Перейти к публикации
Lada-forum.ru
driver33157

Подсветка зоны ног пассажира и водителя в ВАЗ-2115

Рекомендованные сообщения

Привет всем!

Вот сделал подсветку зоны ног впереди салона.

Не хотелось всё делать на "соплях" (на скрутки всякие и т.д.), поэтому делал всё при помощи инструмента изображённого ниже

post-24544-1282244015_thumb.jpg

Купил контакты

post-24544-1282244208_thumb.jpg,

разъёмы

post-24544-1282244259_thumb.jpg,

и собственно светодиодную ленту (35 руб. за 5 см.)

post-24544-1282244300_thumb.jpg.

Затем разрезал ленту на равные части по 10 см., на каждом отрезке получилось по 6 светодиодов. Одни концы проводов оконцевал для колодок, а другие припаял к полоске

post-24544-1282244546_thumb.jpg

Затем наклеил готовые полоски на двухсторонний скотч

post-24544-1282244728_thumb.jpg

и ровно обрезал его по краям полосок.

Получились вот такие заготовки

post-24544-1282244832_thumb.jpg(теперь вот незнаю куда приспособить остаток ленты, который на фото внизу изображён).

Ну собственно и всё!!!!! Со стороны водителя наклеил полоску на кожух рулевой колонки снизу, а со стороны переднего пассажира - снизу панели. В общем светодиоды эти не видать, а светят они вот так:

это при отключенном плафоне освещения салона

post-24544-1282245208_thumb.jpg

это при включенном

post-24544-1282245239_thumb.jpg

это зона пассажира при включенном плафоне освещения салона (ключи положил для того, чтобы было видно как они освещают предметы)

post-24544-1282245417_thumb.jpg

это при отключенном

post-24544-1282245549_thumb.jpg

это зона водителя (моя нога выступила в роли предмата освещения)

post-24544-1282245617_thumb.jpg

Все фото сделаны без вспышки!!!!!!!!!!

По такому же принципу сделаю подсветку багажника, светодиодные ленты присоединил параллельно основному плафону освещения багажника

post-24544-1282245888_thumb.jpg

осталось только смонтировать это всё в багажном отделении!!!!!!!!!!!!

У кого какие вопросы будут возникать - спрашивайте!

Изменено пользователем driver33157
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я "+" провод запитывал от плафона освещения салона,чтоб в ногах подсвечивало как от открытия двери, так и включении плафона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, может я что не понимаю, нафига там ноги подсвечивать? Чтоб мимо педалей не промахнуться? Понимаю когда низ дверей подсветили чтоб в лужу не наступить, а этот тюних непонятен со стороны практичности

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните, может я что не понимаю, нафига там ноги подсвечивать? Чтоб мимо педалей не промахнуться? Понимаю когда низ дверей подсветили чтоб в лужу не наступить, а этот тюних непонятен со стороны практичности

А вдруг он девчёнку посадит ?Так нафига на дорогу смотреть ,надо на ноги!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вдруг он девчёнку посадит ?Так нафига на дорогу смотреть ,надо на ноги!!!

Аааааааа, ну если только, и камеру в бардачок)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааааааа, ну если только, и камеру в бардачок)))))

Ошибаешься на полку ,из бардачка не видно ног или между... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот так Моя машинка

 

подскажите где взять такую(как в первом посте) обжималку для клемм и скока она стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а этот тюних непонятен со стороны практичности

 

Ты никогда не шарил руками по грязному коврику в поисках упавшей вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот так Моя машинка

 

подскажите где взять такую(как в первом посте) обжималку для клемм и скока она стоит?

У нас в Самаре в автомагазине такая стоит 450 хорошая , бываю дешввле но хуже .Проверяй в магазине как клепает .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот так Моя машинка

 

подскажите где взять такую(как в первом посте) обжималку для клемм и скока она стоит?

У нас в Башкирии такая стоит от 400 до 500 руб. в зависимости от производителя.

Тот инструмент, что у меня на фото, хорошая и нужная вещь (если делать всю проводку в авто по уму, а не на скрутках которые греются). Именно при помощи этого инструмента я делал всю проводку к зеркалам серии "Волна", у которых повторители поворота и обогрев имеется.

Так что инструмент надёжный, ручки из такой плотной резины.

 

Люди, подскажите пожалуйста - куда можно приспособить остаток ленты который изображён в первом посту, на седьмом фото сверху (там такой маленький кусочек)? Чёт я не знаю куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Башкирии такая стоит от 400 до 500 руб. в зависимости от производителя.

Тот инструмент, что у меня на фото, хорошая и нужная вещь (если делать всю проводку в авто по уму, а не на скрутках которые греются). Именно при помощи этого инструмента я делал всю проводку к зеркалам серии "Волна", у которых повторители поворота и обогрев имеется.

