Перейти к публикации
Lada-forum.ru
!!Gr@feR!!

Двигатель набирает обороты

Рекомендованные сообщения

При переключении передач, если чуть перегазовать, то слышно как двигатель резко набирает обороты, а машина при этом медленней разгоняется. Нужно очень плавно нажимать на газ, чтобы этого избежать. А это как Я понимаю пробуксовка сцепления из-за чего то происходит?!

Раньше такого небыло. Что можо сделать? Если это диски сцепления, замена поможет?

Ваз 2107 карбюратор 2003г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При переключении передач, если чуть перегазовать, то слышно как двигатель резко набирает обороты, а машина при этом медленней разгоняется. Нужно очень плавно нажимать на газ, чтобы этого избежать. А это как Я понимаю пробуксовка сцепления из-за чего то происходит?!

Раньше такого небыло. Что можо сделать? Если это диски сцепления, замена поможет?

Ваз 2107 карбюратор 2003г.

Сцеплене буксует.

Отрегулировать.

Не поможет регулировка менять диск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если уже буксует давно - только замена. Поторопитесь, иначе под замену попадут и корзина, и если неповезет - маховик

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зазор сначала проверь между штоком раб.цилиндра и вилкой.Чтоб был 4-5 мм.

 

Я правильно понимаю, речь идёт о расстоянии между гайкой с контр-гайкой на штоке и вилкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил почти то-же самое...

 

когда едешь на 3-й или 4-й скорости (особенно) если выжимаю резко педаль газа в пол то оборотики движка чуть ли не как на холостом увеличиваются, (а авто практически не ускоряется) (если плавно то всё в норме). Если проделываю то-же самое на 1-ой 2-ой передаче всё в норме... Думается сцепление начинает "буксовать" прав ли я. Прошу совет... Благодарю заранее за отзывы

Изменено пользователем Bartez
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда едешь на 3-й или 4-й скорости (особенно) если выжимаю резко педаль газа в пол то оборотики движка чуть ли не как на холостом увеличиваются, (а авто практически не ускоряется) (если плавно то всё в норме). Если проделываю то-же самое на 1-ой 2-ой передаче всё в норме... Думается сцепление начинает "буксовать" прав ли я. Прошу совет... Благодарю заранее за отзывы

Да, виновато сцепление. Регулировка (у вилки должен быть свободный ход), если не поможет - то замена диска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...