Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Nighttrain

Сцепление или все таки что то еще

Рекомендованные сообщения

Добрый вечер! подскажите пожалуйста в чем может быть проблема, думаю что сцепление но может кто сталкивался и скажет что то по конкретнее! картина такая, как пример: еду на 4 передачи обороты около 2.5 - 3 тысяч скорость 80-90 начинаю резко ускороться и жму газ в пол наблюдается следующее сразу рост оборотов до 3.5 -4 тысяч прим этом машине не ускоряется, а рычит как будто газую на холостом ходу и через пару секунд обороты встают на свои 2.5 - 3 тысячи и потихоньку начинает разгоняться, такая картина наблюдается и на 3 и на 5 передачах, на второй чуть чувствуется на первой вроде не замечал подобного, трогается с места без нареканий, хотя подтянул трос сцепления, скажу сразу что сцепление прошло как минимум тысяч 60-70! да когда один еду заметно, но не так сильно, когда три человека в машине уже очень хорошо чувствуется, что машина не разгоняется, а тупит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, а запаха нету горелого? Все-таки если буксует сцепление иногда запах есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вполне возможно, а запаха нету горелого? Все-таки если буксует сцепление иногда запах есть

 

запаха горелого нет, но воняет бензином, возможно это уже другая история!

 

на днях поеду покупать сцепление и маховик сразу, что еще посоветуете прикупить, чтоб лишний раз в магаз не мотаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог масло начнет гнать через этот сальник,а добраться до него без снятия коробки и сцепления не реально и чтоб исключить геморой в будущем я его меняю да стоит он не дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не дай бог масло начнет гнать через этот сальник,а добраться до него без снятия коробки и сцепления не реально и чтоб исключить геморой в будущем я его меняю да стоит он не дорого.

 

пардон, а масло из коробки или двигателя? получается его сливать нужно, т.е. понадобиться замена масло еще? у меня просто в движке тока замена была 2тысяче назад, а коробке тысяч 40 назад менял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальник установлен на коленчатом вале значит на двигателе, масло сливать не надо оно не потечет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сцепление точно, но по причине износа-ли, замасливания-ли, износа диска или корзины - смотреть надо обязательно.

А вот с покупкой запчастей надобно повременить до разборки корзины и выяснения всех обстоятельств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может дребезжать? при выжатой педали сцепления не дребезжит ну вернее дребезжит, но где то в глубине глухо слышно! сцепление новое поставил недавно! до установки сцепления тоже дребезжало, я грешил на выжимной, но щас он новый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может дребезжать? при выжатой педали сцепления не дребезжит ну вернее дребезжит, но где то в глубине глухо слышно! сцепление новое поставил недавно! до установки сцепления тоже дребезжало, я грешил на выжимной, но щас он новый...

может из за горизонтального люфта коленвала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насколько это смертельно и как лечить?

ну это я свое предположение высказал....ты сразу на свой счет не принимай)))

 

лечится это заменой опорных полуколец....вроде как

04-6-32-26.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну это я свое предположение высказал....ты сразу на свой счет не принимай)))
лечится это заменой опорных полуколец....вроде как

 

это уже дрыгатель, я думал что это коробка...

учтем ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите что может дребезжать? при выжатой педали сцепления не дребезжит ну вернее дребезжит, но где то в глубине глухо слышно! сцепление новое поставил недавно! до установки сцепления тоже дребезжало, я грешил на выжимной, но щас он новый...

 

Было точно такое (в-принципе др сих пор) - поменял сцепление , выжимной , все-тоже самое ... Спецы сказали подшипник первичного вала - лечится разборкой коробки и заменой ... Разбирал смотрел год назад - све подшипники - в норме ... Езжу так "сильно не парюсь" ...Что характерно - у меня машина прогревается дребеджание ставится тише намного ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было точно такое (в-принципе др сих пор) - поменял сцепление , выжимной , все-тоже самое ... Спецы сказали подшипник первичного вала - лечится разборкой коробки и заменой ... Разбирал смотрел год назад - све подшипники - в норме ... Езжу так "сильно не парюсь" ...Что характерно - у меня машина прогревается дребеджание ставится тише намного ...

 

аналогично и дребезжит тока на нейтралке, на скорости возможно не слышно из за того, что есть еще чему дребезжать ))

при прогреве становится по тише, езжу так уже тоже давно, но думал что тока в выжимном дело и особо не парился, но щас вот напрягло! а че спецы сказали насчет того что если его не трогать долгое время? че то не хочется лезть в коробку, а то наши машины имеют свойства ломаться когда начинаешь делать А вылетает Б, таков автопром...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...