Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Semi173

Двигетель НЕ глохнет

Рекомендованные сообщения

Доброе утро! Подскажите - останавливаюсь, поворачиваю ключ, а двигатель не глохнет! иногда даже ключ успеваю вытащить, а он всё тыркается и дёргается. Появляется РЕДКО и только после 30 и более минут езды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите - останавливаюсь, поворачиваю ключ, а двигатель не глохнет! иногда даже ключ успеваю вытащить, а он всё тыркается и дёргается. Появляется РЕДКО и только после 30 и более минут езды.

По всей видимости проблемы с зажиганием,идет детонация. Попробуй выставить его по меткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЭМК карбюратора:

-недокручен;

-откушена игла.

А может он подключен напрямую к АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигание в норме - за месяц три раза проверял.

 

 

А вот с карбюратором надо посмотреть. Хотя его не крутил, иглу не кусал, машина ужо очень давно у меня, ничего подобного не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При работающем двигателе сними клему с ЭМК.

 

 

сначал надо километров 30 проехать что двигатель прогрелся, потом пробывать. Да и не всегда это бывает даже после 100 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтобы убедиться убедиться в правильной работе ЭМК и копать дальше. Двигатель должен заглохнуть сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При въезде в гараж мне нужно повернуть на 90 град. Расстояние-0,5м спереди и 0,5м сзади.

Я почему-то сильно газую а сцеплением и передачами работаю и если сразу глушу мотор-100% дизилинг, а несколько дней назад

двигатель работал несколько секунд. А если после въезда в гараж заработает вентилятор, я двигатель выключаю

после остановки вентилятора и дизилинга никогда небыло.

У меня подтекает шариковый клапан экономайзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите - останавливаюсь, поворачиваю ключ, а двигатель не глохнет! иногда даже ключ успеваю вытащить, а он всё тыркается и дёргается. Появляется РЕДКО и только после 30 и более минут езды.

Добавлю версии бензин га-но, большой нагар на поршне или клапанах.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же проблема. Двигло не глохне, сколько бы не проехал и при любой температуре. Зажигание выставляю, хоть по меткам, хоть по детонации-исход один. К лапана только поменял, да и нагара там нет. Наверно надо сменить заправку!!!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у друга была такая фигня на москвиче.. там вообще ппц, ехать пару киллометров можно былона незаведенном двиге.

помогли в комплексе: замена ЭМК, настройка карба, выставление зажигания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это калильное зажигание -

Причина -нет отсечки топлива в камеру сгорания

не завернут до упора или кастрирован электромагнитный клапан ,

или приоткрыт подсос ,

или открыта излишне дроссельная заслонка,

или не закрывается заслонка второй камеры .

Вывод -отрегулируй карбюратор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброе утро! Подскажите - останавливаюсь, поворачиваю ключ, а двигатель не глохнет! иногда даже ключ успеваю вытащить, а он всё тыркается и дёргается. Появляется РЕДКО и только после 30 и более минут езды.

 

Куда пропал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти та же фигня... Только она не глохнет через раз, и обычно надолго её не хватает(секунда-две), при этом она дёргается. И если снять клему с ЭМК, то она не глохнет вообще:) Его менял вчера два раза(первый какой-то косячный был) Я так понимаю это совсем не нормально, так что что посоветовать можете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому пригодится. Наш любимый автоваз выпускает ЭМК с двумя уплотнительными кольцами - резиновым и металлическим, из-за которых клапан не полностью садится в седло на карбюраторе, и как правило даже поставив новый ЭМК при таких симптомах как у автора темы разницы между старым клапаном и новым заметно не будет. Перед установкой нового ЭМК СНИМАЙТЕ НАФИГ ЭТИ КОЛЬЦА, иначе причину неглохания можно искать бесконечно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...