Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Scorpion001

!СРОЧНО! Вытекло масло

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

 

Вобщем грустная история, по всей видимости...

Сегодня вечером посадил свою девушку за руль, она включила заднюю и... бросила сцепление. Раздался характерный скрежет, машина заглохла. Не беда.

Завелись, начали отъезжать с парковки.

Отъезжаем, я смотрю и ахаю: на асфальте большущие пятна масла, и кажется из под нас...

Проезжаем метров 15 за поворот, снова паркуемся, я проверяю масло в движке - его, помоему нет...

Понятно, что двигатель был прогрет, масло по всему картеру размазло, но помоему это действительно из под нас текло, точнее даже наверняка.

Машину оставили на парковке, сами поехали на такси домой.

Вопрос: что делать?

 

Завтра я конечно подъеду, померюю масло щупом на холодном движке, когда оно все стечет, но что-то мне подсказывает, что все очень нехорошо.

Откуда оно вытекло: из движка? (врядли из коробки, раз мерял накануне в движке...) А если из движка это же пипец...? Что делать?

А если из коробки - то почему в движке уровень упал? Завтра, конечно, померяю и в коробке тоже, но...

 

Вобщем, одна надежда на вас.

Само печальное, что у нас уже второй час ночи, воскресенье уже наступило, а во вторник мне в командировку надо ехать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от того,что резко сцепу броил ниче не будет,кроме как самоя сцепе....смотри от куда масло текёть,может и не с тебя,может дрыгло подхомячивает масло,а ты не смотрел на щуп пока как говориться петух в попу не клюнул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня как-то была ситуация.. в коробке оторвались какие-то болты с вращающихся деталей и выбили куски картера. Масло естественно все вытекло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 15 метров полосой бы масло лилось, и когда встали видно было бы. Пятнышко то с 3 литров масла приличное должно было быть. Да и пощупать можно было его на предмет высокой температуры, раз движок горячий. Да кучу способов проверить, вплоть до того что просто покурить и подождать., масло или в картер стекёт или на асфальт. А что делать в мастерской скажут. Эвакуатор однозначно надо будет для начала если особенно с коробки масло вышло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тупо встать на колени подстелив что нибудь не судьба или заподло?всё видно прекрасно,поддон особенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через 15 метров полосой бы масло лилось, и когда встали видно было бы. Пятнышко то с 3 литров масла приличное должно было быть. Да и пощупать можно было его на предмет высокой температуры, раз движок горячий. Да кучу способов проверить, вплоть до того что просто покурить и подождать., масло или в картер стекёт или на асфальт. А что делать в мастерской скажут. Эвакуатор однозначно надо будет для начала если особенно с коробки масло вышло.

я три недели ездил без масла в коробке.......правда малибден добавлял

 

а тупо встать на колени подстелив что нибудь не судьба или заподло?всё видно прекрасно,поддон особенно.

или капот открыть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нука подробней че за дрянь? оно помойму твердое. засыпал чтоль?

фигня такая продавалась,в тюбиках как паста зубная.....тюбик на литр расчитан.....я литр с коробаса слил,размешал в нем 4 тюбика и влил обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тупо встать на колени подстелив что нибудь не судьба или заподло?всё видно прекрасно,поддон особенно.

 

Ну не западло точно. Просто в темноте и спьяну трудновато было мне разобрать что там за проблема.

 

Но в общем, все обошлось.

Не мое это масло было ))

 

Зато машину отремонтировал: загнал на СТО, мне все, что давно пора было починить - сделали.

Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я три недели ездил без масла в коробке.......правда малибден добавлял

Кстати, а как себя после этой присадки синхронизаторы вели? Включение передач не ухудшилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...