Перейти к публикации
Lada-forum.ru
TWIKER

Не понятный звук при трогании

Рекомендованные сообщения

Не знаю в какой раздел написать по этой проблеме.

Вообщем появился какой то вроде скрипящий звук при вращении чего то...Если б скрипели шаровые или чего еще было б понятно...А тут хз...

Звучит при начале движения и только на прогретом двигателе, где то спереди,говорят , что где то в районе правого колеса,хотя из салона кажется , что слева.

Если трогаться при оборотах 800-1000 всё тихо, но стоит тронуться где то с 2000 - появляется звук(не знаю как его охарактеризовать)...Длится недолго,секунды 3...

 

Знакомый слесарь предположил,что мб диск тормозной трется об защиту...Но тогда б наверно он постоянно терся и было бы слышно...

 

Мб попробовать вывесить задние колеса и создать эффект трогания с места?Ради эксперимента так сказать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если трогаться при оборотах 800-1000 всё тихо, но стоит тронуться где то с 2000 - появляется звук(не знаю как его охарактеризовать)...Длится недолго,секунды 3...
Возможно начало конца диска сцепления. Сколько он прошел?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообщем появился какой то вроде скрипящий звук при вращении чего то....

Тросик спидометра к гадалке не ходи. Из-под панели. На заглушенной поробуй прокатиться с горки с 0 км. И услышишь в интервале 5-20 км/ч скрипучий вращающийся звук детали. Чем больше скорость тем чаще скрип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А крестовины никто не отменял! )) Возможно износились и терь как трогаешься звон и все норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно и правда начало конца сцепления. Или выжимной подшипник вредничает. У меня как раз его замена привела к устранению подобных звуков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же проблема((( Ты отпишись как сделаешь, а то я незнаю уже что делать, плностью сцепу менять как то не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же проблема((( Ты отпишись как сделаешь, а то я незнаю уже что делать, плностью сцепу менять как то не айс...

 

Добрый день.Авто - ВАЗ 2109 2001года. 4 дня назад "навернулся" спидометр, одометр работал. Все "знатоки" знакомые высказались что проблема в тросике. Поехал к ребятам в гараж. Разобрали, посмотрели тросик, сказали - в норме.Собрали обратно.Не работает.Сказали проблема в щитке приборов - поставили новый щиток, собрали. Поехал - стрелка спидометра -дергается как в конвульсиях, и какой там измерение скорости не поймешь. Поехал снова к тем ребятам. Заменил-таки тросик на новый (правда почему-то новый из магазина сантиметров на 4-5 короче оказался).Собрали - поехал.Тьфу-тьфу, скорость вроде показывает, но из-под щитка начались слышаться периодические шумы (эдакое тарахтенье). Вот подскажите гуру - как это победить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот точно такая же проблема((( Ты отпишись как сделаешь, а то я незнаю уже что делать, плностью сцепу менять как то не айс...

Да у меня тоже особого желания нет лезть в сцепление,оно хоть и звучит,но с своей задачей справляется на 5 баллов,тьфу тьфу тьфу...

Так,что не буду его трогать пока,что.

P.S.Есть такая маза,лезешь чинить одно,следом ломается что то другое...

но из-под щитка начались слышаться периодические шумы (эдакое тарахтенье). Вот подскажите гуру - как это победить?

 

У меня тарахтело, когда я тросик в спидометре криво закрепил,т.е. как бы не до конца его всунул.

Изменено пользователем TWIKER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я тоже впринципе плюнул, работает тоже всё на пятёрочку))) но вот когда оно делает "бззззз", наводит на мысль....

Изменено пользователем pit7022
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я тоже впринципе плюнул, работает тоже всё на пятёрочку))) но вот когда оно делает "бззззз", наводит на мысль....

Вот когда этот "бззззз" вылезет наружу не дай бог и будет ощущаться физически,тогда и думать...А пока работает и хрен с ним..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...