Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Gotor

варить или выправить?

Рекомендованные сообщения

въехал в меня не далее как вчера узбек на грузовой газели. виновник дтп он. интересно сколько выплатят по страховке и что ждет впереди. фотки прилагаются

post-73778-1286263291_thumb.jpg

post-73778-1286263296_thumb.jpg

post-73778-1286263301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

въехал в меня не далее как вчера узбек на грузовой газели. виновник дтп он. интересно сколько выплатят по страховке и что ждет впереди. фотки прилагаются

 

Спроси в разделе страхование. Вроде сейчас допускается обращаться в свою страховую, а они уже связываются со страховой виновника. Но не знаю, кто экспертизу тогда проводит. Верняк - это обратиться в страховую виновника, они проводят экспертизу и выплачивают бабки. Если есть возможность - не ремонтируй пока не узнаешь сколько денег насчитали. А то окажется совсем мало, а уже ничего не докажешь после ремонта.

А ремонт уже дело пятое, можно и это отремонтировать, можно и заменить на новое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в свою страховую пойду. представительства его страховой в нашем городе нет, а ехать в москву как-то некогда вовсе. если дешево оценять обращусь к эксперту. за износ много могут скинуть, но до дтп крыло ржавым особо не было - я антикор пару месяцев назад полностью делал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не то чтобы преклонные... 95го года она. но дверь например менялась лет 5 назад. крыло прошлый хозяин вроде как раз таки это варил тоже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А по правде говоря это маразм выплачивать ремонт с учетом амортизации автомобиля. Того и гляди оплачивать лечение пострадавшего будут тоже в зависимости от возраста - амортизации здоровья :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я согласен что бред. деталь то новую будут ставить. кто знает - мож старая мне еще б 10 лет прослужила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сумма выплат по страховке складывается из двух основных составляющих. Это стоимость ремонтных работ и стоимость новых запчастей. Так вот понижающий коэффициент, учитывающий износ(возраст) автомобиля, учитывается только при расчете суммы на новые запчасти. С учетом года выпуска авто, коэффициент будет мал. Так что советую при проведении экспертизы просить эксперта писать как можно больше деталей под ремонт, и как можно меньше под замену. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем выплатят 5500. жестянщики просят минимум 9 тыщ. нормальные просят 10. могу ли я после ремонта придти в страховую и потребовать разницу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем выплатят 5500. жестянщики просят минимум 9 тыщ. нормальные просят 10. могу ли я после ремонта придти в страховую и потребовать разницу?

Сколько насчитал оценщик? 5500? Если да, то на этом все. Если насчитал больше, а выплатили только 5500, то разницу можно будет взыскать со страховой. Но это скорее всего только через суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько насчитал оценщик? 5500? Если да, то на этом все. Если насчитал больше, а выплатили только 5500, то разницу можно будет взыскать со страховой. Но это скорее всего только через суд.

Капец, вот это выплаты, тут одна покраска пять тыков. Мне били шестеру 83г.в., не соврать лет семь назад, правую заднюю дверь замяли. Оценили и выплатили 4500 рубликов. Я на эти бабки мог пол машины перебрать. Дверь изнутри "пнул ногой" и все выпрямилось. А тут пять рублей всего.... сочувствую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем выплатят 5500. жестянщики просят минимум 9 тыщ. нормальные просят 10. могу ли я после ремонта придти в страховую и потребовать разницу?

 

Нет. Страховая просто платит вместо виновника. Заплатила сколько посчитала нужным. Остальное нужно требовать с виновника через суд. Но для этого нужна экспертиза, чтобы определить реальную стоимость ремонта. Возможно какие-то цифры из нескольких сервисов типа прайс-листа, чтобы подтвердить что вы требуете действительно среднюю стоимость ремонта, а не с потолка взяли сумму. А если виновник не хочет сам оплачивать, пусть подает в суд на свою страховую что она не оплачивает его ущерб - это уже их дела.

По моему как-то так. Вы не можете взыскать со страховой, т.к. она не является виновной и вообще в стороне, а заплатила она вам сколько-то денег, т.к. у нее была какая-то договоренность с виновником, и вы об этой договоренности ничего не знаете - о какой сумме компенсации они договаривались.

Еще раз говорю - не предпринимайте ничего по ремонту пока окончательно не уладите дела с суммой выплаты. Сейчас у вас есть шансы, потом их не будет. В принципе можете попробовать посудиться и со страховой, но обязательно вначале как-то зафиксируйте сумму требуемую на ремонт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за договоренности? Первый раз про такое слышу. Вы когда страхуете авто с страховым агентом еще и договариваетесь о чем то? Я вооще молча сунул доки, деньги, забрал страховку и пошел. Когда я ездил по своему случаю, приехал в МРЭО нашел компанию страховую, тоже виновника, там сказали где найти оценщиков, нашел оценщика, тот все сфоткал. В страховой сказали ждите бабки перечислим. Через неделю на счете была сумма. А если виновник Бентли коцнет? Страховая тоже 5 рублей только даст по договоренности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че за договоренности? Первый раз про такое слышу. Вы когда страхуете авто с страховым агентом еще и договариваетесь о чем то? А если виновник Бентли коцнет? Страховая тоже 5 рублей только даст по договоренности?

