Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shatil

Как вам ездиеться?

Рекомендованные сообщения

-Когда пили?

 

-Давно,на прошлой неделе.

 

-Вы мне определенно не нравитесь(Жена он мне ,чтоб я ему нравился?)Дыхнете и обратной дороги не будет! (А сам выжидающе смотрит на меня)

 

-И что?

 

-Что то вы слишком уверены в себе.У нас и квас вчерашний показывает

 

Дышу в трубочку, он вырывает ее у меня, результат : 0.00

-???????!!!!!

И с раздражением: "Свободны!"

 

 

ну ты хоть посоветовал ему куда его вставить?

 

 

Очень торопился и если бы показало что нибудь, сам бы ему ее засунул, а потом сказал бы, что это его показания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

недавно ввели сухой закон который запрещает употребление алкоголя даже в минимальных количествах.

как вам живётся с этим законом?

Как жилось, так и живётся. Никогда этих промиле раньше не было, потом их ввели, щас опять отменили.

Трагедии не вижу.

 

Те у кого алкоголь природный ли те кто кваса пил и т.д., короче реально не бухал, ничего не спасет от гаишника, а вот поехать на медосведетельствование придеться и когда они возьмут анализ крови, тут он все выше перечисленное не покажет и тогда отпустят.

Давно ты на освидетельствовании не был. Никому там ща кровь не нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никому там ща кровь не нужна.

 

+1

Еще две продувки с разницой в 20-ть минут и выносят решение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие методы проверки, как пройтись по линии, пальцами до носа с закрытыми глазами и тп уже не применяют? Вердикт нюхающая машинка выносит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А такие методы проверки, как пройтись по линии, пальцами до носа с закрытыми глазами и тп уже не применяют? Вердикт нюхающая машинка выносит?

Вердикт выносит врач. Возможно с каждым клиентом по разному :)

Я как-то графу, где расписаться, долго искал - меня ещё и в баночку пописать попросили .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как-то графу, где расписаться, долго искал - меня ещё и в баночку пописать попросили .

 

Ну хоть в туалет бесплатно сходил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще две продувки с разницой в 20-ть минут и выносят решение.
По идее нет ни одного физического параметра с уровнем 0. Бывает разрешаюшая способность измерителя. Можно спорить если дудка ДПСника показала наличие, пусть врач покажет количество. А только с количеством судья имеет право вынести решение, наличие алкоголя "не знаю сколько" юридически основанием не является.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На основании дудки ДПСника никто протокол и не составляет. У врачей другие дудки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает разрешаюшая способность измерителя.

 

Интересно,у каждого прибора,и этой трубки есть погрешность измерения и теоретически эта погрешность может показать несколько раз к ряду.

 

Она как то учитывается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, насколько знаю, то погрешность учитывается в пользу водителя в суде. Но если прибор хоть сколько-то показал, а погрешность - это какой то процент от показаний и если даже от очень малого показания отнять какой-нибудь процент, то все равно будет больше 0, а это уже превышение допустимой нормы, ибо норма - это ровно 0.

Так что никакая погрешность в пользу водителя не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно,у каждого прибора,и этой трубки есть погрешность измерения и теоретически эта погрешность может показать несколько раз к ряду.

 

Она как то учитывается?

У меня раз у ДПСника 0,3 показало (реально неделю даже пива не пил) поехали к врачу.

Но там совсем другой прибор - стационарная тумба со шлангом. В него дуешь, он с минуту думает, и выдаёт портянку, как будто ты пол супермаркета купил. Уж не знаю чего там понаписано, но на основании этого чека

врач и заполняет результат освидетельствования. Про то, что - "движения чёткие, речь связная, реакция

зрачка на свет... какая-то там" тоже, кст. пишется. У меня где-то сохранился. Ток сканера нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проводил кто-нибудь эксперименты, может есть какие-нибудь газы (может Гелий или еще че-нить), которые нейтрализуют алкоголь при выдохе? :)

