Перейти к публикации
Lada-forum.ru
pasparty

как снять руль ?

Рекомендованные сообщения

проблема в том ,что замыкают контакты на звуковом сигнале,там где руль. ну такие круглые ,как две большие шайбы. проблема в том ,что не как не могу снять руль что бы поменять их. може есть какие приспособы для этого ? ну вот наверное и вся проблема,объяснил как смог. заранее спасибо всем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... проблема в том ,что не как не могу снять руль...

 

Никаких проблем. Снимаете вставку с эмблемой (та которая на руле). Затем выворачиваете внутреннюю гайку руля. И резкими ударами сбиваете руль с шлицов. Только сбивайте аккуратно, иначе рулем можно заехать себе по лбу))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем. Снимаете вставку с эмблемой (та которая на руле). Затем выворачиваете внутреннюю гайку руля. И резкими ударами сбиваете руль с шлицов. Только сбивайте аккуратно, иначе рулем можно заехать себе по лбу))))

заранее звуковое реле вытащи а то сигналить надоест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только сбивайте аккуратно, иначе рулем можно заехать себе по лбу))))

+1

Сколько раз снимал и знал об этом, все равно попадало :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никаких проблем. Снимаете вставку с эмблемой (та которая на руле). Затем выворачиваете внутреннюю гайку руля. И резкими ударами сбиваете руль с шлицов. Только сбивайте аккуратно, иначе рулем можно заехать себе по лбу))))

да я так пробовал тока чёт не получается. у меня руль не родной. может съёмником попробовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да я так пробовал тока чёт не получается. у меня руль не родной. может съёмником попробовать ?

Именно так и снимается. Только сильнее с обратной стороны бей.

 

А что за съемник для руля такой? Ни разу не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гайку до конца не откручиваем - чтобы не травмироваться. Неужели сложно догадаться? :)

Сбиваем руль со шлицов резкими ударами с тыльной стороны руля - 2-мя руками с противоположных краев, и так по периметру. Бить надо сильно, т.ч. советую надеть хотя-бы перчатки - меньше ладони потом болеть будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-cнимаешь декоративную полоску с надп. лада

2-откручиваешь крестовой отверткой 3-самореза

3-сдергиваешь накл.сигнала

4-снимаешь клемму сигнала

5-головкой на 24,отворачиваешь гайку крепления руля

Эх, молодежь!!!

Я и в тойоте снимал, тож самое. А по лбу нормально лупит :) И без всяких съёмников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1-cнимаешь декоративную полоску с надп. лада

2-откручиваешь крестовой отверткой 3-самореза

3-сдергиваешь накл.сигнала

4-снимаешь клемму сигнала

5-головкой на 24,отворачиваешь гайку крепления руля

Эх, молодежь!!!

Я и в тойоте снимал, тож самое. А по лбу нормально лупит :) И без всяких съёмников.

 

 

Второй пункт можно пропустить, он и так снимается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю где выложить свой вопрос решил его задать здесь…дело вот в чем, вчера сделали мне сходразвал… проверил все нормально машину не уводит …но дело вот в чем…когда едешь прямо руль смотрит как положено, но когда вытаскиваешь ключ и фиксируешь руль от угона он смотрит на 11 часов подскажите как сделать так что бы руль смотрел прямо при фиксации от угона…может была такая тема подскажите где искать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставь руль ровно и вытащи ключь !

Может наоборот? Поставь руль криво :) , вытащи ключ и защелкни его в ровном положении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли повыше поднять рулевую колонку в ваз21099, а то приборную панель плохо видно или может руль другой поставить, хотя родной очень нравится, может кто что знает по этому поводу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите можно ли повыше поднять рулевую колонку в ваз21099, а то приборную панель плохо видно или может руль другой поставить, хотя родной очень нравится, может кто что знает по этому поводу?

Рулевая колонка не регулируется. Руль меняй если есть желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...