 

Вообще-то да. Договоренность - это договор. Вы со страховой заключаете договор, что в случае неприятности она за вас оплатит сколько-то. Т.е. в общем случае, не весь убыток за вас погасит, а только часть определенную договором. И если уж речь зашла о Бентли, то если виновник сильно ее коцнет, страховая не возместит весь ущерб. И что будет делать хозяин Бентли в данном случая - уже его проблемы.

 

Лучше спросить у Горячо и Дёни по поводу договора. У них опыт работы в этом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И если уж речь зашла о Бентли, то если виновник сильно ее коцнет, страховая не возместит весь ущерб.

Да, конечно, порог выплат тоже есть , но он не ограничен 100 000 и конечно же не 5 000 рублей. На Бентли не хватит, а вот классику 95 года на три штуки должно хватить. Ну спорить не буду, так как не сведущь в этом вопросе, опираюсь только на ЛО и ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист и на память не помню всякие законы, вот глянул сейчас и нашел:

----

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

----

Но еще раз говорю, я не юрист, не знаю всех тонкостей применения положений законов, сужу на уровне общего понимания тенденций законодательства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не юрист и на память не помню всякие законы, вот глянул сейчас и нашел:

----

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1072. Возмещение вреда лицом, застраховавшим свою ответственность

Юридическое лицо или гражданин, застраховавшие свою ответственность в порядке добровольного или обязательного страхования в пользу потерпевшего (статья 931, пункт 1 статьи 935), в случае, когда страховое возмещение недостаточно для того, чтобы полностью возместить причиненный вред, возмещают разницу между страховым возмещением и фактическим размером ущерба.

----

Но еще раз говорю, я не юрист, не знаю всех тонкостей применения положений законов, сужу на уровне общего понимания тенденций законодательства.

А я юрист))))) и скажу как юрист что правительство издает законы их быстрее чем ты успеваешь их запомнить.)))) А статья 1072 будет основанием для иска в суд на виновника аварии для возмещения разницы. Ремонт естественно производить не у дяди васи в гараже, а в спец мастерской со своими запчастями и покрасочным цехом, что в при беготне не растерять все чеки, а иметь один на все оказанные услуги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А статья 1072 будет основанием для иска в суд на виновника аварии для возмещения разницы.

 

Именно это я и сказал человеку вначале - первым делом каким-то образом зафиксировать среднюю стоимость ремонта. Есть сложившиеся расценки. Потом пытаться взыскать с виновного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5500 че-то маловато будет... у меня когда с девяткой случай был, то мне левое крыло под замену надо было, выплатили 8850... машина 2107, 1999 г.в.

p.s. щас ждет очередной выплаты по страховке((( на этот раз все гораздо серъезней чем просто крыло... с места дтп пришлось эвакуировать... тоже волнуюсь за выплаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, еще тыщ 5 мне даст узбек) он предупрежден о возможности суда+)

 

купил себе дверь за 500рэ с машины 98го года (была стукнута в левую часть, распродают по частям). крыло на сервисах обещают хорошо выправить. красить буду сам -красил уже, опыт есть. на остаток - куплю магнитолку уже себе=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, еще тыщ 5 мне даст узбек) он предупрежден о возможности суда+)

 

купил себе дверь за 500рэ с машины 98го года (была стукнута в левую часть, распродают по частям). крыло на сервисах обещают хорошо выправить. красить буду сам -красил уже, опыт есть. на остаток - куплю магнитолку уже себе=)

Эээ дорогой, поторопился ты если в гаражный сервис погнал авто и дверь с разборки. Пошлет он тебя если узнает про такой подход, ты в этом случае без чеков и ремонте в гараже фиг чего в суде с него стребуешь. Надо денежку сразу брать, не дает - в суд с чеками за свой ремонт у официалов и на новые запчасти и терять год жизни, а так есть риск что он подумает-подумает и откажется платить. Не работает эта норма при стоимости ремонта менее ><70 тыс. А при твоем подходе тебе 5500 хватит на ремонт. Главное ему не сболтни что дверь с разборки берешь и красишь сам, дави на сознательность гражданина. А то я гляжу ты разогнался, денег узбек тебе еще только "даст", а ты уже по разборкам и сервисам мелькаешь. Он сейчас в страховую позвонит, узнает сколько тебе насчитали - и включит динаму. У узбеков подход один - у них там все "по сто" чинится, они ожидают что и тут так-же все будет. Он сейчас фишку с судом если просечет - то можешь забыть про его 5000.

