Перейти к публикации
Lada-forum.ru
igmar

Москвичи, подскажите

Рекомендованные сообщения

Раз в полгода езжу туда. По 3 транспортному с юга на север. Подъезжаю к съезду на Бутырскую около Савеловского, принимаю вправо, там дорожка есть. Получается слева остается эстакада, въезд в какой-то туннель, и потом эта дорожка. Но фишка в том, что правильно по этой дорожке нужно ездить на Савеловский вокзал, т.е. нельзя выехать на Бутырскую - там сплошная со стороны дорожки. Нужно как бы упереться в Бутырскую и не выезжая на нее уйти вправо на вокзал. А вот со стороны Бутырской эту сплошную пересечь можно в сторону Савеловского, с той стороны штрихи.

В общем от незнания как там проехать, я всегда нарушаю и с этой дорожки пересекаю сплошную и дальше уже еду в сторону МКАД.

По правде говоря, таких как я полно, но лично мне неприятно. А уходить вправо на Савеловский, делать полукруг и и чуть дальше выезжать на Бутырскую тоже какбэ глупо, около вокзала наверняка машин полно толчется.

Еще там дырка есть налево под эстакаду перед входом в тоннель. Может туда нужно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть два варианта:

Первый: как ты и сам догадался, при сеъзде вправо под эстакаду надо действительно держаться правее, проезжаешь через площадь Савеловского вокзала и поворот направо на Бутырскую. Минусы - много машин, много троллейбусов и автобусов, проезжаешь медленно, есть риск мелких дтп (притирание).

Второй: уходишь направо на Бутырскую в сторону центра и сразу по выезду на Бутырскую (или она уже Долгоруковская в этом месте? не важно, в общем, условно Дмитровское шоссе) перестраиваешся в крайний левый ряд (сразу!!!) - там разворот налево нерегулируемый через сплошную двойную (со стороны движения в Центр прерывистая разметка) Минусы - риск при быстром перестроении из крайнего правого в крайний левый ряд, возможность получить в правую бочину при выполнении левого разворота.

Третий вариант (самый безопасный и самый долгий): как во втором варианте уходишь направо с эстакады - еще раз направо в Центр. Плавно перестраиваешся в левый ряд, примерно через 1 км (пара светофоров вроде пропускаешь) есть левый разворот регулируемый, со светофором (немного недоезжая до Лесной улицы). Минусы - самый долгий вариант. Плюсы - самый аварийно безопасный.

Изменено пользователем Ф.Слон
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я седня не выдержал, т.е. уже вчера кабэ неприятно это было. Припарковал машину и пешком пошел на разведку в летней рубашечке с коротким рукавом под крапающим дождем.

Пошел смотреть ту самую дырку налево под эстакаду. Там здоровый желтый указатель ЛЕНИНГРАДСКОЕ ш. ШЕРЕМЕТЬЕВО. Зайдя по указателю в дырку обнаружил, что полукругом под эстакадой вокруг заправки выезд как раз на Бутырскую в сторону Дмитровского. Выезжаешь как раз под эстакаду, в начало Бутырской. Почему на указателе ЛЕНИНГРАДСКОЕ ш. а не ДМИТРОВСКОЕ ш. - для меня загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...