Тогда можно будет возить с собой надутые шарики и при остановке инспектором вдыхать дозу.... :) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ездится с сухим законом так же как и с 0.3 промилями.Как не пил за рулём,так и не пью.Вечером могу позволить 1-2 бутылки пива.Утром не покажет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда можно будет возить с собой надутые шарики и при остановке инспектором вдыхать дозу.... :) :)

 

И лишат тебя как токсикомана)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И лишат тебя как токсикомана)))

Легко доказать только алкоголь,все остально геморр,поэтому и несвязываются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ничего удивительного,пока нет никакой реакции со стороны населения на принятие подобных законов,митинги типа "за защиту прав автомобилистов" и т.д. не в счет, это собака лает,караван идет... , так и будет

 

В данном случае основная проблема в том что нету четкой формулировки, что является поводом для проверки водителя на состояние опьянения,

по сему сам лично делаю так:

1) оно же главное за рулем никогда не пью и без него в основном тоже

2) из машины никогда не выхожу и с инспектором стараюсь не разговаривать,а если и приходится то отвечаю односложно без конкретики

3) ни в какие трубки никогда не дую, делая упор на то, что в данных условиях визуально оценить мое состояние инспектор не может,поэтому предложение дунуть расцениваю исключительно как поиск нарушения,что запрещено,есть сомнения? - поехали на экспертизу,но если она ничего не покажет то последует звонок в службу безопасности мвд с заявлением о вымогательстве, обычно после этого все вопросы отпадают

 

Хочу обратить особое внимание на то что

Даже если вы не пили уже месяц,а у инспектора дудка что либо показала,то оправдаться шансов очень мало,потому что врач вообще за свои слова ответственности не несет,а вы к нему уже с протоколом попадаете, но пока вы не дунули то не виновны поэтому главное не хамить, говорить уверенно и настаивать на нормальном освидетельствовании,кстати была инфа, что это должна быть комната с высотой потолка не менее 2 метров,поэтому придорожные кибитки с красным крестом на борту тоже не считаются

 

В суде ничего никакими справками не докажете,потому что у судьи инспектор всегда прав хотя это прямое нарушение закона РФ потому как вам должны доказывать вашу вину ,а не вы оправдываться,тем более что инспектор это заинтересованное лицо и его доводы вообще не в счет

Всем удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ездиется так же, как и до принятия закона: проснулся - позавтракал - продулся.. если 0 - еду домой, если нет - перехожу в режим ожидания)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Думаю каждый водитель, не зависимо от стажа, проверялся инспекторами ГИБДД на наличие алкоголя. Меня особенно сильно затронуло то, что порой люди совершенно не пьющие, или выпившие по какому-нибудь поводу, но с момента употребления прошло достаточное количество времени, подвергаются нападкам наших "хранителей правопорядка". А именно: когда из абсолютно трезвого человека делают хронического синяка, и такие случаи хоть и редки, но имеют место быть, и спасения от них как такого НЕТ! Поясню: Вы, абсолютно уверенно двигаетесь на своем автомобиле с потрясающим настроением, и тут Вас тормозит инспектор, и между Вами происходит диалог:

-Добрый день, инспектор Петров, 3 детей

-Добрый день

-Что-то от Вас попахивает, выпивали?

-Нет, вы что, я вообще не пью

-Пройдемте

Вы, абсолютно уверенный в своей правоте проходите с ним и дышите в злосчастную трубку. Каково же Ваше изумление, когда тестер показывает наличие алкоголя в организме. Инспектор предлагает решить все на месте и не заморачиваться, но Вы, не желающие платить за свою невиновность решаете заморочиться, и проехать в больничку на анализ. И тут-то происходит, мягко говоря, ж*па. Инспектор перед Вами заходит на пару минут в кабинет, и только после его визита к врачу проходите Вы, и тут опять изумление! Анализ показывает что действительно в крови присутствует алкоголь, и тут уже ничего не поделать. Можно конечно сразу поехать к независимому эксперту и сделать ещё один анализ крови, но на суде он уже врятли поможет, поскольку судьи тоже люди, им как и всем известно как зачастую добываются справки.