Изменено пользователем ABC
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээ дорогой, поторопился ты если в гаражный сервис погнал авто и дверь с разборки. Пошлет он тебя если узнает про такой подход, ты в этом случае без чеков и ремонте в гараже фиг чего в суде с него стребуешь. Надо денежку сразу брать, не дает - в суд с чеками за свой ремонт у официалов и на новые запчасти и терять год жизни, а так есть риск что он подумает-подумает и откажется платить. Не работает эта норма при стоимости ремонта менее ><70 тыс. А при твоем подходе тебе 5500 хватит на ремонт. Главное ему не сболтни что дверь с разборки берешь и красишь сам, дави на сознательность гражданина. А то я гляжу ты разогнался, денег узбек тебе еще только "даст", а ты уже по разборкам и сервисам мелькаешь. Он сейчас в страховую позвонит, узнает сколько тебе насчитали - и включит динаму. У узбеков подход один - у них там все "по сто" чинится, они ожидают что и тут так-же все будет. Он сейчас фишку с судом если просечет - то можешь забыть про его 5000.

Всем здравствовать! Люди помогите если кто знает! Попал в ДТП слегка вмял правое крыло. Фото прилагаю. Как видно на первых трёх фото нос крыла увело под капот. Для возможности без последствий капот открывать правил сам методом молотка и резинки(в последствии заменил деревянным брусочком) Зазор почти восстановил (на 4,5 фото видно что осталось 1,5мм на самом носике до положенных 5) сейчас холодно, весной доделаю. Что бы не ржавела грунтовочкой обработал и краской из тюбика покрыл ни чего не шлифовал(фото 6,7), т.к. надо же вмятину выправить. Так собственно вопрос: Как самому выправить? Советовали приварить стержень и за него выбивать. Поделитесь опытом плиз!!!

post-60846-1291617765_thumb.jpg

post-60846-1291617883_thumb.jpg

post-60846-1291617985_thumb.jpg

post-60846-1291618395_thumb.jpg

post-60846-1291618686_thumb.jpg

post-60846-1291618820_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем узбек денюжки отдал во избежание проблем с фмс) дверь покрашена и ждет установки. будет время и машину на сервис сдам чтоб крыло сделали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

страховым выплатам удивляться не приходиться, вот например за это: 153e7f2cf2a4.jpg в страховой мне насчитали 3400 руб. И виновник ДТП ничего платить добровольно не хочет даже при упоминании суда) ему то что, вся головная боль будет у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем, еще тыщ 5 мне даст узбек) он предупрежден о возможности суда+)

 

купил себе дверь за 500рэ с машины 98го года (была стукнута в левую часть, распродают по частям). крыло на сервисах обещают хорошо выправить. красить буду сам -красил уже, опыт есть. на остаток - куплю магнитолку уже себе=)

Ох, дурят нас в страховых... В меня летом камаз въехал.. не сильно, но все же... Помял крыло чуть больше чем у тебя, но заднее, чуть треснул бампер задний, откололась краска с задней панели и с крышки багажника. Поехал к нему в страховую дабы все узнать. Там знакомый как оказалось работает, отправил меня к другому моему знакомому на оценку (всех туда отправляет). Оценили с учетом годов машины (11лет) Сам смотрел все бумаги, хотя и не должен был... Получилось с учетом всех работ 16 тысяч (замена элемента кузова, бампера и покраска 3 элементов). Скажу сразу, что на ремонт и на покраску всей машины хорошей краской у меня ушло всего навсего 6000р, всю работу делал сам, сколько на кармене осталось, сами посчитаете :blum: . Обычно страховые как правило урезают на элементах кузова деньги и на работе, поэтому так получается. Если не согласны с выплатой, то к любому автоюристу и в суд, либо сами в суд, но надо не забыть сделать независимую экспертизу, денег стоит, но тем не менее, если ущерб большой, то можно и повозиться. Другу я своему один раз так помог 27 тыщ со страховой выбить, юриста знакомого посоветовал. :spiteful:

 

страховым выплатам удивляться не приходиться, вот например за это: 153e7f2cf2a4.jpg в страховой мне насчитали 3400 руб. И виновник ДТП ничего платить добровольно не хочет даже при упоминании суда) ему то что, вся головная боль будет у меня

Мне за такое же точно 16000 насчитали! Иди в страховую, говори что за чушь, пусть пересчитают, судом пригрози!

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=56816&view=findpost&p=679742"]Тут'> можно полюбоваться на мою машинку, после дтп зимой... Первое дтп где я виноват был как гаишники решили :( Ремонт своими силами оцениваю примерно в 5000р. это с запчастями. Уже езжу на ней, осталось с кузовными работами разобраться, только тепла надо подождать.

Изменено пользователем Kirafon
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...