Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Angel_19

Помыть моторный отсек

Рекомендованные сообщения

На мойках есть такая услуга, как мойка моторного отсека. Сам был свидетелем как на иномарке мыли под капотом.

Можно ли такое сделать на семерке (инжектор, год выпуска 2007), и нужно ли там что-то закрывать чтобы не замочило?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мойках есть такая услуга, как мойка моторного отсека. Сам был свидетелем как на иномарке мыли под капотом.

Можно ли такое сделать на семерке (инжектор, год выпуска 2007), и нужно ли там что-то закрывать чтобы не замочило?

закрой капот и мой на здоровье :))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Если шутку не понял, то сообщаю: там вся грязь рабочая, тряпочкой можно протереть, а мыть не советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

закрой капот и мой на здоровье :))))))))))))))))))))))))))))

P.S. Если шутку не понял, то сообщаю: там вся грязь рабочая, тряпочкой можно протереть, а мыть не советую.

 

да ладно, вам, ну какая там грязь в машине может быть рабочая, если уже испачкалось, тогда можно купить спец ср-во для мойки двигателя, с брызгалкой и вперед, смывает хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Мыл,и ни чего..ДА же машина меньше нагревается..СОветую:)некоторые не снимают клемму,

Мыть можно по-разному. Я например не решаюсь... Если только тряпочкой протру и все, да и не особо там все пачкается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою моторный отсек проблем не было не разу,на двигатель приятно смотреть.Советую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл неделю назад,когда начали мыть,мыли керхером, аж сердце замирало, помыли отлично, все работает гуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыл неделю назад,когда начали мыть,мыли керхером, аж сердце замирало, помыли отлично, все работает гуд

 

да, обычно завораживающее ощущение ))) так и думаешь, а вдруг чего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я Мыл,и ни чего..ДА же машина меньше нагревается..СОветую:)некоторые не снимают клемму,

Кстати я тоже думаю, что чистый двигатель меньше нагревается, т.е. он лучше охлаждается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати я тоже думаю, что чистый двигатель меньше нагревается, т.е. он лучше охлаждается.

логика работает,заЧЁТ:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, обычно завораживающее ощущение ))) так и думаешь, а вдруг чего...

 

движок теплый был, мыть начали, пар из под капота пошел, еще напор сильный, думал провода отлетят все в капоте, но все обошлось норм, на движку смотреть приятно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам работал на мойке, неоднократно мыл двигатели. Для этого использовали то же средство, что и для мойки кузова, только на особо грязные участки опрыскивали более концентрированным раствором. Чуть ждали и смывали. Да, еще закрывали полиэтиленом сигналку. На некоторых мойках продувают воздухом в конце. Один только раз не сразу завелась старая волга, а так все уезжали довольными :)

На своей 21053 мыл двигатель от жареного масла(был перелив- выдавило через передний сальник) домашним керхером и без средства(не было)- отмылось не совсем.

Изменено пользователем Олексий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потом на форуме вопросы появляются: почему не работает. Или :чево то не едет.

Вот и случилась проблема, помыл двигатель теперь троит и не едет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я то же долгое время мечтал помыть моторный отсек…

Но все время меня что-то останавливало… И на конец это случилось…

Дело в том что, уже давно (более года) приходится вести борьбу с серыми

хвостатыми грызунами, в огромном количестве обитающими в нашем дворе.

В ход шли различные методы, начиная от самых простых и дешевых заканчивая

дорогими и инновационными…

Надо сказать, что от постоянного проживания их в подкапотном пространстве удалось

избавиться, но следы их кратковременного пребывания все же периодически появлялись.

Но вопрос: Мыть или не мыть?... Был решен в считанные секунды, после того как в один

прекрасный день, под капотом был обнаружен труп одного из этих серых разбойников…

На мойке были закрыты полиэтиленом только аккумулятор и сирена от сигналки.

После мойки все высоковольтные провода просушили воздухом…

Машинка завелась сразу без всяких проблем. погонял ее по дольше на холостых,

пока все под капотом не высохло и порядок…

Единственно, что еще надо было сделать, это перекрыть воздухозаборники, потому как

через них вода попала в салон, но не много, и так как погода была теплой и солнечной

я быстро просушил все в салоне.

В результате, кроме того, что теперь приятно заглянуть под капот, это: движок действительно стал меньше греться и еще, пропал интерес грызунов к моему двигателю…

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На четверке мыл сам несколько раз. Сначала опрыскал всё специальной жидкостью из балончика и дальше по инструкции подожнал определенное время и смыл напором воды из шланга. Кёрхера у меня тогда небыло. Отмывалось все достаточно хорошо. И потом проблем с запуском небыло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без нужды лучше этого не делать. А если появилась необходимость, то мой да и все. Если нет мойки высокого давления, то делай мойку низкого давления - берешь пластиковую бутылку полторашку, в крышке шилом делаешь 1-3 дырки, наливаешь ведро горячей воды, бросаешь туда горсть стирального порошка, мешаешь, заливаешь в бутылку, в другую руку берешь кисть с длинной ручкой. Из бутылки псыкаешь, кистью трешь.

Предварительно можно купить за 100-200 руб балончик с растворителем масла и побрызгать чтоб лучше смывалось.

А еще лучше раз в год просто протирать двигатель тряпкой. Но в самом низу накапливается грязь и туда трудно подлезть тряпкой. Лучше конечно, мыть под давлением, чтоб всю грязь внизу сбить и потом сжатым воздухом просушить.

Почему у тебя двигатель нужно мыть? Наверное масло выдавливает через прокладку крышки и места соединения патрубков. Устрани.

Просто пойми, вода же все равно немного попадает во всякие разъемы. Особого вреда нет, но и особого счастья тоже. Протирка тряпочкой более гигиенична для двигателя, но возни больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я мою моторный отсек проблем не было не разу,на двигатель приятно смотреть.Советую.

А можно подробнее!!! Каким способом и чем моешь. Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди помогите пожжж... у меня ваз 2107, 2007 года. я короче вчера поехал на мойку, мотор решил вымыть, его помыли, патом машина стала плохо ехать, она нетянит короче( еле катитса. и горит в панельке где датчики отображаютса желтая фигня какаято) карбюратор чтоли называетса) помогите знатоки пож. я просто вобще не разбираюсь в машинах я молодой еще это моя первая машина. знатоки помогите) когдато у вас такое наверна было) мне просто даже обратитса некому. и еще короче я завожу на месте стою она так тарахтит будто щаз заглохнит короче. машина вроде новая. сам жалею что помыл(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно конечно и на мойке мы, но я там не мою, после того как мне все позалили. мою сам на даче. для мойки нужно бутылка 2 литра, распылитель 1 штука, вода, и средство для мытья посуды :) ни чего не заливает и все вымывается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...