Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Милада

помогите! нужна консультация!

Рекомендованные сообщения

21099.Глохнет на месте и во время движения.при нажатии на педаль газа обороты падают.и машина как бы клюёт носом. под капотом новые:бензонасос,свечи,высоковольтные провода,отрегулирован карбюратор.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.в автосервисах разводят руками и меня на деньги )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагар на свечах какого цвета? А когда педаль в пол, как реагирует? На холостых нормально работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нагар на свечах какого цвета? А когда педаль в пол, как реагирует? На холостых нормально работает?

свечи посмотрела идеальные.газ выжимаю она скорость сбрасыват,на холостых то ровно то глохнет,тахометр своей жизнью живет,мне карбюратор перебирали.может новый поставить???только не зря ли это будет???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А система зажигания какая? Простая или безконтактная? Может трамблер мозги е....т, все симптомы на неправильное зажигание

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свечи посмотрела идеальные.газ выжимаю она скорость сбрасыват,на холостых то ровно то глохнет,тахометр своей жизнью живет,мне карбюратор перебирали.может новый поставить???только не зря ли это будет???

ещё по совету знакомых делала следующее:провода со второй и третьей свечи меняла местами,сильно газовала,(это что то вроде как мини прочистка карбюратора,всё взрывается слегка и гремит) один раз помогло на 10 минут,потом опать всё тоже самое.

кроме того чтобы сдать её на металолом есть варианты реанимировать???ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ...

 

А система зажигания какая? Простая или безконтактная? Может трамблер мозги е....т, все симптомы на неправильное зажигание

а вот таких слов я ещё не слышала...))) эт где смотреть надо???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё по совету знакомых делала следующее:провода со второй и третьей свечи меняла местами,сильно газовала,(это что то вроде как мини прочистка карбюратора,всё взрывается слегка и гремит) один раз помогло на 10 минут,потом опать всё тоже самое.

Капец советчики, так можно и подошеву карба в дугу загнуть, или штаны оторвет ненароком)))) слегка так)))))

 

 

а вот таких слов я ещё не слышала...))) эт где смотреть надо???

Под капотом зая))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Капец советчики, так можно и подошеву карба в дугу загнуть, или штаны оторвет ненароком)))) слегка так)))))

Под капотом зая))))))

под капотом много чего есть))) зажигание я думаю в порядке,она через раз такие фокусы выкидывает,день нормально,неделю не работает.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099.Глохнет на месте и во время движения.при нажатии на педаль газа обороты падают.и машина как бы клюёт носом. под капотом новые:бензонасос,свечи,высоковольтные провода,отрегулирован карбюратор.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.в автосервисах разводят руками и меня на деньги )))

Проблема кроется в ЭМ клапане карбюратора. http://zar.potwater.kg/htm/regulcarb.php

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Двигатель работает неустойчиво или глохнет на холостом ходу

 

Слишком раннее зажигание в цилиндрах двигателя

Проверьте, отрегулируйте момент зажигания

 

Большой зазор между электродами свечей зажигания

Проверьте, отрегулируйте зазор между электродами

 

Двигатель неравномерно и неустойчиво работает при большой частоте вращения коленчатого вала

Ослабли пружины грузиков регулятора опережения зажигания в

датчике-распределителе зажигания

Замените пружины, проверьте работу

центробежного регулятора на стенде

 

Перебои в работе двигателя на всех режимах

 

Повреждены провода в системе зажигания, ослаблено крепление

проводов или окислены их наконечники.

 

Проверьте провода и их соединения.

Поврежденные провода замените

 

Износ электродов или замасливание

свечей зажигания, значительный нагар; трещины на изоляторе свечи

Проверьте свечи, отрегулируйте зазор

между электродами, поврежденные свечи замените

 

Износ или повреждение контактного уголька в крышке датчика- распределителя зажигания

Замените контактный уголек

 

Сильное подгорание центрального контакта ротора датчика- распределителя зажигания

Зачистите центральный контакт

 

Трещины, загрязнение или прогары в роторе или крышке датчика- распределителя зажигания

Проверьте, замените ротор или крышку

 

Неисправен коммутатор – форма импульсов на первичной обмотке катушки зажигания не соответствует норме

 

Проверьте коммутатор с помощью осциллографа, неисправный коммутатор замените

 

Двигатель не развивает полной мощности и не обладает достаточной приемистостью

 

Неправильная установка момента зажигания

Проверьте, отрегулируйте момент зажигания

 

Заедание грузиков регулятора опережения зажигания, ослабление пружин грузиков

Проверьте, замените поврежденные детали

 

Неисправен коммутатор – форма импульсов на первичной обмотке катушки зажигания не соответствует норме

Проверьте коммутатор с помощью

осциллографа, неисправный коммутатор

замените

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и последний глупый вопрос-а новый карбюратор просто устанавливается или его тоже регулировать надо? я вспомнила,что мне про какую то иглу говорили...может она виновата?

