Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Протвино

показометр количества топлива

Рекомендованные сообщения

Трабл следующий:заливаю полный бак,показометр на приборке кажет две трети,лампочка загорается на литрах 15!Панель менянная с высокой на евро.В магазах вроде нет распределения датчиков уровня,по году выпуска(т.е разности панелей=разности приборки)Может можно в приборку залесть и что-то отрегулировать(перепаять в конце концов)Может кто знает откликнитесь плиз(Датчик уровня на насосе менял)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая проблема у многих. И у меня тоже. Менял 2 раза датчик в баке, ставил (вроде как) рабочую приборку=толку ноль. На приборке показывает 20 литров-вреале 30-35, приборка кажет "ПУСТО"-10-15л :)

Если тебя это успокоит, то знай, ты не один с такой проблемкой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бракованный датчиков куча. Когда покупаешь, надо сразу же. на месте, тестером замерять сопротивление. В книге написанно какое должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!Панель менянная с высокой на евро.В магазах вроде нет распределения датчиков уровня,по году выпуска(т.е разности панелей=разности приборки)Может можно в приборку залесть и что-то отрегулировать(перепаять в конце концов)Может кто знает откликнитесь плиз(Датчик уровня на насосе менял)

Есть разница датчиков под высокую панель(ДУТ2-01;ДУТ2-02) и под ЕВРО,так называемую 2110.Меняя панель,нужно менять и датчик.При ее установке датчик должен быть ДУТ1-01;1-03;1-04.Здесь немного об этом http://bytuning.ru/forum/9-24-1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня подобная проблема тоже есть. Причем с новой машины. Но датчик не 10-15 литров врет, меньше немного, - литров на 5-7 где-то. Лампочка загорается вместо 7-9 литров по паспорту, где-то на 12-15. На долгом опыте замены датчиков топлива на москвичах 2140 и 412 понимаю что это гиблое дело. Это не иномарка. Я купил себе БК, его откоректировал как нужно и все вижу на экране - сколько топлива в баке в цифрах. Погрешность 1-2 литра. Это намного эффективнее. Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не уж то это никак не калибруется? Я поменял комбинацию приборов на VAZ-Z и теперь запросто могу откалибровать любой датчик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тоже стало интересно, на ваз 2115 тоже врет датчик! по всем рассказам выяснил,что он вакуумный и просто в процессе работы и особенно когда мало топлива начинает сильней присасываться, т.е. топливо "быстрей" кончается, но стоит заглушить и включить зажигание,то показатель становятся в норму.. это норм? я хоть не один такой :) забавно когда он начинает меньше 0 показывать:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня проблема на 93 с высокой. датчик в баке в норме а на приборке выгорело сопротивление датчика топлива теперь он всё время показывает 1/4 бака. Подскажите какое сопротивление нужно ни знаю его номер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...