Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Александр Иванович

Поменял шаровые - и началось !

Рекомендованные сообщения

После замены шаровых начало машину вести влево и биение руля после 90км.и до 120. Что случилось? Что там можно было сбить? Разве это влияет на сход-развал? Кто нибудь сталкивался с таким?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь давление в шинах...однаковое в левом и правом...

 

а сход-развал конечно же мог нарушиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При условии нормальной балансировки, остается только сделать сход-развал.

Завтра еду на сход-развал. 400р.за решение проблемы не жалко, лишь бы помогло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра еду на сход-развал. 400р.за решение проблемы не жалко, лишь бы помогло!
Вы попробуйте вернуть назад старую шаровую или установить любую( даже разбитую)другую.И точно убедитесь в чем дело.Проанализируйте, что еще делали-меняли местами колеса,не затянули колесо,колесо не село на ступицу.Увода из-за шаровой обычно не бывает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие шаровые поставил? Есть типо усиленные, посли их установки требуется сход-развал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие шаровые поставил? Есть типо усиленные, посли их установки требуется сход-развал.

Да, именно эти и поставил. Они визуально даже от обычных отличаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы попробуйте вернуть назад старую шаровую или установить любую( даже разбитую)другую.И точно убедитесь в чем дело.Проанализируйте, что еще делали-меняли местами колеса,не затянули колесо,колесо не село на ступицу.Увода из-за шаровой обычно не бывает

Ничего кроме шаровых не менял. Заехал на СТО на нормальной машине ( ну кроме скрипящего шарового), всё делали при мне. Выехал, и ... Вообщем завтра сход-развал покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вряд ли в шаровых. Сколько раз сам менял шаровые и все было нормально без СЗ. Даже если и предположить, что у новой шаровой нарушена геометрия, то изменится развал колеса, что биение колеса вызывать никак не может. Бить колесо может начать из-за неверного угла схождения, когда колесо начинает как бы зажевывать при движении. Скорее всего в чем-то другом накосячили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело вряд ли в шаровых.

Сегодня сделал сход-развал. Некоторые показатели были не в норме. Всё отрегулировали. Правда на трассу не выезжал, чтоб разогнаться и посмотреть, а по городу местами до 100 разгонял, вроде не бъёт и не уводит. Хотя показалось, что на 100 если бросить газ, при снижении до 90 начиналось биение руля. На трассе только можно чётко понять что и как. Улучшения явные есть, но видимо до конца проблема не решилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал сход-развал. Некоторые показатели были не в норме. Всё отрегулировали. Правда на трассу не выезжал, чтоб разогнаться и посмотреть, а по городу местами до 100 разгонял, вроде не бъёт и не уводит. Хотя показалось, что на 100 если бросить газ, при снижении до 90 начиналось биение руля. На трассе только можно чётко понять что и как. Улучшения явные есть, но видимо до конца проблема не решилась.

Можно еще колеса отбалансировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего кроме шаровых не менял. Заехал на СТО на нормальной машине ( ну кроме скрипящего шарового), всё делали при мне. Выехал, и ... Вообщем завтра сход-развал покажет.

Это что за мастера на СТО?, должны были предупредить о необъходимости проверки сход-развал. Я когда покупал шаровые ,тоже хотел поставить усиленные,так мне об этом даже продавец сказал. Решил купить обычные,что бы не заморачиваться с развалом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно еще колеса отбалансировать.

Сегодня отбалансировал колёса. Завтра в Ростов, вот и проверю по трассе М4 100км туда и 100 обратно. Проверю во всех режимах и отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это что за мастера на СТО?, должны были предупредить о необъходимости проверки сход-развал. Я когда покупал шаровые ,тоже хотел поставить усиленные,так мне об этом даже продавец сказал. Решил купить обычные,что бы не заморачиваться с развалом.

Официальный сервис Ростов-Лада. Никто, ничего, ни слова. Даже все с кем обсуждал эту проблему, 80% говорят, что сход-развал не нужен. Только на форуме узнал об этом. Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...