Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Rezonator

Бесшумные болты

Рекомендованные сообщения

Доброго времени, не могу выкрутить старые, у них полностью износился ролик пластиковый.

Подскажите как их вывернуть!? Стоит побрызгать WD 40 :?

Или нужно снимать само крепление!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно говорят, ударной отвёрткой - http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhigul...amka-dveri.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Rezonator

если ударная отвёртка не поможет и сорвёшь шлиц, то придётся ехать в сервис, там наварят кусок металлчиской хрени или гайку, и выкрутят\ прежде чем крутить отвёрткой ЗАЛЕЙ обильно wd-40 место соприкосновения болта с корпусом, хотя проблема может быть в обратной стороне болта, там резьба ржавеет и поэтому его никак не выкрутить, сначала поддаётся потом стопорится ...

 

Закручивая новый болт обильно смажь обязательно его рабочую часть (тобишь резьбу) литолом.

 

Вот что было у меня с одним из болтов когда его выкрутили.

post-66722-1282206725_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумался, а не купить ли себе ударную отвертку, цена 20$ Force. Подскажите, для чего ещё (кроме болтов замка) она может использоватся на 2108.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ее можно использовать не только в машине....

 

она откручивает практически все...что руками не удается свернуть (все что откручиваем отверткой конечно же)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот задумался, а не купить ли себе ударную отвертку, цена 20$ Force. Подскажите, для чего ещё (кроме болтов замка) она может использоватся на 2108.

У меня ударная отвертка с квадратом под стандартный набор головок, в комплекте головка на 10 и три "насадки" (шестигранник на 10, плоская отвертка и крест). Т.е. открутить можно практически любой болт/гайку))))

Брал для ремонта КПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...