Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rus_812

Дергается!

Рекомендованные сообщения

Привет всем! кто знает.почему на любой передаче до 2000 оборотов машина дергается,как только больше становится-едет нормально и динамика в порядке.Приходится на пониженных ездить и на падающих оборотах трогатся,напрягает,есть варианты?свечи,ВВ в порядке,сетку бензонасоса вчера менял,на холостых еще немножко троит,но не сильно,заранее спасибо за ответ всем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем на форуме навалом воспользуйтесь поиском Проблеммы холостого хода!

извиняюсь,первый день здесь,просто я описал конкретно проблему,не просто дергается,а с какими симптомами,несколько дней назад еще кстати было хуже еще,но что-то мне подсказывает,что это никак не связано,а вот еще вспомнил..вот эти проблемы начались после того как снял провод вв со свечи и просто :) одел на место

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

извиняюсь,первый день здесь,просто я описал конкретно проблему,не просто дергается,а с какими симптомами,несколько дней назад еще кстати было хуже еще,но что-то мне подсказывает,что это никак не связано,а вот еще вспомнил..вот эти проблемы начались после того как снял провод вв со свечи и просто :) одел на место

Сними по очереди высоковольтные провода и проверь их мультиметром(тестером)на сопротивление.Оно должно быть примерно равным.Возможно у тебя просто обрыв в одном из проводов.Тогда могут быть перебои на малых оборотах,а на больших будет работать.Если провода исправны,то неисправность может быть в Модуле Зажигания.Его проще проверить заменой.Хорошо если друг с подобной машины сможет одолжить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними по очереди высоковольтные провода и проверь их мультиметром(тестером)на сопротивление.Оно должно быть примерно равным.Возможно у тебя просто обрыв в одном из проводов.Тогда могут быть перебои на малых оборотах,а на больших будет работать.Если провода исправны,то неисправность может быть в Модуле Зажигания.Его проще проверить заменой.Хорошо если друг с подобной машины сможет одолжить.

ага,спасибо,сейчас так и сделаю,да друг уехал недавно,тоже думал об этом,а у остальных другие,а с 12 как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,спасибо,сейчас так и сделаю,да друг уехал недавно,тоже думал об этом,а у остальных другие,а с 12 как?

Для спасибо ответившему справа внизу окошко есть.Становится понятно,что совет принят.Вливайся в форум и привыкай.От 12-ой Модуль может подойти,если он на вид такой же.Дело в том,что бывает Модуль Зажигания,а бывают Катушки Зажигания для инжекторных.Вот они не взаимозаменяемы.Что стоит на машине зависит от "мозгов"(ЭБУ).Подробнее в интернете можешь найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сними по очереди высоковольтные провода и проверь их мультиметром(тестером)на сопротивление.

44-40-54-60

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44-40-54-60

 

Это 1-2-3-4 цилиндр соответственно? ВВ провода должны иметь сопротивление 1.8-2.2 кОм на метр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44-40-54-60

Меняй их все.Если сопротивление каждого больше 3-5 кОм, то это и для двигателя плохо и Модуль Зажигания может выйти из строя.10 кОм - это предел,а у тебя больше 40-ка.Народ хвалит провода СЛОН.И вот это почитай - http://www.zr.ru/articles/46302/ Это для карбюраторных,но принцип один.

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меняй их все.Если сопротивление каждого больше 3-5 кОм, то это и для двигателя плохо и Модуль Зажигания может выйти из строя.10 кОм - это предел,а у тебя больше 40-ка.Народ хвалит провода СЛОН.И вот это почитай - http://www.zr.ru/articles/46302/ Это для карбюраторных,но принцип один.

это 4.4-4.0-5.4-6.0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть вероятность,что дело в нем?честно говоря слабо верится

Ну все может быть... Возьми ближайший провод и поменяй с соседним местами (на модуле тоже не забудь), посмотри, как она дергаться будет, по другому или нет... ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заметил сегодня,что происходит это только на горячую машину

Тогда нужен БК :) А то гадать буде долго. Щас похоже на неверные показания ДЖОТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда нужен БК :) А то гадать буде долго. Щас похоже на неверные показания ДЖОТ.

а я его зимой менял

а вот насчет БК..какой лучше взять,если надумаю брать и какую пользу он приносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я его зимой менял

а вот насчет БК..какой лучше взять,если надумаю брать и какую пользу он приносит?

 

у меня в 21150 "Prestige V15" прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я его зимой менял

Дык что же ему, как на мерседесе вчено работать ? :)

а вот насчет БК..какой лучше взять,если надумаю брать и какую пользу он приносит?

Тема в FAQ. Умеет усе, ну кроме как прошиву ЭБУ обновлять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема, исчезла после замены модуля зажигания..

а сколько стоит он?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а сколько стоит он?

У тебя может стоять модуль зажигания,а могут и сдвоенные катушки зажигания.Это зависит от мозгов (ЭБУ).Это по модулю http://avtopasker.ru/goods/37958.htm А это катушка http://avtopasker.ru/goods/37955.htm Смотри что стоит на твоем двигателе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня катушка,то есть если в ней проблема,то ведь чек должен гореть,или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня катушка,то есть если в ней проблема,то ведь чек должен гореть,или нет?

Совсем не обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была такая же проблема. На диагностике сказали чистить форсунки. Почистил сам, не помогло. Начал проверять подачу тока на форсунки, оказалось на первую не поступает. Нашел переломленый провод, заменил, дергаться машина перестала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...