Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Evgen2112

Установка звуковго сигнала!

Рекомендованные сообщения

Имеется вот такой звуковой сигнал 095fa60827b5t.jpg плюс минус подключаю а вот там еще третья клема вот что к ней подключать то? без нее компрессор слышно работает но в дудки не дует подскажите плиз! И еще кто может нарисовать схему подключения сего сигнала я так пологаю нужно через реле!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно ставить реле .Минус на корпус ,а реле будет подовать хороший + .Реле лучше поставить подкапотом в защищённом от воды месте .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно нужно ставить реле .Минус на корпус ,а реле будет подовать хороший + .Реле лучше поставить подкапотом в защищённом от воды месте .

А можешь как нить подрбнее объяснить а то я не слиьно понимаю в этом да и не понятно третья клема что на рисунке вопросом обозначена что к ней цеплять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется вот такой звуковой сигнал плюс минус подключаю а вот там еще третья клема вот что к ней подключать то? без нее компрессор слышно работает но в дудки не дует подскажите плиз! И еще кто может нарисовать схему подключения сего сигнала я так пологаю нужно через реле!?

На Тайваньских компрессорах часто перепутана полярность на клеммах.Попробуй подключить его наоборот,т.е. "+" компрессора к "минусу" аккумулятора,а "-" компрессора к "плюсу" аккумулятора.Если загудит,то с этим разобрались!По подключению тоже не сложно - снятые с твоего сигнала провода подсоединяешь к клеммам реле 85 и 86(на реле номера подписаны).Как из своей фишки сигнала вытащить клеммы и к реле подцепить,думаю догадаешься.Дальше, с клеммы 30 реле через предохранитель 20-25 ампер провод должен подключаться к "плюсовой" клемме аккумулятора.С контакта 87 реле провод подсоединяешь на компрессор(если я угадал,что полярность на нем перепутана,то на его клемму"-"),а другой провод от компрессора подключаешь на массу.Пробуй.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времани суток!

Подскажите пож-ста. Купил сегодня звук сигнал. В коробке 3 дудки, компрессор, реле, шланг, включатель. И никакой схемы. На нем толко написано 3PCS AIR HORN Torino Triple Tone Compressorhorn.

Вот такая вот

http://www.radikal.ru]7ea73827c0f1.jpg

извините за криворисование )))

Новый точечный рисунок.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиготня с "+" и "-" это что такое? На штатном сигнале реле стоит?

 

В общем в посте №4 все описание есть как подключить. Три сопла видимо подбирать по два, какой наверно тон устроит, поэтому и разветвитель на два.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиготня - компрессор, тяжелая штуковина

на штатном стоит. Отключал сигнал - нажимал кнопку сигнала, слышал что щелкает что0то в блоке

Три сопла видимо подбирать по два - не понимаю как... и как шланг резать, на сколько и каких кусков?

как найти пост №4 ? Может кто сталкивался с такой херовиной. В Про-тюнинге купил. Поц сказал что - зачетный сигнал, говорит только инструкции нет, подъедешь к электрику - подключишь, к электрику подъехал - он чешет затылок и говорит что подключить компрес,выкл и реле он сможет. как подключить шланги и к каким соплам. на компе их 4, 3 дудки, 1 троиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фиготня - компрессор, тяжелая штуковина

на штатном стоит. Отключал сигнал - нажимал кнопку сигнала, слышал что щелкает что0то в блоке

Три сопла видимо подбирать по два - не понимаю как... и как шланг резать, на сколько и каких кусков?

как найти пост №4 ? Может кто сталкивался с такой херовиной. В Про-тюнинге купил. Поц сказал что - зачетный сигнал, говорит только инструкции нет, подъедешь к электрику - подключишь, к электрику подъехал - он чешет затылок и говорит что подключить компрес,выкл и реле он сможет. как подключить шланги и к каким соплам. на компе их 4, 3 дудки, 1 троиник

в четрыех соплах на компе, три сопла как-бы закрыты заглушками внутри, одно сквозное

думаю может из сквозного воздух забирается, а эти три тупо подсоединить к трем дудкам и шланг порезать на три части?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По электрике -на старую схему все кинешь.

