Перейти к публикации
Lada-forum.ru
avarte

ФОТО-Отчет по установке парктроника

Рекомендованные сообщения

По моему деньги отданные за парковочный радар лучше отдать инструктору в автошколе чтобы провел пару-тройку занятий и научил парковаться. Штука бесполезная да и датчики постоянно выходят из строя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штука бесполезная да и датчики постоянно выходят из строя
а вот тут я несогласен

4 года езжу с парковочным радаром, вещь полезная, по крайней мере не лишняя

По моему деньги отданные за парковочный радар лучше отдать инструктору в автошколе чтобы провел пару-тройку занятий и научил парковаться.

1 отдать деньги, чтоб научили ездить по снегу на летних колесах

2 проще ездить на такси

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парктроник - хорошая штука. Кто ездит много, и днем и ночью (таксист например), часто попадает в ситуации, когда приходится сдавать задом в узком пространстве и ночью. Приходится открывать дверь, чтоб рассмотреть препятствия. Но и так их можно не заметить.

Я сам только вчера во дворе крутился и уперся задним колесом в высокий бордюр. Честно, я не ожидал этого. И хорошо, что я на Десятке. Какая-нибудь ино могла бы и цепануть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему деньги отданные за парковочный радар лучше отдать инструктору в автошколе чтобы провел пару-тройку занятий и научил парковаться. Штука бесполезная да и датчики постоянно выходят из строя

И авто те бесполезен тады....

Камеру имею кстати - помогает, когда всякие бордюры, столбики парковочные, которые некоторые парктроники не видят - пользительная штука особенно если ещё есть и разметка и линейка. :)

post-9185-1290679781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И авто те бесполезен тады....

Камеру имею кстати - помогает, когда всякие бордюры, столбики парковочные, которые некоторые парктроники не видят - пользительная штука особенно если ещё есть и разметка и линейка. :)

 

вот если б на эту камеру ещё и инфракрасную подсветку чтоб в темноте снимала, цены б ей небыло,

 

пи си а женские ножки на фото входят в комплект? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И авто те бесполезен тады....

Камеру имею кстати - помогает, когда всякие бордюры, столбики парковочные, которые некоторые парктроники не видят - пользительная штука особенно если ещё есть и разметка и линейка. :)

слушай,а че за камера у тебя?с мозгами чтоль?просвети модэльку....а то бампер я уже приложил не давно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

слушай,а че за камера у тебя?с мозгами чтоль?просвети модэльку....а то бампер я уже приложил не давно

Камера выглядит типа этой:

http://www.autopulse.ru/item7601.html

суть: цветная (днем), инфракрасная подсветка (для ночи чб), линейка (расстояние уже на монитор выводится, надо тока отрегулировать правильно), регулируемая, видно так как будто смотришь назад (т.е. куда рулишь туда и показывает)

ставится на бампер.

есессно закрепил болтами с гайками и сорвал резьбу, шоб не открутили.

Комплект: камера на рамке, провод до торпеды с разъемами. все )))) а коробка и какая-то бумажка типа гарантии.

 

Поставил под номер, номер в неё сверху и потом ещё пластиковую защиту для номера пришлось подрезать - не влезало в рамку.

стоит как по ссылке.

брал в южке.

 

Парковатья удобней намного, особенно, когда выезжаешь из-за ракушки жопой или большого жипа - видно что кто-то едет или нет - угол обзора хороший.

минусы??..... ну нужно привыкнуть к обзору от бампера так сказать )))))

И ещё т.к. не видно углов бампера, то при развороте за ними в зеркала нужно смотреть.

 

Привык за 2 недели (низко стоит).... паркуюсь в основном по ней. ну ещё нужно периодически от грязи очищать - заметает, не видно. ну это в порядке вещей.

 

Если рамку утянут, то подключить не смогут - там хитрый разъем и 4 что ли провода....

Тянул так: вдоль левого порога, в багажник через подсидушки (задний диван снимал), за обшивкой багажника, далее через отверстие подсветки номера.

Само питание подключал: у рамки - к лампочкам заднего хода, но возле блока (такой провод в комплекте, в разрыв большой колодки) и монитор туда же, но уже паялся.

Из-за навеса заднего бампера у 10-ин камера в глаза не бросается ))))

Изменено пользователем tkavol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот если б на эту камеру ещё и инфракрасную подсветку чтоб в темноте снимала, цены б ей небыло,

Подсветка имеецо. Ночью видно метра на 3. если камера чистая. Ну и ещё проЧпортовые задние фонари + белые фары заднего хода с белыми отражателями хорошо освещают путю...

 

пи си а женские ножки на фото входят в комплект? :)

 

Это личная доработка :)

Это как говорится только верхушка айсберга..... или в данном случае только лишь низушка :)

Изменено пользователем tkavol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну она с мозгами?показывает троекторию и растояние?

она без мозгов ))) траекторию не кажет. нафик оно надо?

линейка не движется, тупо размечена(линейка уже нарисована на камере). но на линейке есть расстояние, которая довольно точно показывает расстояние, если верно настроишь.

И чтобы двигались я не видел в продаже, а то так бы купил.... Но и скорее всего дороже бует, если как ты хочешь.

такую как у мну искал долго - продавцы все в один голос утверждали, что и с подсветкой и цветных одновременно вообще не бывает.

Изменено пользователем tkavol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

она без мозгов ))) траекторию не кажет. нафик оно надо?