 

Другой случай, когда Вы с компанией или девушкой у парадной сидя в машине расслабляетесь с распитием алкоголя, зная что никуда не поедите, и тут опять откуда ни возьмись появляется инспектор, и просит пройти тест на синьку. Вы, изумленный происходящим пытаетесь объяснить, что ключи лежат в кармане, и двигатель не запущен - какие тогда претензии, но инспектор неумолим. А на суде докажите, что Вы действительно выпивали с друзьями и никуда не ездили. Но тут есть маленькая лазейка: можно купить в автосервисе справку, мол, с машины на момент "правонарушения" был снят силовой агрегат или нечто иное, что не позволяло запустить двигатель.

 

Подводя итоги: Подобных случаев много, и никто не застрахован от такого развода, отсюда совет: Выпил - держись от машины подальше. Ведь довольно много людей не прочь после трудового дня выпить в машине. Так же, хотелось бы узнать насчет первого случая: может у нас на форуме есть грамотные юристы, и помогут найти выход из такого положения. Так что :) делимся советами и мнениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если ты абсолютно трезв а прибор что называется "показывает", вызываешь трех понятых и предлагаешь инспектору самому провериться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятых вроде надо вызывать перед тем как дуть в трубку у инспектора. А точнее это инспектора должны искать понятых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

понятых вроде надо вызывать перед тем как дуть в трубку у инспектора. А точнее это инспектора должны искать понятых.

Без понятых не стоит дуть или ехать в наркодеспансер на освидетельствование. Геммор и трата времени. Но нада!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была ситуация недавно. вечерком с приятелем раздавили по 2 литра разливного жигулёвского.утром за руль и на работу,рядом приятель сидит. зная свой организм,я на 100 проц уверен,что всё давно выветрилось.останавливает на перекрёстке ментяра,я не выхожу,ремень успел пристегнуть до остановки,так,что думаю ну щас дыхнуть попросит.

диалог:

-Ваши документы!

- А что произошло?На каком основании?

Что-то бубнит невнятное,типа есть основания.Хер с ним даю документы.

-Выдох в мою сторону!

-Не хочу,говорю,стесняюсь.

-Пройдёмте в патрульную машину,дунем в прибор!

Выхожу,иду,сажусь к нему в гаённый автомобиль.Он достаёт дышалку.Я заявляю:

-Дышать ни в какой прибор не буду,составляй протокол об отстранении,направление на экспертизу в поликлинику и не забудь пригласить двух понятых.

Он виду не показал,но видно ах....ел.Говорит дословно:

-Ну чё ты быкуешь,ну чё быкуешь,не мог дыхнуть,когда я тебя остановил?

-Я сказал,говорю,тебе,что стесняюсь и необязан.

Всё,говорит,удачи!

Я против пьяных за рулём, но и ноль промилле,тоже не выход! Давайте все станем трезвенниками,ети иху мать! Был уже сухой закон - потом последствия.Отменили. Производителей надо дрюкать и торгашей.На каждом углу сотни бутылок продают! Алкогольная мафия сильна в России, а она вся в думе да в правительстве сидит! Вот и думай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По-моему, введение подобного ограничения это конечно чистая глупость. Я конечно за рулем не пью, но этот закон слишком много проблем создает. Во-первых если изначально содержание алкоголя в крови завышено - ходить справки собирать. Во-вторых, если точно знаешь что не пил а прибор показывает - ну например 0,1 промилле, и ведь пока выяснишь в чем причина - сколько же гемороя придется пережить. Да и предчувствую я волну погрешностей у гаишных алкотестеров...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю вдогонку. Таварища взяли тоже подудеть в трубочку. В трубочку он подудел, ничего не показало и менты сказали типа тест слабоватый и предложили прогуляться до врача. А он накануне с полведерка пивка откушал и предложил ко врачу не ездить типа торопится. Сторговались на 5 рублях, прогулялись даже до банкомата потому что денег при себе не было. Как говорит ехал под милицейским конвоем разве что без мигалок. Все ему говорили зачем платил, трезвый же. А он говорит а вдруг у врача покажет. Или захотят чтобы показало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...





×
×
  • Создать...