Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Alex Bykov

переделка карб инжектор вопрос

Рекомендованные сообщения

авто ВАЗ 2109...

поставил вместо карба инжекторный двиг. ЭБУ Бош. б\у было только двигло... всё остальное (датчики, кронштейны, генератор, патрубки) - всё новое - из магазина... в том числе и бензонасос с бензобаком...

дак вот... поставил - залил масло... пытаюсь завести... в итоге - стартер (старый мой) оказался убитый - пробуем с толкача... перед этим проверяю работу бензонасоса - поднимаю одну сторону - включаю зажигание - вторую передачу - вращаю переднее колесо (которое в воздухе) - бензонасос включается... (как я понимаю благодаря ДПКВ).

Попытка завести с толкача - цепляю на трос - едем - включаю первую передачу - слышу характерные звуки двигателя - т.е. бенз через форсунки поступает, искра есть... происходит взрыв смеси - всё хорошо... но как только нажимаю на сцепление (убираю передачу) тут же взрывы всякие прекращаются... и когда тащили машину на передаче (т.е. мягко говоря двиг работал) на акселератор не было никакой реакции... т.е. машина грубо говоря не заводилась... в чем может быть проблема может кто-нибудь подсказать? П.С. бортового компа нету - не могу считать никакие ошибки с ЭБУ... :( коленвал и распредвалы два раза совмещали по меткам - там всё чики чики... второй раз аж по линейке смотрели на риски... заранее спасибо за ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс 16 двиг в 09 :) :)

Есть возможность померить давл топлива?

При условии что все остальное работает то машина может не заводиться из-за нескольких датчиков

Температура

Фазы

ДПКВ

ДПДЗ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

к сожалению такой возможности нету :)

насчет датчиков... ДПКВ как я понимаю работает... т.к. он даёт сигналы на подачу топлива и искры в определенный цилиндр как я понимаю...

ДПДЗ и РХХ возможно... :) но они апсолютно новые...

может быть проблема в проводке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне кажется что то с топливом. бензонасос когда вкл зажигание должен работать 4 секунды, реле должно щелкнуть

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот как бы и есть сомнение, что в проводке проблема - потмоу что включаю зажигание - бензонасос не работает... выключаю зажигание - включается сабака... :) все перелазил по проводке - ну всё везде вроде правильно подцеплено... но... большое НО - если двигатель крутится на зажигании - бензонасос включается... :) карчое надо проводку проверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...