линейка не движется, тупо размечена(линейка уже нарисована на камере). но на линейке есть расстояние, которая довольно точно показывает расстояние, если верно настроишь.

И чтобы двигались я не видел в продаже, а то так бы купил.... Но и скорее всего дороже бует, если как ты хочешь.

такую как у мну искал долго - продавцы все в один голос утверждали, что и с подсветкой и цветных одновременно вообще не бывает.

ну вот я тоже искал и не нашел,думал у тя такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот я тоже искал и не нашел,думал у тя такая

Я думаю, что это из разряда японок новых годов выпуска - там они ещё и сами паркуются.... тока надо указать какую-то палку (по ящегу показывали).

 

Кряк, ток объясни: нафига козе, т.е. камере мозги????

Я так понимаю, что они показывают траекторию как если ты будешь двигаться при каком-то вывернутом положении руля. так что ли?

А сам чего??? ))) Габариты чуствуешь ведь....

Достоинство камеры - что она позволяет увидеть бордюр, столбик, насколько близко авто стоит, когда выезжаешь из зажатого места, чтоб никого не ткнуть. И главное чтобы видно всегда было - неважно: день, ночь.

А остальное (ИМХО) нафик не нужно.....

 

Кста... когда уже к камере привык, то минимальное расстояние до предыдущего авто было около 3 см.... водилы пугались, сигналили :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это из разряда японок новых годов выпуска - там они ещё и сами паркуются.... тока надо указать какую-то палку (по ящегу показывали).

 

Кряк, ток объясни: нафига козе, т.е. камере мозги????

Я так понимаю, что они показывают траекторию как если ты будешь двигаться при каком-то вывернутом положении руля. так что ли?

А сам чего??? ))) Габариты чуствуешь ведь....

Достоинство камеры - что она позволяет увидеть бордюр, столбик, насколько близко авто стоит, когда выезжаешь из зажатого места, чтоб никого не ткнуть. И главное чтобы видно всегда было - неважно: день, ночь.

А остальное (ИМХО) нафик не нужно.....

 

Кста... когда уже к камере привык, то минимальное расстояние до предыдущего авто было около 3 см.... водилы пугались, сигналили :)

да не могу я на больших машинах парковаться,да и не привыкну я к нему никак

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да не могу я на больших машинах парковаться,да и не привыкну я к нему никак

У тя камри ща или уже на додж поменял?

Для ино есть свои, типо штатные вместо подсветки номера....

Но мене не нарвятся - подсветка стоит сбоку все-таки и камера не будет по центру авто.

С траекторий я тоже не нашёл....потом плюнул и купил такую.

все лучше, чем не видеть никого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну,какбэ он у мну был,вот тока починили тока щя

 

Тада камеру бери и потолочный монитор се с возможностью подключения камеры.))))

А если серъезно, то на него я бы поставил парктроник с камерой.... типа:

http://www.avtoprofi.ru/ParkMaster-4DJ-88-...i-displeem.html

или

http://www.avtoblik.ru/shop/UID_11115.html

 

чтоб на мониторчик проектировалось изображение и расстояние.... не ошибёшься ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

с моником проблем нету.нафиг парковочные сенсоры,если камера есть?

датчики покажут ТОЧНОЕ расстояние ))))

камера сама тупавата. она могёт тока линейкой померять.... а датчики и по бокам кажут расстояние. да и у камеры обзор всего лишь 170 град.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На той неделе поставил себе Мультитроникс автономный ( хотя можно было подключить к бортовику), 4 сенсора и экранчик. Отдал 2500, пока привыкаю, вообще нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем обитающим на этом форуме большой привет. 

Решил воскресить сию тему, ибо хочу врезать в задний бампер парктроник. Фотки в первом сообщении не открываются, посему если это возможно, давайте всё по-новому. Больше всего интересует вопрос разметки бампера: где, как и сколько. Его (бампер) ниразу не снимал, посему не ориентируюсь в его рёбрах жесткости и иных "перепонках".

1. Бампер надо снимать при установке?

2. Кто где и как цеплял блок управления?

3. Кудой тянули провода в салон?

4. "Камни" и другие препятствия на пути установки парктроника на ВАЗ-2115

5. Рекомендации и пожелания :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, добрый вечер!

1. Придётся

2. крепится на панели сзади номера

3. Один кабель к дисплею через потолок, дисплей крепил на зеркало.

4. нужно 3,5м тонкой, жесткой проволоки(использовал сварочную от П/А).

5. Наклеить на бампер снаружи малярный скотч(при сверлении краска не будет скалываться), разметку провести по скотчу, если на 4 датчика - внутренние чуть шире номера, наружные почти по углам. Смотри - на датчике есть метка вверх(если нет метки - самое узкое место юбки датчика вверх) - это обязательно. Подключение питания к проводу лампы ЗХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё пара вопросов, может и гупых:

по поводу наружных датчиков. Если их развести пошире, то они будут "просвечивать" боковую зону, но в инструкциях пишется, что расстояние между внутренним и наружным датчиком в пределах стольки-то сантиметров. Это на что-то влияет? Я имею ввиду, не выстроятся ли датчики в одну линию? 

по поводу экрана: что он показывает? Датчиков 4, а шкалы только левая и правая? Например, если пищит "левая" сторона, то можно ли определить, какой именно датчик говорит, о критическом расстоянии? Ну т.е. столбей на углу бампера появился (наружный датчик) или столбец по ходу двжижения (внутренний датчик)?

Сорри за мой тупизм :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...