Перейти к публикации
Lada-forum.ru
Anarion

Электропомпа в СОД

Рекомендованные сообщения

Кто ставил электропомпу в СОД? Поделитесь впечатлениями. Правда что температура в салоне поднимается с работающей помпой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поездил я месяц с эл. помпой. В общем то помпа помогает зделать воздух из сопел гораздо горячее. Но, это только когда движешся без частых и долгих остановок - на дальняк или межгород! В городе ситуация не слишком радужная, отопитель при включенной помпе выхолаживает двигун на светофорах до 78 - 80 градусов, если за бортом ниже -25 то и до 70 опускается!

По совету одного из форумчан буду ставить 6-ти дырый термрстат от десятки, термостат уже купил, врезал в него дополнительный штуцер для пароотвода в РБ, уменьшил в нем байпасное отверстие до 4 мм. Еще поменяю местами подводящий и отводящий шланги с радиатора отопителя. В результате переделки, "холодная" обратка из радиатора отопителя будет поступать прямо в термостат, непосредственно на терморегулятор. В итоге термостат будет поддерживать температуру дрыгателя с учетом холодной обратки + уменьшенный байпас увеличит количество тосола, прокачиваемого через радиатор отопителя.

как смонтирую - отпишусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто ставил электропомпу в СОД? Поделитесь впечатлениями. Правда что температура в салоне поднимается с работающей помпой?

Если система охлаждения двигателя работает нормально, то и в салоне будет тепло.

А электропомпа от газели действительно вещь, только качество ее оставляет желать лучшего, хватает максимум на 1.5-2года. Потом начинае сопливиться.... Я не поставлю такую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если система охлаждения двигателя работает нормально, то и в салоне будет тепло.

Вот это главные слова . в калине даже картонку ставить не надо .машина стабильно держит температуру до 25 градусов с минусом...и салон обогревается очень быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это главные слова . в калине даже картонку ставить не надо .машина стабильно держит температуру до 25 градусов с минусом...и салон обогревается очень быстро

Сегодня только видел калину, все отверстия на морде скочем заклеены :grin: Вот оно лицо отечественного автопрома :haha: :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только видел калину, все отверстия на морде скочем заклеены :grin: Вот оно лицо отечественного автопрома :haha: :good:

читайте внимательнее "Если система охлаждения двигателя работает нормально, то и в салоне будет тепло."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читайте внимательнее "Если система охлаждения двигателя работает нормально, то и в салоне будет тепло."

Не надо меня носом тыкать, читал уже. :diablo:

За что купил за то и продаю. Я лишь имел в виду машина новая, а болячки старые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня только видел калину, все отверстия на морде скочем заклеены Вот оно лицо отечественного автопрома

Не надо меня носом тыкать, читал уже. :diablo:

За что купил за то и продаю. Я лишь имел в виду машина новая, а болячки старые.

Это наглядный пример что в голове у водилы скотч...

Какие болячки? Боляки в голове у того водилы, что заклеил морду скотчем... вместо того чтобы пробку выгнать или какую другую неисправность найти. У меня и в -35 никаких проблем с обогревом не было, на дальняк так вообще в такой мороз без верхней одежды гонял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...