Перейти к публикации
Lada-forum.ru
988 essence

Задние противотуманки

Рекомендованные сообщения

Не работают задние противотуманки. Посмотрел на схему, а там один провод идёт на контрольную лампу этой кнопки (+12), - с ним проблем нет, а другой должен идти на выключатель наружного освещения (зелёный провод), но на деле, и провод от выключателя (бело-ораньжевый) и провод от кнопки (зелёный) сходятся в один штекер. Не знаю куда его подключать, на схеме его нет. У меня 21090 88-ого года, но монтажный блок и панель приборов, как на samara-x после 95-ого года.

 

3733d0f248e8.jpg

 

а вот участок схемы

 

50afd31e942e.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не работают задние противотуманки. Посмотрел на схему, а там один провод идёт на контрольную лампу этой кнопки (+12), - с ним проблем нет, а другой должен идти на выключатель наружного освещения (зелёный провод), но на деле, и провод от выключателя (бело-ораньжевый) и провод от кнопки (зелёный) сходятся в один штекер. Не знаю куда его подключать, на схеме его нет. У меня 21090 88-ого года, но монтажный блок и панель приборов, как на samara-x после 95-ого года.

Поищи схему с реле включения задних противотуманных фонарей, по моему этот разъём именно с этого реле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Я так и думал в принцепе, но никто мне сказать не мог, ни на одном форуме.

 

А куда идут ещё 4 провода от этого реле?

Изменено пользователем 988 essence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не спеши покупать, может оно у тебя есть, вот только где у девяток не знаю. у меня возле контролера висит

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Задние противотуманки включаются через раз

Посмотри последнее сообщение, я недавно копался тоже с ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

post-60788-1282169248_thumb.jpg

Большинство проводов в монтажный блок, смотри чтобы плюс тоже из монтажного шел к фарам, по цветам на твоей картинке всё совпадает со схемой. И они включаются только с ближнем(с габаритами только не включатся), и кнопка должна быть без фиксации если есть реле. Читай сообщение там чуть подробнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка без фитксации. Для тех у кого есть фиксация, можно просто замкнуть ораньжево-белый и зелёный.

 

не спеши покупать, может оно у тебя есть, вот только где у девяток не знаю. у меня возле контролера висит

 

Неет. У меня автомобиль очень старый, и панель не родная. Сомневаюсь, что прошлый хозяйн стал бы заморачиваться с такими мелочами, скорее всего он его просто не купил, когда переустанавливал высокую панель.

Изменено пользователем 988 essence
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кнопка без фитксации. Для тех у кого есть фиксация, можно просто замкнуть ораньжево-белый и зелёный.

Неет. У меня автомобиль очень старый, и панель не родная. Сомневаюсь, что прошлый хозяйн стал бы заморачиваться с такими мелочами, скорее всего он его просто не купил, когда переустанавливал высокую панель.

На фото изображен разъем для реле задних противотуманок,но у тебя оно отсутствует,а проводка новая и заменена вместе с панелью.У табя два выхода:1)Купить и поставить реле задних противотуманных фонарей.2)Купить кнопку с фиксированным положением и подключить ее между ОРАНЖЕВО/ЧЕРНЫМ и ЗЕЛЕНЫМ проводом,взяв их с этого разъема реле,контакты 4 и 6.А это схема с реле противотуманок.Оно на позиции 62 - http://chipdiagnost.narod.ru/images/2115sx.jpg

Изменено пользователем t808
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите,пожалуйста,такую тему у меня ваз 2112 с тюнинговаными задними фарами и зптф подключены к габаритам, нажимаешь кнопку при включенном ближнем и габариты начинают нормально гореть, а до включения очень тускло!!!!! Как сделать чтобы всегда горели ярко??? Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Подскажите,пожалуйста,такую тему у меня ваз 2112 с тюнинговаными задними фарами и зптф подключены к габаритам, нажимаешь кнопку при включенном ближнем и габариты начинают нормально гореть, а до включения очень тускло!!!!! Как сделать чтобы всегда горели ярко??? Спасибо

Габариты должны светить тускло, а ярко светят ПТФ . Внесешь изменение в режим работы фонарей и не пройдешь техосмотр.

И если забудешь выключить габариты, то лампочки от ПТФ быстро посадят аккумулятор.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Габариты должны светить тускло, а ярко светят ПТФ . Внесешь изменение в режим работы фонарей и не пройдешь техосмотр.

И если забудешь выключить габариты, то лампочки от ПТФ быстро посадят аккумулятор.

 

 

Лампочки одни и теже ,что на габариты они же и зптф!!!Как сделать чтобы габариты всегда светили ярко,не щёлкая постоянно кнопку зптф???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочки одни и теже ,что на габариты они же и зптф!!!Как сделать чтобы габариты всегда светили ярко,не щёлкая постоянно кнопку зптф???

Там двухнитевая лампочка, одна нить - габарит на 10 Ватт, другая нить - зПТФ на 21 Ватт.

 

Если хочешь переделать зПТФ на габарит, нужно на левом и правом фонареотрезать габаритный провод провод и соединить с зПТФ.

Изменено пользователем maks52
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Лампочки одни и теже ,что на габариты они же и зптф!!!Как сделать чтобы габариты всегда светили ярко,не щёлкая постоянно кнопку зптф???

 

Почему ты так обиделся на других водителей? Представь как тебе в темное время суток будут сзади дальним в зеркала бить за такие габаритные огни.:diablo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему ты так обиделся на других водителей? Представь как тебе в темное время суток будут сзади дальним в зеркала бить за такие габаритные огни.:diablo:

 

 

 

 

 

 

Да твоя, правда!!! Пусть остаётся всё, тогда как есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...


×
×
  • Создать...