Перейти к публикации
Lada-forum.ru

Рекомендованные сообщения

вообщем идиотская ситуация, залило свечи (бензом) решил выкрутить просушить, и свеча во втором цилиндре никак не вывинчивается.....Раньше тоже были проблемы, но с тех пор я не прям до упора их завинчивал, ну т.е. нормально, но не "до дна"))

путем силовых попыток сорвал верхнюю часть свечи, т.е. осталась хрень железная за которую вывинчивают и та часть что в цилиндре, а та что для провода, отвалилась.....что делать???она никак не хочет отвинчиваться!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вообщем идиотская ситуация, залило свечи (бензом) решил выкрутить просушить, и свеча во втором цилиндре никак не вывинчивается.....Раньше тоже были проблемы, но с тех пор я не прям до упора их завинчивал, ну т.е. нормально, но не "до дна"))

путем силовых попыток сорвал верхнюю часть свечи, т.е. осталась хрень железная за которую вывинчивают и та часть что в цилиндре, а та что для провода, отвалилась.....что делать???она никак не хочет отвинчиваться!!!!

народ хэлп!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ хэлп!!!!!

Попробуй ВДешкой побрызгать,подождать,вороток побольше и вперёд.Помоему других вариантов тю-тю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать высверлить что осталось.Этим ослабив напряжение, но сверлить не до дна, чтоб стружка во внутрь не попала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовать высверлить что осталось.Этим ослабив напряжение, но сверлить не до дна, чтоб стружка во внутрь не попала.

Не советую,внутри керамика,во первых нагрузку это не снимет,а во вторых при сверлении конец электрода и керамическое покрытие могут отвалиться и попасть в цилиндр. Выше писали,вороток рулит,только старайся расшевелить резьбу(закручивай- откручивай) В крайнем случае возьми горелку(балончик с газом и насадка на него) и погрей свечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

путем силовых попыток сорвал верхнюю часть свечи, т.е. осталась хрень железная за которую вывинчивают и та часть что в цилиндре, а та что для провода, отвалилась.....что делать???она никак не хочет отвинчиваться!!!!

 

Сочувствую. Была у меня похожая ситуация.

Насколько я понял, сломалась только керамика, а шестигранник у вас остался торчать в двигателе. И за него свечу можно вывернуть.

Рассказываю свою историю, а решение принимайте сами.

Когда после покупки 2107 решил я тысяч через 5 км выкрутить свечи (уж не помню зачем), оказалось что одна свеча не выкручивается стандартным свечным ключом, даже не страгивается с места, хотя я далеко не дистрофик. Взял здоровое сверло примерно 40 см длиной. Оно каленое, прочное и хвостовик у него как раз подходит к отверстиям стандартного свечного ключа. Поднатужился и со скрипом вывернул свечу. Оказалось, в головке резьба плохо нарезана в этом свечном колодце. Как и чем на Автовазе закручивали эту свечу - не знаю, наверное тоже монтировочкой. Резьбу в этом свечном колодце я сам еще прошел метчиком, после чего свечи стали нормально закручиваться. В каком-то посте я писал как делал это.

Если у тебя такая же история, то тупо и медленно откручивай рычагом, не дергая в разные стороны, т.к. это не прикипевшая ржавчина которую можно стронуть. Соответственно и ВД не будет играть никакой роли. Высверливать вообще не советую, почитай потом с какой осторожностью я резьбу-то проходил, чтоб стружка в цилиндр не попала. По поводу нагрева свечи не знаю, все-таки для откручивания греют наружные детали а не внутренние, а греть головку блока бессмысленно.

 

Но вообще ты сам тоже виноват, у тебя были с этим проблемы, а ты не устранил, хотя это для простого автовладельца и непростая задача.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...