Пост №4 на 4 поста выше)))))

4 отверстия в компрессоре думаю один всасывающий, три на выпуск. Надо подумать короч

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У компрессора два отверстия соединяют в месте через тройник ,получается три трубки которые присоединяют к дудкам .Питание подавай на нижние клеммы ,верхние клеммы служат для того чтобы через прилагаемый тумблер менять звук сигала ,без него звук идёт музыкальный(по очереди)если через тумблер подавать напряжение при включении сигнала то дудки будут дудеть все с разу но звук будет не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати на дудках то клемы тоже есть?

Нет конечно ,только две дырки ,маленькая дуть и большая ОРАТЬ. :crazy:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ,только две дырки ,маленькая дуть и большая ОРАТЬ. :crazy:

Это верно ))))

а почему звук не очень будет. потомучто дудки разные по размеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет конечно ,только две дырки ,маленькая дуть и большая ОРАТЬ. :crazy:

 

На драйве смотрел, там тоже один намутил х.з. что, и схема прилагалась к к дудкам провода подведены с обозначеием + и - Вот и спросил. Вот че нашел

siga7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У компрессора два отверстия соединяют в месте через тройник ,получается три трубки которые присоединяют к дудкам

какие отверстия соединять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это верно ))))

а почему звук не очень будет. потомучто дудки разные по размеру?

Не хватает мощности компрессора сразу на три дудки ,когда он их гоняет по очереди давление выше чем сразу на три .Поверь тумбер не нужен ,я их полно переставил ,подключай на нижние клеммы и всё будет О.К.

какие отверстия соединять?
Через одну ,любые две. Изменено пользователем электрошок
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new_york26, тут переключатель трехконтактный, у меня двух, думаю наверное если не через него, то будет мелодия, а если включается "ОТКРЫТЬ ВСЕ СОПЛА", то будет просто дуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

new_york26, тут переключатель трехконтактный, у меня двух, думаю наверное если не через него, то будет мелодия, а если включается "ОТКРЫТЬ ВСЕ СОПЛА", то будет просто дуть.

Правильно понял .

На драйве смотрел, там тоже один намутил х.з. что, и схема прилагалась к к дудкам провода подведены с обозначеием + и - Вот и спросил. Вот че наше

Тут вообще не такой компрессор показан .
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Через одну ,любые две.

всмысле? т.е. на один закрытый штуцер повесить две малые трубки, а на соседний одну большая которая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завтра попробую. сегодня времени не было. дхо ставил. вмонтировал в решетку радика. кому интересно могу фото выложить. 2108

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня принялся за установку:

По порядку:

Зацепить к старой проводке не получилось.(просто поцеплял без установки, чтобы проверить). Компрессор крутит, но не дует (нехватает мощности).

Долго думал как зацепить реле которое шло в комплекте. на нем нарисована схема, но я в этом не очень волоку. Электрика под рукой не было. Пришлось с мобильного "изучать принцип действия реле")))

Разобрался. Собрал на весу все - получилось.

По схеме : получается когда ток подается на два контакта реле(нажатием кнопкина руле), реле замыкает другие два контакта(ток на компрессор).Получилось что два реле в системе, не знаю хорошо или плохо это? Подскажите.

Штатных креплении два. на один закрепил компрессор и "-". Реле с контактным гнездом обмотал изолентой и спрятал в бампере, закрепил саморезом.

Дудки закрепил рядом с друг другом на пластину (пришлось изготовить) и уже пластину прикрепил ко второму креплению. Дудки направил вниз под углом 45 к вертикали. Как было все установлено, начал соединять дудки (До установки переживал что шланг очень короткий) Оказалось еще и осталось ))) "на 4ртую дудку")))

Прикладываю картинку, может кто столкнется с таким девайсом, (без схем и инструкции)

Если что не так, поправте. Я не электрик. )))

И еще вопрос, мне кажется во всем этом не хватает предохранителя с + аккума который берется. Так?

http://www.radikal.ru]d675d1642a8b.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос, мне кажется во всем этом не хватает предохранителя с + аккума который берется. Так?
Не надо ни реле ни предохранителя.У тебя в блоке уже есть реле сигнала и предохранитель ,штатный провод сигнала цепляй к компрессору и всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не торопись, а то успеешь:grin:

:grin:

 

Не надо ни реле ни предохранителя.У тебя в блоке уже есть реле сигнала и предохранитель ,штатный провод сигнала цепляй к компрессору и всё.

Я же говорю - от штатного не ГУДИТ )

просто крутит и слабо компрессор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:grin:

 

 

Я же говорю - от штатного не ГУДИТ )

просто крутит и слабо компрессор

Тогда перед реле поставь предохранитель .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...