Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Svamich

Щелчок реле, а стартер не крутит

Рекомендованные сообщения

Поворачиваю ключ зажигания, происходит щелчок, панель приборов тускнеет( но это я думаю нормально) но стартер не вращает. Минусовую клемму зачищал и на движке и на клемме, акум подзарежал. Ничего. Как быть, да что делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же судя по недавней теме гидроудар был. Движок то смотрел? Может уже и заводить то нечего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У тебя же судя по недавней теме гидроудар был. Движок то смотрел? Может уже и заводить то нечего

Да, смотрел, по первым признакам тьфу-тьфу обошлось, маховик отверткой прокручивал, все вродь путем, вот теперь теперь другая напасть, хотя до воды было все как часы))) Буду менять масло, промывать, но нужно стартером поработать,чтоб воду выгнать лишнюю. Не получается.

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может в аккуме банка осыпалась, вот и не тянет. Спроси у кого нибудь аккум на 5 минут. Сам себя же проверишь. Я вчера тоже в усмерь усадил аккум. Лампочки тухли на приборке. Поставил заряжать. Но если не поможет 100 пудов банка осыпалась, хотя кипели вроде все банки. ХЗ. вскрытие покажет))))) Но аккум все таки реально рабочий надо попробовать. Может у тебя и не лужа виновата, а просто совпало все сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу стартер сгорел от воды.....

 

ты после того как утонул конечно же пытался машину стартером завести?

обычно такое после воды бывает...

 

я так понимаю у тебя втягивающее работает а элеектродвигател не крутит...

попробуй исключить пятаки втягивающего из причины неисправностей...замкнув отверткой болты торчашие из втягивающего реле стартера...только не забудь поставить машину на ручник и КПП на нейтраль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворачиваю ключ зажигания, происходит щелчок, панель приборов тускнеет( но это я думаю нормально) но стартер не вращает. Минусовую клемму зачищал и на движке и на клемме, акум подзарежал. Ничего. Как быть, да что делать? :)

У меня что-то вроде этого сейчас, только если ключ зажигания повернуть и держать, то слышны щелчки и если нажать несколько раз педаль газа машина заводится. Грешу на стартер, весной переезжал лужицу по самые фары и после этого проблема то есть, то пропадает.

 

я так понимаю у тебя втягивающее работает а элеектродвигател не крутит...

попробуй исключить пятаки втягивающего из причины неисправностей...замкнув отверткой болты торчашие из втягивающего реле стартера...только не забудь поставить машину на ручник и КПП на нейтраль

А может вкупе с этим еще аккум помогает? У меня если с ключа не заводится, то взяв отверточку умирающий стартер делает свое дело. Последнее время данный дефект участился, что очень надоедает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исли замыканием клемм отверткой стартер крутит, а с ключа - нет, то проблема в замке зажигания. Но прежде чем его менять можно попробовать реле стартера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походу стартер сгорел от воды.....

 

ты после того как утонул конечно же пытался машину стартером завести?

обычно такое после воды бывает...

 

я так понимаю у тебя втягивающее работает а элеектродвигател не крутит...

попробуй исключить пятаки втягивающего из причины неисправностей...замкнув отверткой болты торчашие из втягивающего реле стартера...только не забудь поставить машину на ручник и КПП на нейтраль

Как раз таки так и замыкал( отверткой), двиг. на секунду жукнул и все, с толкача без проблем заводится. Но вот чек горит. Собираюсь на диагностику, может причину определят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз таки так и замыкал( отверткой), двиг. на секунду жукнул и все, с толкача без проблем заводится. Но вот чек горит. Собираюсь на диагностику, может причину определят.

Чек тут не причем. Абсолютно верно говорит Serg_x. Нужно поставить реле стартера. Я сам заводил с отвертки с полгода наверное, поставили реле и всё гуд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

реле конечно хорошо, но ведь машина то утонула((( и после этого стартер не крутит......его нужно перебирать....или менять(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй открутить на стартере гайки зачистий оба провода и по новый закрути ,не поможет неси стартер к электрику ,возможно редуктор заклинил ,якорь накрылся или щётки (Вскрытие покажет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все таки проблема была в передней крышке стартера. Она раскололась((((. Буду менять. Спасибо всем за советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поменял стартер, собака сгорел, неделю поработал и сгорел(((( Когда вскрыл, увидел такую картину, Все заварено так, как будто там в стартере сварщик сидел. Поставил новый, вчера проехал 700 км все путем было. Приехал домой, заглушил. Потом хотел съездить в магаз, не заводится. Ключ повернул даже втягивающие не щелкает. Пока курил и отвертку искал чтоб перемкнуть, думаю дай завести попробую, БАМ! завелась без проблем, сегодня ездил, все нормуль. Так что за беда была? Может что-то поменять надо, пока не поздно?

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, поменял стартер, собака сгорел, неделю поработал и сгорел(((( Когда вскрыл, увидел такую картину, Все заварено так, как будто там в стартере сварщик сидел. Поставил новый, вчера проехал 700 км все путем было. Приехал домой, заглушил. Потом хотел съездить в магаз, не заводится. Ключ повернул даже втягивающие не щелкает. Пока курил и отвертку искал чтоб перемкнуть, думаю дай завести попробую, БАМ! завелась без проблем, сегодня ездил, все нормуль. Так что за беда была? Может что-то поменять надо, пока не поздно?

а что можно поменять?: замок зажигания и провода(толстые) от АКБ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что можно поменять?: замок зажигания и провода(толстые) от АКБ?

В принципе я так и думал,но решил перестраховаться))) Да кстати, а реле стартера или модуль зажигания не причем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и думал,но решил перестраховаться))) Да кстати, а реле стартера или модуль зажигания не причем?

а причем тут модуль :)

 

штатно на 10ках нет реле стартера....но даже если оно у тебя установлено опционально..оно никак не должно влиять на эл.двигатель стартера...

 

а вот провода поменяй....если в клеммах плохой контакт и они греются то это конечно не гуд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В принципе я так и думал,но решил перестраховаться))) Да кстати, а реле стартера или модуль зажигания не причем?

поводе ездил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поводе ездил

Да я блин чуть гидроудар не получил, тьфу-тьфу обошлось, после этого и началось( парни в курсе, советы давали).http://lada-forum.ru/index.php?act=findpost&pid=596321

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было после потопа, всё сразу разбирать сливать и сушить! могут щас пойти проблеммы с генератором с зажиганием ... вода делает своё дело!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо было после потопа, всё сразу разбирать сливать и сушить! могут щас пойти проблеммы с генератором с зажиганием ... вода делает своё дело!

Все что можно было сделал)))И сушил и сливал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за того что ты сразу после воды (а возможно и стоя в воде) завести пытался....от этого все и сварилось в стартере...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из-за того что ты сразу после воды (а возможно и стоя в воде) завести пытался....от этого все и сварилось в стартере...

Да не, тот стартер который в воде был я выкинул не глядя. А это новый на сухую в сервисе ставили. Когда его(новый) потом разобрали, слесаря офигели, говорят:-"Сколько работаем, такого еще не видели, чтоб так!!!!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замок не заедает? Может не откинулся с положения (старт) и ты на нём проехал ,несколько секунд работы стартера и движка размолачивают стартер в дребезги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А замок не заедает? Может не откинулся с положения (старт) и ты на нём проехал ,несколько секунд работы стартера и движка размолачивают стартер в дребезги.

Не, замок вроде нормально работает))Правда, теперь когда заводишь(иногда) как молотком колотят под капотом, Бум-бум-бум и завелась, вот думаю что за беда?

Изменено пользователем Svamich
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...