Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Storyteller

Lada-211540 Снежная королева

Рекомендованные сообщения

У меня реснички были чтобы преломлять луч ксенона,когда он у меня стоял:) Щас без них имхо не прикольно,чёт не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну собственно потому я и написал в последнем предложении - каждому своё. Пока решил оставит так, хотя в принципе риснички то не куда не делись, захотел - обратно наклеил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вот по поводу регулировки капота!)))) ты когда Капот открывмаешь видишь в верхних его углах резинки? Да? отлично вот ими и регулируеться зазоры так что ставь сввои реснички и не парься по поводу ржавчинки!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы реснички оставил, и ЕВРО ручки в цвет - будет класс.

А вообще с машиной возишься - молодец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы реснички оставил, и ЕВРО ручки в цвет - будет класс.

А вообще с машиной возишься - молодец.

Спасибо, ресснички всё таки теперь отпало желание вешать, поездил месяц, надоело. Евро ручки куплю, весной, или ближе к лету, сейчас не до них, да и холодно.

 

Давненько меня здесь небыло, поэтому отпишусь по всем обновкам за последний месяц. Итак:

Поставил диод в бардачок, купил козырьки с зеркалом как у люксовой версии, купил зимние дворники фирмы Champion (трут офигенно:)) ну и заодно убрал спойлеры с дворников:

Чуть позже поменял всё таки бампер, повесил штатные противотуманки и заменил (т.к. старые лопнули на морозе) крепления номерного знака:

Ну и перед новым годом поставил люминесцентный светильник в салон, взамен сатрого, который вообще не понятно для чего нужен:

С такими обновками закончился 2010 год.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот новый год для меня начался не очень.

С 27 декабря по 3 января машина неделю стояла не чистилась и не заводилась, ездить было особо некуда, а снег шёл каждый день, поэтому чистить не выходил специально.

3 января с утречка пошёл почистить машинку, снега было конечно...

Решил проехаться, просто чисто машину прогнать, после недельного застоя, ну и заодно заправится. И тут мне пришла в голову мысль, пока делать нечего на праздники, съездить и купить светодиоды в габариты, всё равно давно хотел поставить, а родные лампочки как назло не перегорали. Заехал в Русь приобрёл светодиоды Sho-me Alpha 0505 и поехал к дому ставить.

В принципе свет конечно стал намного приятнее, проблема как и ожидалось оказалась в релюшке, стал компьютер пищать, что мол перегорела лампочка, во второй половине дня сгонял за реле, чтоб не скучно было, поставил, всё равботет, ничего не пищит.

Краткий фотоотчёт:

А собственно неприятная новость заключается вот в чём: подавал задом и за машиной не заметил, что сзади снег навален на дороге, а не на обочине, и въехал в кучу снега, в результате трещина заднего бампера. Жутко не приятно, наверное буду всё таки ремонтировать по весне, не хочу с трещиной ездить тем более на новой машине.

 

Вопрос к знатокам, как поправить передний бампер? Вешал в сервисе, ибо холодно самому, да сразу и не посмотрел, что очень большую щель сделали, между крылом и бампером, хочу выровнить летом. Реально его приподнять, или крепления не переделать?

Изменено пользователем Storyteller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро короче сделаешь люксовой, или даже лучше =)

 

Я кстати вообще не любитель "зубилок", но скажу честно - твоя машина СМОТРИТСЯ.

А это главное.

 

Ах да - габариты передние красивые. Цвет норм)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя габариты горят как на фотке, т.е. синим, то по-моему в один прекрасный момент ты можешь остаться без прав...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если у тебя габариты горят как на фотке, т.е. синим, то по-моему в один прекрасный момент ты можешь остаться без прав...

Ну они сине-голубого цвета в темноте, а днём скорее бело-голубой оттенок. Да ладно, это же не нарушение по сути, я конечно понимаю, что это не лампочка, как по правилам, но и не ксенон, за который и то сейчас вроде не особо ловят, все ездят и с диодами и с ксеноном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот за сине-голубой и отбирают права)

 

они должны быть если уж не ЖЕЛТЫЕ, как простые лампы.

то уж как минимум белые, или было-лунные.

и ВСЕ.

 

приблизительно как у меня на аватарке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну вот за сине-голубой и отбирают права)

 

они должны быть если уж не ЖЕЛТЫЕ, как простые лампы.

то уж как минимум белые, или было-лунные.

и ВСЕ.

 

приблизительно как у меня на аватарке

Отбирают не столько за сине-голубой, сколько просто за несоответствие белому цвету:

КОАП РФ

12.5.3. 3. Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

 

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.

А вообще самый близкий к реальному цвет на фото с открытым капотом.

По моему самый простой выход не ездить только с габаритами, а включать вместе с ближним светом, ну а если уж попадёшься всё равно найдут к чему прикопаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё хорошо, но по поводу диодов...они синим светят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и перед новым годом поставил люминесцентный светильник в салон, взамен сатрого, который вообще не понятно для чего нужен:

 

Вот это особо привлекло моё внимание. Хотел поинтересоваться: он (светильник), подходит в штатное гнздо от старого и садится на крепления от старго светильника? Там что-то переделывать нужно?

В общем, хочу такой же!

Изменено пользователем Satch
Нарушение правил цитирования
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это особо привлекло моё внимание. Хотел поинтересоваться: он (светильник), подходит в штатное гнздо от старого и садится на крепления от старго светильника? Там что-то переделывать нужно?

В общем, хочу такой же!

Нет, ничего переделывать не надо, вешается в штатное место, без каких либо доработок, просто сам светильник немного другой конструкции и процесс установки немного отличается, но никаких проблем не вызывает в инструкции к светильнику всё подробно описано, ставь вещь отличная!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, ничего переделывать не надо, вешается в штатное место, без каких либо доработок, просто сам светильник немного другой конструкции и процесс установки немного отличается, но никаких проблем не вызывает в инструкции к светильнику всё подробно описано, ставь вещь отличная!)

Привет ещё раз... Опять по поводу светильника...

В общем, купил на выходных такой же. Ну, если судить по Вашим фото - один в один. Приехал в гараж, разбираю свой (штатный), а он у меня с 4-х контактным разъёмом. А купленный плафон - с 3-х контактным. В общем, почесал репу и сдал назад, в магазин. Решил поискать под 4 контакта, но в магазинах говорят, что люминисцентные всё идут на 3 контакта. Вот и думаю, где собака зарыта? То ли на новых "Пятнахах" разъём на 3 контакта, то ли продавцы обманывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот забыл как там, но в девятке у меня встало нормально... Может просто вставить на 3 контакта и все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот забыл как там, но в девятке у меня встало нормально... Может просто вставить на 3 контакта и все?

Пробовал - там колодка на 4 контакта - она просто туда не влезает... От продавцов ещё слышал, что как-то "колхозят" из 4-х контактной в 3-х контактную. Клемма стоит 50 лублей. Вот только как там и куда что подключать - вот это они не знают. А эксперементировать что-то не хочется...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как тебе твои зеркала?

 

Я поставил себе такие и при наезде на лежачий полицейский на следущий день правое лопнуло, да и чёткости изображения в них по моему нет вообще,всё размыто, и очень сильная вибрация даже на холостых стоя на месте, вобщем я их отнёс обратно в магазин,может быть только мне такие попались?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...