Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Shatil

проблема с сигнализацией

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте уважаемые пользователь форума. у меня такая проблема.

у меня ВАЗ 21083. с сигнализацией так вот проблема в том что правая дверь не закрывается с первого раза . приходиться раза 3 открывать закрывать её пока не закроетца.:)

кто знает что делать?

 

а да ещё. когда открываю левую дверь не работает поворотник. и она типа не понимает что я дверь открыл и блокирует её.

( у меня когда нажмёшь кнопку открыть замок открываеться. но если в течении пары минут не открыл саму дверку дверь снова закрываеться)

Изменено пользователем Shatil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые пользователь форума. у меня такая проблема.

у меня ВАЗ 21083. с сигнализацией так вот проблема в том что правая дверь не закрывается с первого раза . приходиться раза 3 открывать закрывать её пока не закроетца.:)

кто знает что делать?

 

а да ещё. когда открываю левую дверь не работает поворотник. и она типа не понимает что я дверь открыл и блокирует её.

( у меня когда нажмёшь кнопку открыть замок открываеться. но если в течении пары минут не открыл саму дверку дверь снова закрываеться)

разбери дверь и подрегулируй планку которая соединяет электрозамок и замок двери

а когда дверь открываешь разве поворотник должен работать?

это опция такая сигнализации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а когда дверь открываешь разве поворотник должен работать?

это опция такая сигнализации

у меня когда открыта дверь. типа аварийка работает. все поворотники мигают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня когда открыта дверь. типа аварийка работает. все поворотники мигают

 

можешь отключить если не нравится. что за сигналка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поворотник не работает потому что сига не знает что открыта дверь ,это значит что заржавела дверная кнопка и не даёт команду сиге .Когда разберёшь дверь закрепи сухарик от моторчика к тяге ,ослабли болтики ,а так же возьми шприц набери машинного масла и хорошенько смаж замок и обязетельно там где личинка замка .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можешь отключить если не нравится. что за сигналка?

что за сигналка я не знаю. когда купил машину она уже была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые пользователь форума. у меня такая проблема.

у меня ВАЗ 21083. с сигнализацией так вот проблема в том что правая дверь не закрывается с первого раза . приходиться раза 3 открывать закрывать её пока не закроетца.:)

кто знает что делать?

 

а да ещё. когда открываю левую дверь не работает поворотник. и она типа не понимает что я дверь открыл и блокирует её.

( у меня когда нажмёшь кнопку открыть замок открываеться. но если в течении пары минут не открыл саму дверку дверь снова закрываеться)

 

во первых перечисти концевик двери....там обычно все окисляется и пропадает контакт...

 

и попробуй контакты электропривода перечистить...бывает еще изза этого он не срабатывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бывает еще изза этого он не срабатывает.

ему что то мешает. он пробует закрыть но не может. и только где то с 3 раза закрывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт....возможно электроприводу просто не хватает сил изза плохого контакта в проводке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не факт....возможно электроприводу просто не хватает сил изза плохого контакта в проводке

главное одна дверь нормально открывается закрывается а другая париться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если у тебя контакты на сам привод хреновые...то так и будет...

 

зы: все что я пишу это с учетом того что механически замок работает нормально...

когда кноку руками нажимаешь/выпаскиваешь ничего не мешает?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зы: все что я пишу это с учетом того что механически замок работает нормально...

когда кноку руками нажимаешь/выпаскиваешь ничего не мешает?

механическим замком я не пользуюсь. поэтому не пробывал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я имел ввиду механическую часть замка двери))))

то есть если по механической части у тебя все ОК, нигде ничего не задевает и не трется....

 

попробуй кнопку замка вверх-низ подергать...легко ходит или туго

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и что с ним делать?

