Перейти к публикации
Lada-forum.ru
-=sid=-

разные усилия?

Рекомендованные сообщения

короче история такая, вчера ехал по шоссе км70-80, передо мною начала оттормаживаться резко машина, я тоже по тормозам, тачку начало кидать влево-чуть на встречку в ауди не приехал, потом направо, потом опять налево и потом тольео я смог выпрямить окончательно ее и съехать на обочину. Вопрос такой это вить скорее разное усилие томозов на кажом колесе? и мне недавно наши южные братья когда меняли мне колодки не могли выбить шплинты, вызяли и начали молотком бить, разбили ушки крепления шплинтов, некоторым ссделали болгаркой пропил, чтобы их выбить, мб из-за этого еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит у тебя правая сторона позно срабатывает, либо вобще не срабатывает. Если ушки трогали, проверь колодки нормально стоят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где и какой пропил они делали???? Колодки так не меняют! Возможно поршни на суппортах поржавели и они их просто туда загнали молотком. Но работать они от этого не станут. Просто их будет подклинивать. С такими делами не шутят. Тормозные колодки лучше менять самому. Заодно и поршеньки разработать нормально. Я еще обычно и шплинты со скобками (которые колодки сверху держат) меняю. Все таки это тормоза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тормозни по асфальту километров с 30 юзом и посмотри тормозной след. Если хотя бы на полметра правый и левый отличается кричи караул и начинай менять все что можно. С этим не шутят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я пробовал сам менять, но там все так закисло и приржавело, что я вообще ничего ен смог сделать, вот и поехал в хач-сервис,

http://foto.infan.ru/img/f/30/s/stup.jpg

вот по фото видно, то что я обвел там вообще почти ушка не осталось, а там где черточка-это пропил болгаркой, вот так поменяли, нормальный мастер мне сказал, что при замене надо купить и цилиндры еще, вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эти же шпильки держат колодки. если пропилили- получается шпилька может выпасть из разреза? или вырваться?блин фото маловатое, плохо разбираю,а вообще подумывай о замене супортов, у самого уже на подходе...так же при торможении машину влево тянет,при резком торможении левая сторона свистит а правая ещё крутится

Изменено пользователем dimasik ment
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня машину когда купил только все время вправо тащило, и колодки неравномерно изношены были. В конце концов мне это надоело, и заодно с тормозными шлангами и колодками я и цилиндры с направляющими поменял. Сейчас тьфу-тьфу не тащит никуда вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, подскажите мне пожалуйста вот такая проблема. Поменя л колодки(менял сам) все снялось отлично без проблем. После замены и прокачки тормозов начал нести влево, хотя тормоза работают отлично когда холодные как только нагреваются несет. Подскажите плизз. Кстати заодно поменял ПРАВЫЙ рулевой наконечник, на развал еще не ездил.Может быть так что из-за развала??? или причина в чем то другом??

 

Здрасте, подскажите мне пожалуйста вот такая проблема. Поменя л колодки(менял сам) все снялось отлично без проблем. После замены и прокачки тормозов начал нести влево, хотя тормоза работают отлично когда холодные как только нагреваются несет. Подскажите плизз. Кстати заодно поменял ПРАВЫЙ рулевой наконечник, на развал еще не ездил.Может быть так что из-за развала??? или причина в чем то другом??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте, подскажите мне пожалуйста вот такая проблема. Поменя л колодки(менял сам) все снялось отлично без проблем. После замены и прокачки тормозов начал нести влево, хотя тормоза работают отлично когда холодные как только нагреваются несет. Подскажите плизз. Кстати заодно поменял ПРАВЫЙ рулевой наконечник, на развал еще не ездил.Может быть так что из-за развала??? или причина в чем то другом??

 

Если без торможения машина едет ровно, то дело не в развале. И у меня тоже проявилась такая проблема, при торможении тянет влево. Но я на машине езжу очень редко (в основном брат ездит). Но с тормозами ничего не делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах



×
×
  • Создать...