Перейти к публикации
Lada-forum.ru
FaceOff

Наверно карб

Рекомендованные сообщения

Добрый день. С недавнего времени (2 дня) заметил что при переключении с 1 на 2ю и т. д. машинка как будто подёргивается и необходимо больше газовать чтоб плавно шла. И как будто не сразу педаль газа схватывает. Немного больше приложить усилие. Но всё равно не привычно. Поменял свечи и фильтра возд. и 2 топливных, не проканало. Купил жидкость для промывки карбюратора. Кто ею пользовался и каков эффект ??? Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только при разгоне - то скорей всего это ускорительный насос карба: мембрана, обратный клапан и сами распылители. Так или иначе один хер лучше карб снять. А раз снял... :) там и жиклера продуть, и сетчатый фильтр прочистить/заменить. Ну и самое ювелирное - выставить уровень топлива в поплавковой камере. А жидкость для промывки? ну сам не пользовал, не знаю. Говорят неплохая вещь, отложения сдувает на раз. Ей даже форсунки инжектора умудрялись прочищать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только при разгоне - то скорей всего это ускорительный насос карба: мембрана, обратный клапан и сами распылители. Так или иначе один хер лучше карб снять. А раз снял... :) там и жиклера продуть, и сетчатый фильтр прочистить/заменить. Ну и самое ювелирное - выставить уровень топлива в поплавковой камере. А жидкость для промывки? ну сам не пользовал, не знаю. Говорят неплохая вещь, отложения сдувает на раз. Ей даже форсунки инжектора умудрялись прочищать :)

В том то и дело что не снял я карб )). Я очень плохо волоку в нём, а по сервисам помотался, никто карбами не занимается. Поэтому и купил балончик. Написано При включённом двигателе и подсос надо вытащить, поливать внутрь. Прыскать тоесть, вот только хз сколько прыскать. Я так и весь балон могу выпрыснуть. И будет ли толк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та не. Это несерьезно. Куда там прыснуть можно, разве что на заслонки :) как бы хуже не стало( Качай толковую ботву с фотографиями с http://www.autobooks.ucoz.ua/ на самом деле там ничего сложного. Там даже карб целиком не надо снимать. Только верхнюю часть. Но лучше снять. а то болтик какой улетит внутрь, фиг выцарапаеш :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...