Дело не в приводе,пробовал себе ставить новый,ситуация не изменилась.Пробовал регулировать тяжку,то же самое.Пока не заехал в один из автомагазинов и там мне подсказали в чем причина:в конструкции замка есть небольшая дотяжная пружина,которая со временем перестает правильно работать ЦЗ.Удалив ее можно избавиться от этой проблемы.Если не знаете конструкции,то лучше поискать кто это сделает.Я ездил и весь процесс на 2 дверях занял 40мин.

А насчет того что не снимается с сигналки,виноват концевик(окисление).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я же тебе выше уже писал....

 

для начала снять общивку двери

и перечисти контакты проводов идущик электроприводу....около него скорее всего будут скрутки проводов...там тоже перечистить ...

так же подянуть все крепления привода и его тяги

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в приводе,пробовал себе ставить новый,ситуация не изменилась.Пробовал регулировать тяжку,то же самое.Пока не заехал в один из автомагазинов и там мне подсказали в чем причина:в конструкции замка есть небольшая дотяжная пружина,которая со временем перестает правильно работать ЦЗ.Удалив ее можно избавиться от этой проблемы.Если не знаете конструкции,то лучше поискать кто это сделает.Я ездил и весь процесс на 2 дверях занял 40мин.

А насчет того что не снимается с сигналки,виноват концевик(окисление).

После удаления пружины из замка в передних дверях может получится такой касяк что хлопнул дверью и замочек сам закрылся ,и придётся после такой доработки мегнять внутренний замок. А теперь послушайте ещё раз професионала ,надо смазать замок и личинку замка машинным маслом ,это легко сделать с помощью шприца без иглы .И ещё желательно чтобы моторчик тягой крепился к флажку на замке а не к тяге на кнопку.Флажок даёт дополнительный рычаг и мотору легче работать .Ну и ещё как вариант бывает шарнир на лечинке замка разбалтывается и подклинивает ,там же стоит возвратная пружинка готорая может лопнуть от ржавчины и мешать движению шарнира лечинки ,как итог клинит и плохо работает замок.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверь проводку в двери возможно плохой контакт или перетертый провод из за этого и приходится тебе ее открывать и закрывать по несколько раз! а касательно поворотника нужно искать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблемка на ваз 2108, хочю спросить,как снять обшивку двери...дело в том,что стоят динамики в дверях.Отгибать обшивку и оцеплять провода от динамика,или.. ?машина недавно,не стталкивался.. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблемка на ваз 2108, хочю спросить,как снять обшивку двери...дело в том,что стоят динамики в дверях.Отгибать обшивку и оцеплять провода от динамика,или.. ?машина недавно,не стталкивался.. :)

Вытащи сетки из динамиков,аккуратно поддевая за дырочки шилом или большой иглой с боков.Под ними 4 самореза.Выверни их,сними динамики,отцепи провода от них.Теперь обшивку можно снять не сломав ее.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аналогичная проблемка на ваз 2108, хочю спросить,как снять обшивку двери...дело в том,что стоят динамики в дверях.Отгибать обшивку и оцеплять провода от динамика,или.. ?машина недавно,не стталкивался.. :)

Открути ручку двери ,два самореза на кармане ,ластмасовую окантовку ручки снимаем подковырнув отвёрткой ,руками с низу тянем за обшивку и снимаем обшивку акуратно после этого снимаешь провода с динамиков ,динамик остаётся на обшивке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кнопка стала ТУГО ходить,не стопорится,а просто туго..закрываю сигналкой,она до конца не заходит..на правой двери гораздо легче..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня кнопка стала ТУГО ходить,не стопорится,а просто туго..закрываю сигналкой,она до конца не заходит..на правой двери гораздо легче..

Скорее всего загрязнение и износ внутреннего замка двери.Можешь попробовать не снимая его с двери,а сняв обивку,промыть ВДшкой и смазать (проще и лучше) силиконовой смазкой в аэрозольной упаковке(баллончике).Как правило помогает.А это может помочь разобраться - http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-door-lock.html

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...