Так что инструмент надёжный, ручки из такой плотной резины.

 

Люди, подскажите пожалуйста - куда можно приспособить остаток ленты который изображён в первом посту, на седьмом фото сверху (там такой маленький кусочек)? Чёт я не знаю куда.

остаток ленты в бардачек приспособь....

 

а на счет скруток - это как закрутить....у меня такой стособ закрутки что контакт получается как при пайке.....самоподтягивающиеся контакты :)

Изменено пользователем AnDmitrAl
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,подскажите,где проходит "+" провод от плафона освещения салона?
по левой передней стойке крыши
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно сделал и красиво. Открываешь двери и становится видно куда ноги поставить. Удобно. А то сколько раз было, везешь что то, что на сиденье положить не охота. Приходится укладывать на пассажирский коврик. А потом начинаешь шарить рукой по коврику... Да и барсетка иногда падает с переднего сиденья вниз, на коврик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Где ты взял такие цены "светодиодная лента (35 руб. за 5 см.)"????????? У нас 10см.(их там 2 ленты) продают по 350-400 руб., а метражом вообще не найти. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Где ты взял такие цены "светодиодная лента (35 руб. за 5 см.)"????????? У нас 10см.(их там 2 ленты) продают по 350-400 руб., а метражом вообще не найти. :)

нужно смотреть в магазинах радиодеталей....

у нас также 5см 35р лента....в5ти сантиметрах 3 диода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такой вопрос: Где ты взял такие цены "светодиодная лента (35 руб. за 5 см.)"????????? У нас 10см.(их там 2 ленты) продают по 350-400 руб., а метражом вообще не найти. :)
у нас, на севере, тоже дорого в ..опе ведь живем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас, на севере, тоже дорого в ..опе ведь живем

У нас по 180 помоему,зеленая,синяя ,красная ,белая .длина чуть больше номерного знака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а если у меня Ваз 21123 то техника установки такая же??? если нет подскажите кто делал разницу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

подскажите, а если у меня Ваз 21123 то техника установки такая же??? если нет подскажите кто делал разницу

 

http://www.lada-forum.ru/index.php?showtopic=12522&view=findpost&p=525139"]вот'>

подсветку просто цепляешь к проводам плафона освещения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лента 60см стоит 100р. Я сделал так, чтоб от каждой двери загоралось перед ногами именно на том месте. Одну дверь открыл и горит только у одного пассажира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас лента 60см стоит 100р. Я сделал так, чтоб от каждой двери загоралось перед ногами именно на том месте. Одну дверь открыл и горит только у одного пассажира.

И как сделал? Доп. концевик или геркон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Вот сделал подсветку зоны ног впереди салона.

Не хотелось всё делать на "соплях" (на скрутки всякие и т.д.), поэтому делал всё при помощи инструмента изображённого ниже

post-24544-1282244015_thumb.jpg

Купил контакты

post-24544-1282244208_thumb.jpg,

разъёмы

post-24544-1282244259_thumb.jpg,

и собственно светодиодную ленту (35 руб. за 5 см.)

post-24544-1282244300_thumb.jpg.

Затем разрезал ленту на равные части по 10 см., на каждом отрезке получилось по 6 светодиодов. Одни концы проводов оконцевал для колодок, а другие припаял к полоске

post-24544-1282244546_thumb.jpg

Затем наклеил готовые полоски на двухсторонний скотч

post-24544-1282244728_thumb.jpg

и ровно обрезал его по краям полосок.

Получились вот такие заготовки

post-24544-1282244832_thumb.jpg(теперь вот незнаю куда приспособить остаток ленты, который на фото внизу изображён).

Ну собственно и всё!!!!! Со стороны водителя наклеил полоску на кожух рулевой колонки снизу, а со стороны переднего пассажира - снизу панели. В общем светодиоды эти не видать, а светят они вот так:

это при отключенном плафоне освещения салона

post-24544-1282245208_thumb.jpg

это при включенном

post-24544-1282245239_thumb.jpg

это зона пассажира при включенном плафоне освещения салона (ключи положил для того, чтобы было видно как они освещают предметы)

post-24544-1282245417_thumb.jpg

это при отключенном

post-24544-1282245549_thumb.jpg

это зона водителя (моя нога выступила в роли предмата освещения)

post-24544-1282245617_thumb.jpg

Все фото сделаны без вспышки!!!!!!!!!!

По такому же принципу сделаю подсветку багажника, светодиодные ленты присоединил параллельно основному плафону освещения багажника

post-24544-1282245888_thumb.jpg

осталось только смонтировать это всё в багажном отделении!!!!!!!!!!!!

У кого какие вопросы будут возникать - спрашивайте!

Привет всем! а подскажет кто, как посимпатичнее сделать подсветку под капотом на двиготель а то как не странно там её вообще нет с завода:) а хотелось бы.... заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...