарики и бэхи 2000-2002 годов! а на более свежие денег не хватает!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но если тигго только ПП, то зимой толкали в снегу ПП ниссан-кашкай и плевались - буксует и не едет. И тяжелый вдобавок - толкать устали.

Я бы остановился на астре. Хотя везде есть свои плюсы и минусы.

Ты думаешь астру будет легче вытолкать? :)

Я бы тоже астру взял. Или элантру.

Но... если не старше 4-х лет, то это приличный кредит получается. ТАк что тут подумай.

Мож на своей ещё немного поездить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага, субару или бмв:))))

в том и дело, что я ищу машину классом ниже, но свежее, но конструктивно в эти не углублялся, знаю лишь некоторые особенности, у них у всех есть свои плюсы и минусы, поэтому и советуюсь!

 

Ты думаешь астру будет легче вытолкать? :)

Я бы тоже астру взял. Или элантру.

Но... если не старше 4-х лет, то это приличный кредит получается. ТАк что тут подумай.

Мож на своей ещё немного поездить?

а про чертягу что думаешь? заманчиво по условиям очень!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а про чертягу что думаешь? заманчиво по условиям очень!

Незнаю. Никогда на китайцах не ездил, у знакомых тоже ни у кого нет. Особо им не доверяю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Незнаю. Никогда на китайцах не ездил, у знакомых тоже ни у кого нет. Особо им не доверяю.

ясно, я на ней почти месяц гонял, по сравнению с моей небо и земля, если честно, сидишь высоко, опционально многое есть! а кредит, да... штук 300 надо брать, пипец..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ясно, я на ней почти месяц гонял, по сравнению с моей небо и земля, если честно, сидишь высоко, опционально многое есть! а кредит, да... штук 300 надо брать, пипец..

Я раз видел краш-тест 2114 vs Чери-амулет. Парковка у магазина, так что скорость минимальная.

Амулету полный ппц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты думаешь астру будет легче вытолкать?...

Я о тигге и кашкае имел ввиду, что им нужон полный привод (хотя кашкаи есть и полноприводные). Ну да ладно. Если с умом так можно и по снегах и по болотам ездить на переднем приводе, а при определённых обстоятельствах так и полный привод утопить в грязь.

Тигго - большой, вместительный. Нравится? - бери. Мой товарищ рад тигге аки слон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раз видел краш-тест 2114 vs Чери-амулет. Парковка у магазина, так что скорость минимальная.

Амулету полный ппц.

про амулет знаю, жесть, тиго лучше! я тоже в 2008 отказался от амулета, исходя из этого!

 

Я о тигге и кашкае имел ввиду, что им нужон полный привод (хотя кашкаи есть и полноприводные). Ну да ладно. Если с умом так можно и по снегах и по болотам ездить на переднем приводе, а при определённых обстоятельствах так и полный привод утопить в грязь.

Тигго - большой, вместительный. Нравится? - бери. Мой товарищ рад тигге аки слон.

тиго тоже полноприводный есть! у твоего товарища какой мотор? мицубоновский 2.4?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хочу я за эти деньги брать субарики и бэхи 2000-2002 годов! а на более свежие денег не хватает!

А можно узнать в двух словах причину?

особенно интересна беха после 2000 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать в двух словах причину?

особенно интересна беха после 2000 года.

например E39 все гнилые, пробег скручен, много электронного оборудования, которое начинает уставать, почти все битые, плохо отремонтированные после этого, движки страшно жрут масло, в общем, найти хорошую можно, конечно, но очень сложно и долго, да и цена за хорошую 39-ку не ниже 3-х летней элантры! да и внешне они уже устаревают, хотя по комфорту и опциям-на высшем уровне! да и машине уже больше 10 лет, сыпется, хочешь ты того или нет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... у твоего товарища какой мотор? мицубоновский 2.4?

Ответить не могу, ибо не в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответить не могу, ибо не в курсе.

ясно! в этой машине меня как раз радует двигатель мицубиши и коробка, вроде корейская, если не ошибаюсь, не вдавался в подробности, но переключать передачи одно удовольствие, и сцепление мягкое, даже автомат не хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, желаю приобрести иномарку, но для этого надо продать свою + взять кредит наличными, но не очень хотелось бы- геморно... даже если возьму, то думаю либо астру H, мазду 3, элантру 4, все не старше 4-х лет! какую-хз.. но есть еще одна тема-это чери тиго 2007г.в., 2.4, передний привод у моего друга, обслуживается у меня, всё о машине знаю, пробег уже под 80т.км. здесь есть один большой плюс, он отдаёт её мне в рассрочку, т.е., большую сумму отдаю сразу с продажи 14, а остальное, как смогу.. вот.. знаю, что китаец, но 3 года в машине ничего не ломалось, а ща понемногу тут, там.. посоветуйте, что выбрать!

Берешь кредит и хочешь кота в мешке :)

Бери новую,чуть дороже,зато проблем ноль

Лачетти,Рио,Фабия и т.д

 

ясно! в этой машине меня как раз радует двигатель мицубиши и коробка, вроде корейская, если не ошибаюсь, не вдавался в подробности, но переключать передачи одно удовольствие, и сцепление мягкое, даже автомат не хочется!

Ты его потом в жизни не продашь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берешь кредит и хочешь кота в мешке :)

Бери новую,чуть дороже,зато проблем ноль

Лачетти,Рио,Фабия и т.д

Ты его потом в жизни не продашь

можно и о новой подумать, но не те машины, которые хотелось бы! почему ты думаешь не продам? на сайтах висят и исчезают, берут люди! или у тебя есть пример?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и о новой подумать, но не те машины, которые хотелось бы! почему ты думаешь не продам? на сайтах висят и исчезают, берут люди! или у тебя есть пример?

Потому что сраный китаец +моно привод,исчезают,но за мелкую цену

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...