 

 

я всё поняла!!! на свалку за 50 тысяч и даздравствует Лада-Калина..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кроется в ЭМ клапане карбюратора. http://zar.potwater.kg/htm/regulcarb.php

Точно про него то я и забыл. Раз в Н.Новгород поехал. Пока ехал ничего, на холостых заглохла, тут же завел с ходу, проехал, проверил опять заглохла. Газуешь работает, не газуешь глохнет. Оказалось провод слетел с клапана. Но при этом ни дергала ни клевала ни тахометр не прыгал. Можно попробовать его поменять. Он недорого стоит

 

и последний глупый вопрос-а новый карбюратор просто устанавливается или его тоже регулировать надо? я вспомнила,что мне про какую то иглу говорили...может она виновата?

я всё поняла!!! на свалку за 50 тысяч и даздравствует Лада-Калина..........

Зря ты так. В том и прелесть отечественных авто что они легко ремонтируются, по иномарке вообще бы ни одного ответа не получила бы. Не время сдаваться, время экспериментировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваша проблема очень популярна почитайте При нажатии на газ провал и резкий рывок (карбюратор) (ВАЗ 2108-2115)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кроется в ЭМ клапане карбюратора. http://zar.potwater.kg/htm/regulcarb.php

ВОТ ЭТУ ШТУКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ???

 

я свою ласточку никому не отдам))) мы с ней одно целое,только потребности у неё больше чем у меня стали....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и последний глупый вопрос-а новый карбюратор просто устанавливается или его тоже регулировать надо? я вспомнила,что мне про какую то иглу говорили...может она виновата?

я всё поняла!!! на свалку за 50 тысяч и даздравствует Лада-Калина..........

Проще всего найти хорошего карбюраторщика он Вам старый настроит так,что лучше инжекторной бегать будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проблема кроется в ЭМ клапане карбюратора. http://zar.potwater.kg/htm/regulcarb.php

ВОТ ЭТУ ШТУКУ НАДО ПОМЕНЯТЬ???

 

я свою ласточку никому не отдам))).

штуку не обязательно менять ее надо открутить продуть но лучше обратиться к специалисту.Правильно не отдавай Путину ласточку мы еще погоняем!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего найти хорошего карбюраторщика он Вам старый настроит так,что лучше инжекторной бегать будет.

так регулировали и настраивали уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё по совету знакомых делала следующее:провода со второй и третьей свечи меняла местами,сильно газовала,(это что то вроде как мини прочистка карбюратора,всё взрывается слегка и гремит) один раз помогло на 10 минут,потом опать всё тоже самое.

кроме того чтобы сдать её на металолом есть варианты реанимировать???ПОЖАЛУЙСТА КТО НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ...

а вот таких слов я ещё не слышала...))) эт где смотреть надо???

ВОООООООТ!!!!!! "провода со второй и третьей свечи меняла местами,сильно газовала" Соринка в первичной камере гуляет! Мучился я с этим давным давно! Иногда такая процедура помогает навсегда, а иногда на 10 минут. Я вылечил снятием верха карба и продувкой компрессором. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ ЗА ПОМОЩЬ И СОВЕТЫ!!!

ситуация на данный момент такая- ПОСТАВИЛИ НОВЫЙ КОРБЮРАТОР,пока всё хорошо,работает как швейцарские часы))) со старым значит так (извините точные термины не помню) --сорвана какая то резьба(находится где то внизу) и что то с магнитом связанное(похоже на маленький цилиндр,сбоку на карбе),а трамблер в порядке)

но видимо Ласточка просто так не сдастся,теперь руль ходуном и вправо тянет,в понедельник ждет меня Шиномонтаж)))

 

Всего Доброго и видимо Довстречи))) начитавшись полезных советов, в автосервисе все рты от удивления пооткрывали,неожидали что Девушка в мини юбке может быть такой подкованной в вопросах автозапчпстей...

СПАСИБО!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21099.Глохнет на месте и во время движения.при нажатии на педаль газа обороты падают.и машина как бы клюёт носом. под капотом новые:бензонасос,свечи,высоковольтные провода,отрегулирован карбюратор.ЧТО ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ И КАК С ЭТИМ СПРАВИТЬСЯ???ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.в автосервисах разводят руками и меня на деньги )))

У меня тоже такое было еду значит никого не трогаю и раз давлю на газ а мшина только останавливается и на холостых еле держит и в конце концов заглохла, доехал до дома на подсосе. Разобрал карб почистил продул не помогло. Снял эмк завел газанул пару раз с выернутым эмк поставил новый эмк и вуаля все работает четко больше такое не повторялось))) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще всего найти хорошего карбюраторщика он Вам старый настроит так,что лучше инжекторной бегать будет.

 

+1!

Ищите опытного карбюраторщика, типа "Дядя Вася" в возрасте. Сделает быстро. Нужна полная чистка карбюратора, а потом естественно регулировка.

 

Да, у меня похожая проблемка была, лечилась заменой блока управления ЭПХХ, который рядом с коммутатором на моторном щитке. Заменить - 5 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...